Восстанавливающий

Интересные новости и статьи по теме Восстанавливающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Детка, ты полон желания принести пользу своему народу. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье.

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо.

Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

2. Перед купанием или после него, а если можно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми...

Тонизирующие травы

В аюрведе тоником называется вещество, которое питает тка­ни-элементы (дхату) тела. Питательный тоник—это травы, даю­щии телу пищу, повышающии его вес и плотность, привносящии полезные вещества. Такая травяная пища необходима дхату и органам, истощенным или ослабленным в результате болезни или действий приводящих к истощению.

Тонизирующие травы обычно обладают сладким вкусом либо сладким випаком (сладкие после переваривания), что указывает на их созидательное действие...

Все растения, используемые для физического ле­чения, имеют определенную потенциальную возмож­ность применения и в йогической практике. В данном разделе будут рассмотрены наиболее важные виды таких растений, помогающие при занятиях асаной.

1. Растения, помогающие увеличить гибкость тела, способствующие кровообращению и стимулирующие движение энергии. Такие растения по­могают правильному выполнению асан, поскольку улучшают координацию движений и функциони­рование мускулатуры и скелета. Обычно...

Травы, обладающие вяжущим вкусом, оказывают укрепляю­щее, стягивающее, уплотняющее действие на ткани и органы тела. Они прекращают избыточные выделения и секреции. Обла­дая осушающим действием, они, тем не менее, способствуют со­хранению влаги.

Кроме того, они оказывают заживляющее дей­ствие на кожу и слизистые.

Следует отличать вяжущий вкус от вяжущего действия: все травы с вяжущим вкусом обладают вяжущим действием, но вяжу­щее действие могут оказывать и травы с другими вкусами.

Травы...

Плохая осанка перечеркивает все усилия по наведению красоты - сгорбившаяся модница никому не интересна. Как сделать из кривой спины ровную и красивую, рассказывает заведующий кабинетом отделения немедикаментозных методов лечения московской городской поликлиники № 220 Константин Валерьевич Сидоров.

Наш позвоночник имеет естественные изгибы, но излишнее усиление изгиба в грудном отделе может стать причиной сутулости. Такое нарушение осанки сегодня встречается едва ли не у каждого второго...

Сезон летних фестивалей в Южной Корее в самом разгаре. Оказавшись в этой экзотической стране во второй половине июля – начале августа, вы можете стать свидетелями ярких развлекательных зрелищ, исполненных национального колорита, а также уникальных традиционно-исторических праздников.

Уже 16 июля в корейском городе Борёне, провинция Чунчоннам-до, на крупнейшем в Корее пляже Дэчон пройдет традиционный Фестиваль Морской грязи.

Западное побережье Южной Кореи изобилует черной морской грязью...

Украинский dress code

Такого количества публики в вышиванках не увидишь нигде. Причем участники, гости и зрители пришли на фестиваль в национальных одеждах не только потому-что был объявлен такой dress code. За три дня на Спивочем Поле сложилась и вправду особенная аура Країни мрій.

Какие мечты сбылись в этом году, корреспондент спросила у его организатор и участников. "Я никогда не могла подумать, что моя мечта - пригласить на фестиваль, пообщаться и послушать живьем легендарную Наташу...

Рецепт 1. Хорошим средством, нормализующим деятельность слизистой желудочно-кишечного тракта, восстанавливающим микрофлору кишечника является такой рецепт. Взять 3 л простокваши, туда добавить 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны и 1 стакан чистотела (в марлевом мешочке с грузиком, чтобы не всплыл).

При комнатной температуре выдержать не менее двух недель. Чистотел выбросить, а то, что получилось, процедить, размять деревянной ложкой комочки и пить по 100 мл 2 раза в день перед едой; держать в...

В этой статье постараюсь рассказать, как можно облагородить до боли известную всему половозрелому мужскому населению утреннюю гигиеническую процедуру, направленную на придание кожному покрову нижней части лица неестественной гладкости, присущей (по утверждению некоторых) только попке младенца.

Вообще бритьё можно подразделить на две основные группы. Так называемое сухое бритьё и соответственно мокрое или влажное, кому как нравится. То есть именно необходимость увлажнения бреемой части тела в...

Сердолик - традиционный материал для изготовления ювелирных украшений, в том числе мастерами всемирно известной фирмы Фаберже (конец Х1Х-начало ХХ в.в.).

Лечебные свойства сердолика были использованы советским врачом Е.И.Бадигиной в 1935 году при создании метода “сердоликотерапии” для лечения ранений.

Воспалительных процессов, улучшения состава крови, восстановления нервной системы; во время войны он широко применялся в Омском эвакогоспитале N 1497, что на фоне отсутствия антибиотиков и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восстанавливающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни