Возникновение

Интересные новости и статьи по теме Возникновение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оглавление

Предисловие

1. Чего не знает современная наука?

1.1. Тайна рождения мира

1.2. Тайна рождения и смерти

1.3. Тайна генетического кода.

1.4. Возникновение разума

1.5. «Теория физического вакуума» Геннадия Шипова

1.6. «Космическое религиозное чувство» Альберта Эйнштейна, Макса Планка и Владимира Вернадского

2. Изумрудная Скрижаль Гермеса

3. Основные принципы герметической философии

3.1. Принцип Ментализма

3.2. Принцип Соответствия (Аналогии)

3.3...

Если вас попросят составить список самых вредных продуктов, с чего вы начнете? С кофе, сыра, мяса и яиц? Значит, вы находитесь в плену у стереотипов. Долгое время эти продукты были преданы анафеме: много жиров, калорий, холестерина...

Но затем обнаружилось: плюсов так много, что они с лихвой перевешивают минусы.

Индульгенция 1. СЫР

Да, большинство сыров имеют высокий процент жира и калорий, но при этом в них много кальция. Также в этом продукте есть линолевая кислота, которая снижает...

Из общих принципов, мы понимаем, что дифференциация уровней организации, которая идет в нас (плакат № 78 "Сочетания энергий и стихий в человеке"), создание нас с уникальным набором качеств и энергий, и расширение наших возможностей (плакат № 103 "Пирамида Мира") происходит с помощью Природы.

Одновременно, это все в нас собирается и унифицируется. Каждая точка несет все больше нагрузок и все больше информации в ней концентрируется {плакат № 82 "Взаимодействие энергий"). Это отражается во всем...

При наличии работы д-ра С. В. Смелякова и Ю. Карпенко, связанной с Календарем Майя, мы можем научно доказать, что сейчас во всей Солнечной системе происходит фундаментальное энергетическое изменение, стимулирующее важную связь между локальными явлениями на Солнце, Земле и других планетах и влиянием на сознание человечества.

С самых ранних времен все предрекаемые изменения связывались с кульминацией 25.920-летнего главного цикла, известного как “прецессия”. В книге Сдвиг Эпох мы демонстрируем...

Теория этногенеза, разработана Львом Гумилёвым в работе «Этногенез и биосфера Земли», за которую автор теории получил сразу две докторские степени. Она предполагает возникновение этноса и конечность его жизненного цикла, который проходит стадии подъёма вследствие пассионарного толчка и последующую стадию упадка.

Полная продолжительность «жизни» этноса, не прерванной ассимиляцией, уничтожением или новым пассионарным толчком, по Гумилёву, составляет 1200—1500 лет.

Если брать во внимание...

В последние годы в Париже язык как феномен начал доминировать в современной теоретической системе и общественных науках и стал частью политических дискуссий лесбийского и женского освободительного движения. Это произошло потому.

Что язык принадлежит к важному политическому пространству, где участвует власть, или, более того - целые взаимосвязи властей, поскольку существует множество языков, постоянно задействованных в социальной действительности. Важность языка как такового в значении...

Введение

Человек, являясь основным объектом Теофизики, служит одновременно и самым совершенным инструментом исследования Закона обращения Духа в изначальные материальные формы энергии (энергоформы - ЭФ). Мозг человека преобразует и комбинирует ЭФ в мыслеформы.

В основе этого процесса лежит механизм сообщения мозга с источником энергии Духа, которая в момент ее акцепции мозгом обретает ту или иную материальную форму, то есть превращается в ЭФ. Комбинирование и трансформация этих ЭФ в...

Когда в мире стала распространенной информация о том, что жир вреден для человеческого организма, люди начали употреблять больше обработанных продуктов, рафинированных углеводов, сахара. В результате многие стали менее здоровыми и начали стремительно набирать вес. Наступила эра ожирения.

Времена изменились, и сегодня уже доказано, что жирные продукты вовсе не опасны, даже наоборот. Рассмотрим 10 полезных продуктов, в которых содержится большое количество жира.

1. Авокадо

Авокадо – весьма...

Из всех живых существ на планете только человек обладает особенностью испытывать изматывающую и выводящую из строя головную боль. Одна из разновидностей ее называется мигренью. Чаще всего ее возникновение принято связывать с переменой погоды, хотя это всего лишь одна, да и то далеко не главная причина некоторым, например, достаточно съесть небольшую плитку шоколада или ломтик сыра, чтобы ощутить всю тяжесть этой боли.

Досье болезни

Древние лекари считали, что мучительную головную боль...

Давно известна поговорка: «все болезни от нервов». Так ли это? Психосоматика — термин, принятый в медицине для обозначения такого подхода к объяснению болезней, при котором особое внимание уделяется роли психических факторов в возникновении, течении и исходе заболеваний.

Психосоматика изучает влияние психологических факторов на возникновение ряда соматических (телесных) заболеваний.

По оценке учёных, около 50% всех заболеваний в индустриально развитых странах имеют психогенный характер...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возникновение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни