Времени

Интересные новости и статьи по теме Времени из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Считается, что научного приемника у Эйнштейна не было, поэтому после того, как в 1955 году истлел пепел от сожженных рукописей Эйнштейна по теории общих полей, переходящая палочка исследований Времени вновь как бы вернулась в СССР.

Нет, речь идет не о физике Игоре Васильевиче КУРЧАТОВЕ, который повторил многие эйнштейновские исследования военного времени в области размагничивания и атомных проектов (частично описанные, к примеру в книге Петр Тимофеевич АСТАШЕНКОВА о И.Курчатове). Правда, о...

Привет!

Я продаю то, что, как я понимаю, является Машиной Времени, построенной в 2239 году человеком по имени д-р Дж. С. Штраус (Dr. J. S. Strauss). Я нашёл эту Машину под своим домом, когда стал перестраивать ванную комнату.

Машина была спрятана в старом подгнившем деревянном сундуке вместе с некоторыми другими вещами, которые, полагаю, имеют к ней отношение, – старые фотографии, письма и т.п. Я не так уж много знаю о Машинах Времени или об электронике, но, насколько могу судить по...

Между восприятием времени и восприятием причинности есть некоторое сходство: ни то, ни другое не имеет очевидного физического стимула. Хотя физическое время и может быть измерено, оно не является стимулом в обычном смысле: нет объекта, энергия которого воздействовала бы на некоторый рецептор времени.

Тем не менее физическое время, конечно, является самым важным среди многих факторов, влияющих на восприятие времени. Таким образом, должен существовать механизм, хотя и непрямой, преобразующий...

«Бессо в чем-то превзошел меня, покинув этот странный мир. Это вовсе не важно. Для нас, убежденных физиков, разница между вчера, сегодня и завтра – не больше, чем иллюзия».

Приведенная выше фраза - выдержка из письма, написанного никем иным, как самым известным физиком современности Альбертом Эйнштейном семье своего недавно умершего коллеги.

Когда речь идет о времени, можно вполне обоснованно упоминать имя Эйнштейна, так как он был тем человеком, который сделал распространенным понятие...

Народная мудрость гласит: дом потеряешь - можешь выстроить новый, деньги потеряешь - можешь заработать еще, время потеряешь - потеряешь все. В этом афоризме нашло свое отражение представление людей о необратимости и быстротечности времени, и, чтобы подчеркнуть это обстоятельство, стали говорить о «стреле времени».

В XIV столетии появились часы, и мы превратились в пленников времени, которое стало контролировать все сферы нашей жизни. Время превратилось во врага.

Мы стараемся выжать из...

Чаще всего мы не опознаем воров времени. Чтобы отследить их, полезно в один из дней каждые четверть часа вести запись того, что вы делали прошедшие 15 минут. Вероятней всего, после этого вы и обнаружите «грабителей времени».

Нет времени из-за «постоянной доступности»

Некоторые воры времени приходят действительно на двух ногах. Дверь всегда открыта, если нет, звонит телефон. Домохозяйкам можно помешать в любое время, их можно целый день застать дома.

Конечно, мы не можем и не должны...

Черная дыра - возможно единственная физическая возможность путешествия во времени, и эта идея будоражила многие ученые умы. Любой объект, который окружен искривленным пространством-временем, необходимым для путешествий во времени, по самой своей природе должен быть сверх опасным: вихрь огромной силы, который непременно уничтожит отважного путешественника.

Поэтому физики попытались разработать теоретически приемлемую машину времени без побочных эффектов в виде неизбежной смерти. Отправная...

БАК запустят осенью с Небесной помощью. Если не помешают пришельцы из будущего.

В Интернете запестрили очередные прогнозы о возможной дате пуска большого адронного коллайдера (БАК). Он, якобы, намечен на конец сентября.

«В конце октября ожидаются первые столкновения встречных пучков», - говорится в официальном заявлении создателей БАКа.

Впервые с момента прошлогодней аварии каллайдера, в минувшие выходные была протестирована система передачи пучков из предварительного ускорителя в...

Повидаться с героями далекого прошлого с помощью машины времени не удастся, показало моделирование движения пространства и времени после Большого взрыва, проведенное американскими учеными. Вектор движения света через особый метаматериал подтвердил: время движется только в одном направлении.

Обсуждение возможности путешествий во времени не праздный научный вопрос. Центральное бюро по вопросам кино, радио и телевидения Китая решило недавно законодательно запретить показ теле- и кинопродукции...

Время – это основной параметр природы, без оного в природе ничего не происходит, поэтому в науке крайне необходимо и важно знать механизм действия времени. Показано что причинно-следственная каузальность это непосредственное действие самого времени изменения состояния материи и движений (а не пассивный содержатель событий), однако "время" совершенно непознанное, неизученное и неизвестное свойство природы.

Причинно - следственный закон хоть и признаётся неукоснительным, в физике физико...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Времени вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?