Восстанавливающий

Интересные новости и статьи по теме Восстанавливающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существует большой арсенал медико-биологических средств, помогающих решению задачи ускорения восстановительных процессов. К ним относят воздействие физических и гидротерапевтических процедур, различные виды массажа, прием витаминов и других фармакологических препаратов, использование лечебных мазей, гелей, спортивных кремов и растирок, компрессов и многое другое.

Имеется множество рекомендаций по применению в тренировочном процессе указанных средств восстановления работоспособности...

Еще в XII столетии прославленный врачеватель Гонпо написал четырехтомный трактат «Восьмичленная тантра устных наставлений». Слово «тантра» на санскрите образовано из двух частей: «тану» - тело и «трая» - защита. Поэтому название трактата можно перевести как «Энциклопедия здоровья».

В нем изложено все, что касается здоровья, болезней и их лечения. Причем очень многое из того, что написал Гонпо, не утратило своего значения и в наши дни.

Главный принцип лечебного питания древних китайцев...

Сегодня, дорогие читатели, мы продолжаем разговор о народных рецептах, основой которых служат продукты питания. Поскольку непонятная нынешняя зима прямо-таки располагает к простудным заболеваниям, речь пойдет в основном об их профилактике.

Я писала о лечебных свойствах аниса, а вот еще один народный рецепт на основе этого растения.

Средство при ангине

Приготовьте настой корня аниса дикого (его можно найти повсеместно на лугах): 1 ч. ложку корней настаивайте в течение 8 часов в стакане...

"Нет никаких доказательств в пользу существования явлений телегонии, хотя в него верят многие поколения собаководов. Суть этого явления его приверженцы полагают в том, что каждая предыдущая беременность у животного оказывает влияние на последующую", - так пишет известный генетик Ф. Хатт в книге "Генетика животных".

Итак, телегония - это предполагаемое влияние предыдущего спаривания (предыдущего самца) на потомство от последующего спаривания (последующего самца). Этот предрассудок оказался...

Три килограмма химических веществ. Вот то количество, которое проглатывается за год среднестатистическим потребителем самых разных, порой абсолютно привычных продуктов: кексов, например, или мармелада. Красители, эмульгаторы, уплотнители, загустители присутствуют теперь буквально во всем.

Естественно, возникает вопрос: зачем производители добавляют их в продукты питания и насколько безвредны эти вещества?

Специалисты договорились считать, что «пищевые добавки — это общее название природных...

Вернувшись с лазурных берегов экзотических морей отдохнувшей, посвежевшей, загоревшей Вы с огорчением видите, что Ваши некогда шикарные волосы изъедены морской водой, иссушены 'ласковым' прибрежным бризом, выжжены солнцем и стали тусклыми, жесткими и непослушными.

К сожалению, в середине лета в зеркале мы видим именно такую картину. Ведь солнце, ветер и вода - не всегда лучшие друзья.

Предлагаем Вам несколько полезных советов, которые помогут 'наладить отношения' со стихиями, сохранить...

По статистике, антибиотики назначаются и применяются неправильно почти в половине случаев. На основе российского опыта ученые из НИИ антимикробной химиотерапии Смоленской государственной медицинской академии сформулировали основные стереотипные заблуждения об антибактериальной терапии.

Результаты исследования обобщены в докладе, представленном на прошедшем в Москве конгрессе «Человек и лекарство».

По словам автора доклада Ирины Андреевой, одно из наиболее распространенных заблуждений...

У женщин каждой нации свои секреты красоты. Вспомните прекрасные смуглые лица звезд индийского кино, их сияющие глаза, чистую кожу и роскошные густые волосы. Каждая индийская женщина уделяет огромное внимание очищающей косметике, особенно сужающей поры, поскольку пористая кожа - не редкость в жарком индийском климате.

Лимон - идеальное косметическое средство для ухода за жирной кожей. Возьмите столовую ложку лимонного сока и ложку творога, тщательно смешайте эти ингредиенты и нанесите на лицо...

Живые изгороди представляют собой плотные линейные насаждения из деревьев или кустарников с плотно сомкнутыми кронами, образующие сплошную зеленую стену. Частое расположение в посадке, особые приемы формовки позволяют живым изгородям выполнять одну из своих важнейших функций - защитную.

Живые изгороди способны задерживать снег, защищать территорию от ветра, от пыли, газов и шума. Кроме защитной функции живая изгородь может играть в саду и декоративную роль. В зависимости от ассортимента...

Жимолость (Lonicera) названа по имени немецкого ботаника Адама Лоницера, жившего в XVI в. Известно свыше 150 видов, но вьющихся кустарников среди них не много.

Жимолость Альберта (L. albertii) — красивый, изящный кустарник высотой до 1,2 м. Крона широкораскидистая.

Побеги тонкие, часто поникающие. Листья очень мелкие и узкие, длиной не более 2 см, светло-голубовато-зеленые. Цветки розовато-лиловые, ароматные, около 2,5 см в диаметре. Цветет в мае, в течение трех недель. Крупные почти белые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восстанавливающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни