Война

Интересные новости и статьи по теме Война из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как все начиналось

Я вижу перед собой коридор Института истории философии и литературы. Вижу – сидит и рыдает дочь доцента Лесника, преподававшего нам историю…. Ночью его забрали. Хочется подойти и утешить, но я не умел это делать.

Еще год прошел и еще одна сцена из той же серии

Исключают из комсомола Агнессу Культ. За потерю бдительности в отношениях с отцом, матерью и мужем, поэтом Анатолием …. На бюро, которое предшествовало собранию, две ее подруги пытались ее защищать и заменить...

Сколько слез пролито женщинами, отправлявшими своих сыновей и мужей на войну, за все века существования человечества... Войны захватнические, оборонительные, религиозные, гражданские, отечественные, мировые… Каких только войн не было на нашей земле! Но сколько можно воевать?

Почему мы воюем? Что хотим доказать и кому? Можно ли обойтись без войн? Почему для того, чтобы прийти к какому-то решению, надо сначала от чего-то отказаться, пройти через боль и страдания, потерять близких и дорогих...

Я получил на свою статью “Информационная война Запада против России” много негативных комментариев от жителей Украины. Поэтому я решил эту статью переписать, сделав её более расширенной, и тем самым более понятной читателям.

Кроме того, я хочу попросить, негативно относящихся ко мне читателей, прочитать мою статью “Колесо Сансары и древние пророчества о конце света”, которая из-за килобайтовых ограничений этого сайта была разбита мною на три самостоятельные статьи имеющие одно и тоже название...

Эту теорию бесусловно надо в размещать в интерт нете но я сей час отключился от не потомучто лежу в болнице. Я ящё раз повторяю что это всеголиш теория не подкреплённвя не какими фактами, но позже я попытаюсь их вам предоставуить можетете у чавствовать ув этом и вы.

Превое что я должен заевить что я ненавижу советскую власть что расказывать о женщинах осмелившихся снятся топлес у получавший выбор либо в тюрьму ли обслуживать членов партии,массовые насилбники! Или же о мытье детей в дет ских...

И это будет не Сирия. Ванга ранее предсказывала, что третья мировая война начнётся из-за некоей маленькой страны. К сожалению, это уже становится самой настоящей реальностью. Она нам эту страну не назвала, но современная ситуация уже явно намекает нам на её название.

Этой маленькой страной для начала третьей мировой войны является Пакистан.

Российские дипломаты сделали огромную глупость или серьёзную ошибку что полезли в эту страну. Они ещё сильно подставили российских военных, которые...

В этой кровавой схватке Франция потеряла пятую часть всех мужчин призывного возраста, а Англия — полмиллиона мужчин в возрасте до 30 лет. «Западный фронт, — писал Хобсбаум, — привел к немыслимому ужесточению военных действий и политических решений.

Каждая из сторон стремилась к полному уничтожению противника, не считаясь даже с собственными потерями в живой силе и материальных ценностях» (E. Hobsbawm. 1994. Age of Extremes, pp. 24–26. Abacus, London). Безусловно, тотальная война 1914–1918...

В далекое прошлое уходят события Второй мировой войны. Однако, все чаще политики разных рангов ссылаются на историю, не гнушаясь тем, чтобы вывернуть ее наизнанку. Отчего такой интерес? Да чтобы очернить неугодные им силы, как в прошлом, так и в современности, объявить их агрессором, а себя соответственно борцами за свободу и демократию.

Сегодня как никогда видна роль информации. Победа на информационном поле оказывается чуть ли не важнее, чем на поле брани.

Впрочем, роль пропаганды...

Ученые считают, что открыли «закон войны», который может использоваться для прогнозирования возможных нападений в ходе современных вооруженных конфликтов - начиная от боевых действий с применением обычных вооружений и заканчивая международным терроризмом.

На минувшей неделе международная исследовательская группа сообщила Европейскому консорциуму по применению математики в промышленности, что разработала основанную на законах физики теорию, описывающую динамику нападений и формирования...

Ядерная война даже «регионального значения» может вызвать беспрецедентное глобальное похолодание и уменьшение осадков в течение многих лет, сообщает Компьюлента со ссылкой на исследование американских ученых.

Не смотря на то, что в нынешней геополитической ситуации полноценная «ядерная зима» едва ли возможна, «локальная» атомная война по-прежнему остаётся реальной угрозой.

В связи с этим специалисты NASA и других учреждений смоделировать климатические последствия взрыва ста бомб...

На мой взгляд, советский народ совершил два великих подвига в советское время: победил фашизм и запустил корабль с человеком в Космос (группа С.П.Королева и Юрий Гагарин).

Но, если бы на Гималаях, в долине Кулу, в эти же годы.

На пределе всех возможных и невозможных сил, не работала Семья из четверых Братьев-Посланников Шамбалы, и прежде всего Елены и Николая Рерихов, - этого величайшего фокуса Сил Света в XX веке, то, неизвестно, была бы одержана победа СССР в войне с нацизмом или нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Война вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество