Восток

Интересные новости и статьи по теме Восток из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вчера вечером в кабинете Истинного Учителя Истины (то есть меня) раздался телефонный звонок, и ломающийся мужской голос сообщил мне, что я ничего не смыслю в жизни.

-- Вот как? -- заинтересовался я.

-- Вы глумитесь над Практиками Востока, которым о-чень много лет...

-- насмешливо произнес ломающийся голос. -- Вы в них совершенно не разбираетесь, хоть бы что-нибудь почитали из интереса. Такие псевдоучителя как вы приходят и уходят, а Восток был, есть и останется, когда про вас уже все...

Глава 7 Модные цвета и перевоплощение

Если бы в древние времена существовал социологический опрос населения, и был бы поставлен вопрос: «какой цвет кожи вы хотели бы иметь?», – большинство бы ответило, что чёрный, и любой эксперт отметил бы высокий рейтинг чернокожей расы. Почему?

Чёрная кожа поглощает всё внешнее тепло и весь прямой и отражённый свет, что можно назвать своеобразным питанием. Такой громадный энергетический поток организм чернокожего человека усваивает с помощью заднего...

Руины буддийских храмов и монастырей, окружающие современную столицу Сурхандарьинской области Узбекистана город Термез, свидетельствуют о самом таинственном периоде в истории Среднего Востока. В те времена македонские полководцы управляли обширными областями, издревле населенными огнепоклонниками, из степей Центральной Азии к берегам Инда пробивались орды кочевников, а навстречу им шли странствующие буддийские монахи.

ОТ ЗАРАТУШТРЫ ДО МЕНАНДРА

Городская цивилизация в верховьях Амударьи...

Капсула космического корабля «Восток ЗКА-2», запуск которого стал последним испытанием перед полетом в космос Юрия Гагарина, продана за $2,882 млн на торгах аукционного дома Sotheby's в Нью-Йорке.

В этой капсуле 25 марта 1961 года на орбиту были отправлены собака Звездочка и манекен человека в металлическом кресле, которого в Звездном городке назвали Иван Иванович. Иванович и Звездочка впоследствии благополучно вернулись на Землю.

Выставленная на торги капсула – шестая по счету запущенная...

Новые технологии помогли ученым прочитать сотни древних документов из архивов Персеполиса, написанных на арамейском языке - старейшем письменном и устном языке Среднего Востока.

Сотрудники Университета Южной Калифорнии помогли специалистам из Института Востока при Чикагском университете оцифровать в высоком разрешении более 700 арамейских административных документов.

Тексты были вырезаны на глиняных табличках с помощью стило или написаны чернилами на дощечках с помощью перьев и кисточек...

Кто такой Виктор Востоков? Широкой публике он известен как Белый Лама. Но как он попал на Восток, почему тибетские монахи взяли его на обучение, каким образом он, единственный в России, достиг такого редкого звания?

Алина Маевская попросила ответить на эти вопросы непосредственно самого Виктора Востокова. Отправившись к нему, она увидела современного, доброжелательного человека, вовсе не похожего на мрачного шаманствующего отшельника.

В его лице проглядывается воля, рожденная тяжелыми...

Археологи из Восточного института Чикагского университета и их сирийские коллеги обнародовали первые результаты исследования одного из древнейших городов Ближнего Востока. Это крупное поселение, восемь тысяч лет назад раскинувшееся на берегах реки Балих неподалеку от современного Ракка, поразило ученых высоким уровнем развития культуры.

На холме Телль-Зейдан продолжаются раскопки первого, как предполагают ученые, протогорода (от греч. protos — первичность, первооснова) на Ближнем Востоке...

Ученые представили первые результаты раскопок одного из первых протогородов Ближнего Востока. Он существовал между 6000 и 4000 годами до н. э. на реке Балих, притоке Евфрата, близ современного города Рака. Это место в древности было пересечением оживленных торговых путей Месопотамии. Сейчас здесь находится холм Телль-Зейдан.

По словам археологов Восточного института Чикагского университета (США) и их сирийских коллег, нет никакого сомнения, что данные раскопки представляют одно из важнейших...

Большая группа ученых определила, что первые собаки появились на Ближнем Востоке. В одной из более ранних работ родиной собак называли Китай.

Ученые анализировали геномы собак почти тысячи пород, а также ДНК нескольких подвидов волков. Исследователи сравнивали сходство геномов, анализируя количество общих и различных однонуклеотидных полиморфизмов (single nucleotide polymorphism - SNP, в русской литературе используется термин снип). Снип - это отличие в ДНК размером в один нуклеотид. Ученые...

Европейский Союз защитит свободу вероисповедания на Ближнем Востоке Лидер Европейского Союза заверил высокопоставленных представителей различных конфессий, что ЕС будет защищать свободу вероисповедания на Ближнем Востоке в рамках поддержки распространения демократии в арабском мире.

Такое заявление председатель ЕС Жозе Баррозу сделал на ежегодной встрече-консультации христианских, мусульманских, иудейских и буддийских лидеров, проходящей в Брюсселе. Баррозу отметил, что усилия Евросоюза...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восток вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность