Воспитание ребенка

Интересные новости и статьи по теме Воспитание ребенка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чем больше часов в день ребенок смотрит телевизор, тем хуже будет его успеваемость в школе и тем чаще он будет болеть. К такому выводу пришли исследователи из Мичиганского и Монреальского университетов, изучив 1300 детей.

Маленькие дети, которых родители часто оставляли «на присмотр» телевизору, варастали двоечниками и любителями так называемой мусорной пищи.

Эксперимент, часть которого проводилась в Квебеке в рамках долгосрочного исследования основных факторов, влияющих на ребенка...

Борьба за здоровый образ жизни дала побочные всходы - рост нетерпимости к лентяям, обжорам и тому подобной нездоровой общности. Теперь не только медики не питают симпатии к людям, которые, вопреки запретам, наносят вред здоровью курением, малоподвижным образом жизни, употреблением наркотиков и спиртного.

Американские социологи выяснили, что 34% опрошенных ими респондентов поддерживают жесткую меры в отношении нездорового образа жизни. Люди всё чаще высказывают точку зрения, что те, кто пьют...

Маленький щеночек в доме – какая прелесть! Так хочется его приласкать, побаловать! Наказать за что-то – такую кроху?! Невозможно!

Но через полгода щеночек превращается в большую собаку, избалованную и непослушную. И если некоторые породы всегда готовы разбиться в лепешку, чтобы доставить удовольствие хозяину (колли, пудели) и никогда не нападут на чужого человека, разве что облают, то многие другие становятся просто опасными.

Поэтому очень важно с самого начала показать собаке, кто в доме...

Для того, чтобы завоевать читательскую аудиторию, автору требуется писать не только интересно, но и убедительно - читатели должны верить его словам:

Повторение

Любой педагог или психолог подтвердит вам, что “повторение - мать учения”.

Повторение - не зацикливание на одном и том же, а доказательство того, что вы придерживаетесь одних и тех же взглядов. Единственное - не используйте одни и те же расхожие фразы. Разнообразьте текст - используйте цитаты, выписки и т. д.

Причины

Сила...

Родители семилетнего Дэнхэма Эларби подали жалобу на священника церкви St. Mary of the Angels Church (Англия), в связи с тем, что их сыну было отказано в причастии. Дело в том, что мальчик был рождён с синдромом Дауна и представители церкви по этой причине не приняли его на причастие, когда все ученики его класса были на церемонии.

Представители церкви сообщили, что они верят, что со временем он, возможно, будет готов к таинству. Родители мальчика возмущены и расстроены фактом дискриминации...

Как тщательно мы иногда планируем путешествия или новый интерьер квартиры! А как насчет неизмеримо более важного дела – воспитания ребенка? Есть ли у нас свой продуманный план на этот счет?

Что мы хотим воспитать в своих детях? Доброту, порядочность, смелость, стойкость…

Положа руку на сердце, многие из нас ограничиваются вот такими, самыми общими понятиями. Но что конкретно они означают для каждого из нас? Что я понимаю под добротой, смелостью, порядочностью и тому подобным? Какие вещи...

Практически у любого имени есть свое значение, привитое ему с давних времен. Я думаю, что многим из интереса или по случайности хотя бы раз доводилось читать о значении собственного имени. Довольно часто в описании тайны имен мы находим соответствие тому, что действительно происходит или уже произошло в жизни людей с соответствующим именем.

И выбирая то или иное имя своему ребенку согласно его значению, мы стремимся (или, по крайней мере, надеемся) обеспечить успешное безоблачное будущее. Но...

Чаще всего первыми словами, которые произносит ребенок, бывают «мама» и «папа». Ученые из Университета Британской Колумбии выяснили, что дело не столько в смысловой стороне этих слов, сколько в их звуковой структуре. Именно поэтому во многих языках мира «детские» слова для обозначения родственников звучат похоже - имеют повторяющиеся слоги.

Психолог Джудит Жервен из Университета Британской Колумбии (Канада) провела эксперимент с участием 22 новорожденных в возрасте 2-3 дней. Им давали...

Малыш еще не появился на свет, а в своем воображении мы его представляем самым красивым, самым умным, самым добрым. Вечером, собравшись после рабочего дня дома, вы с мужем мечтаете о том, чтоб ваш будущий ребенок вырос порядочным человеком, и вам доставлял одни радости.

Какое счастье испытываем мы, родители, когда на свет появляется ребенок: такой крохотный, беззащитный, любимый, родной, желанный. И дедушки, и бабушки начинают с самого раннего возраста баловать ребенка, и, что самое главное...

В основе закаливания лежит тренировка организма к переносимости различной интенсивности таких внешнесредовых факторов, как солнечная радиация, температура воздуха и воды, влажность и подвижность воздуха, физическая нагрузка.

При правильно проводимом закаливании: повышается устойчивость организма ребенка к меняющимся условим внешней среды, контрастным изменениям отдельных ее факторов; возрастает сопротивляемость организма болезням; стимулируется общее физическое и нервно-психическое развитие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воспитание ребенка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни