Искусство самоочищения

Рецепт 1. Хорошим средством, нормализующим деятельность слизистой желудочно-кишечного тракта, восстанавливающим микрофлору кишечника является такой рецепт. Взять 3 л простокваши, туда добавить 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны и 1 стакан чистотела (в марлевом мешочке с грузиком, чтобы не всплыл).
Искусство самоочищения
При комнатной температуре выдержать не менее двух недель. Чистотел выбросить, а то, что получилось, процедить, размять деревянной ложкой комочки и пить по 100 мл 2 раза в день перед едой; держать в холодильнике. Тот объем, который выпили в течение дня, вечером дополните раствором: на стакан воды 1 ст. ложку сахара, и смесь к утру будет снова готова к употреблению. Такие добавки делать 5 дней, а затем допить раствор до конца. Вначале живот будет пучить, он будет урчать, затем все проходит, и работа кишечника нормализуется.

Рецепт 2. Для нормализации кишечной флоры, которая из-за гнилостных микробов не может выполнять свои функции, служат молочнокислые продукты. Сама по себе молочная кислота не только стимулирует секрецию желез желудка, кишечника, но и снабжает организм ферментами, микроэлементами, витаминами. Сыворотка - несмотря на низкое содержание белка, в ней сохранены все незаменимые аминокислоты, а это - регенерация белков печени, образование гемоглобина и плазмы крови. Пахта также имеет все положительные свойства молочнокислых продуктов и особенно полезна при атеросклерозе, гипертонии, сахарном диабете, ожирении.

Как приготовить кефир дома?
1 л молока довести до кипения, снять с огня, остудить до комнатной температуры, добавить туда 50 мл кефира, перемешать и оставить сквашиваться на ночь. Утром поставить его в холодильник, добавив в него любые ягоды, зелень на 8-10 часов. Потом не забудьте оставить для последующей закваски 50 мл приготовленного кефира.

Рецепт 3. Хорошим средством борьбы с дисбактериозом является чеснок - единственный продукт, в котором содержится очень много германия, способствующего укреплению желудочно-кишечного тракта и сердечных клапанов, снижающего уровень холестерина. На ночь съедают по 1 дольке чеснока. Чтобы избежать неприятного запаха, надо растолочь дольку, завернуть ее в мякиш черного хлеба и проглотить. Ничем запивать, заедать нельзя.

Первое время появится ощущение жжения в области желудка, 12-перстной кишки, особенно у тех, кто страдает гастритом, язвенным процессом, сердцебиениями; потерпите, прием чеснока стоит того. Но запомните: неумеренное потребление чеснока - это причина головной боли, сгущения крови, что ухудшает состояние сердечно-сосудистой, нервной системы.

Рецепт 4. Избавиться от дисбактериоза поможет и такое средство. Взять по 1 ст. ложке ромашки, бессмертника, тысячелистника, кукурузных рылец, мяты, трилистника, корня валерианы, по 0,5 ст. ложки коры крушины, семян укропа. Все смешать и 1 ст. ложку смеси залить стаканом воды. Довести до кипения и 3-5 минут кипятить под крышкой. Затем укутать и томить 10-12 часов. Принимать в течение 3 месяцев 3 раза в день, через 30 минут после еды, подогревая перед употреблением. Настой хранить в холодильнике.

Очищаемся от шлаков

Способ 1. Возьмите 1 ст. ложку растительного масла, добавьте туда 3-5 капель лимонного сока (клюквы, смородины) и сосите его в передней части рта как конфету 15-20 минут. Ни в коем случае масло не глотать. Вначале оно будет густым, а затем станет белым, как молоко. Масло обязательно надо выплюнуть, так как оно очень инфицировано.

Периодически проводя эту процедуру, вы значительно улучшите свое состояние.

Как часто делать эту процедуру? Можно ежедневно, а тяжелобольным или хроникам - два раза в день до улучшения общего самочувствия, что обычно наступает на 3-7-й день.

Способ 2. Хорош следующий рецепт очистки от шлаков при остеохондрозе. На ведро теплой воды взять: 1 ч. ложку медного купороса, добавить 100-150 г соли (лучше крупной или морской). Таких ведер 5-6 налить в ванну, лечь в нее на 30-40 минут, затем вылезти и, не вытираясь, обернуться в простыню. Через час обмыться теплой водой без мыла. Выполнить 7-10 таких процедур.

Способ 3. Еще один очень хороший способ очистки организма от шлаков таков. Взять 6 стаканов, насыпать в каждый по 2 ст. ложки риса, залить водой. Через сутки промыть и снова залить водой, а из 1-го стакана на воде без соли сварить в течение 4-5 минут рис, потомить минут 20 и съесть утром натощак. До этого можете пить воду, сколько хотите, но после еды ничего не пить и не есть не меньше 4 часов. В этот же стакан опять положить 2 ст. ложки риса. На следующий день возьмите 2-й стакан и т. д. Начиная с 6-го дня, вы будете есть 6-дневный вымоченный рис, и так в течение месяца. Есть такой рис не очень приятно, но через месяц вы почувствуете, что такое истинное здоровье. В рис можно добавить укроп или петрушку.

Тибетский рецепт омоложения

Помогает против атеросклероза, нарушений обменных процессов, гипертонии, восстанавливает общий тонус, очищает сосуды. Бессмертник, почки березовые, зверобой, цветы ромашки - все взять по 100 г, смешать, перемолоть, засыпать в стеклянную банку. Вечером взять 1 ст. ложку смеси, залить 0,5 л кипятка, настоять 20 минут, процедить через 2-3 слоя марли. На ночь выпить 1 стакан настоя в теплом виде, добавив в него 1 ч. ложку меда. После этого не есть и не пить. Утром разогреть остаток и с медом выпить натощак. Завтракать через полчаса-час. Курс лечения - пока не закончится приготовленная смесь трав. Повторить через 5 лет.

--------------------------------------------------------------------------------
×

По теме Искусство самоочищения

Искусство жить или искусство выживать

«Где Жизнь, которую мы теряем в Выживании?» Английский поэт Томас Эллиот...
Журнал

Йога. Искусство

Часто поднимают вопрос о связи йоги и искусства. Какова эта связь? - Зачем йогам...
Журнал

Искусство Сталкинга - истинная свобода

А.Б-Э: Можно встретить таких людей, которые отвергают логику и причинность, а...
Журнал

Изобразительное искусство

В то время, как мир продолжает отмечать 500-летие создания Джоконды Леонардо да...
Журнал

Искусство поцелуя

Достаточно одного поцелуя, чтобы снять стресс, потерять 12 калорий...
Журнал

Искусство флирта

Искусство флирта... И все-таки красота - страшная сила! Ни для кого не секрет...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность