Вопросы для решения

Интересные новости и статьи по теме Вопросы для решения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Очевидность кризиса
Общий мировой кризис человечества очевиден - депрессия, наркотики, распад семьи, террор, неуправляемость общественных систем, опасность применения атомного оружия, экологические удары и пр. Например, согласно данным, опубликованным Еврокомиссией в "Зеленой книге" ("Gruenbuch") европейцы страдают от сильнейших депрессий, являющихся причиной 58.000 самоубийств в год, а 30% граждан Евросоюза страдают расстройством психики.

Неотвратимо нарастает угроза существованию...

Последние несколько лет мировое сообщество мучительно ищет свою социокультурную модель, приспосабливаясь к стремительно меняющимся условиям. Эти изменения требуют скорейшего глубинного анализа на всех уровнях источников их возникновения.

В рамках данной статьи нет необходимости останавливаться на характеристике известных на сегодня решений существующих проблем, так как они достаточно широко и подробно освещены в современной прессе. Наша задача – отметить наличие внутренних импульсов...

Год назад, в октябре 2008-го Россия вынуждена была признать себя частью глобальной деревни. Развеялись надежды на то, что кризис пройдет стороной, и власти официально подтвердили: отсидеться не удалось. За год мир поумнел и уже делает выводы из происходящего.

Главный урок нынешнего кризиса: проблема не в финансах и не в экономике – проблема в нас самих.

Практически все объяснения системного сбоя сводятся к одному емкому определению: зарвались. Невыплачиваемые ипотечные ссуды...

Бытие и сознание, о которых говорит основной вопрос философии, являются всего лишь объективной (бытие, внешний, материальный мир) и субъективной (сознание, внутренний мир) формами проявления монады Инь-Янь-Дэн, Святой Троицы, монады Бытие - Дух (взаимосвязь Бытия и Сознания, Бытие в Сознаниеи и Сознание в Бытии)- Сознание.

То есть можно с уверенностью сказать, что монада Инь-Янь-Дэн первична по отношению и к Бытию, и к Сознанию. Их противопоставление говорит о непонимании монадичности и...

Европейская цивилизация стала ключевой частью современной культуры. На ней основана технология, система образования, взгляды на мир, на человечество, общество. Она определяет стиль жизни, который предлагается всему миру как образец.

Однако, в то же время в европейской философской мысли не раз высказывалось мнение о кризисе европейской культуры и цивилизации. Широко известна критика европейской культуры столь разными мыслителями, как, например, Ф.Ницше и О.Шпенглер.

Н.Бердяев в работе...

Многие из нас уверены, что принимают решения абсолютно самостоятельно, считая конформизм лишь чертой характера отдельных людей. Тем не менее, эксперименты, проведенные исследователями из Эразмус Университета в Роттердаме (Department of Marketing of the Rotterdam School of Management, Erasmus University), показывают, что склонность к конформизму широко распространена среди людей и животных, потому что у нее есть физиологическая основа.

О поставленном эксперименте рассказывает один из его...

Ученые выявили область мозга, отвечающую за способность человека оценивать качество собственных мыслей и принимаемых решений, так называемую интроспекцию, что может быть использовано для лечения психически нездоровых людей, сообщается в статье исследователей.

За эту важную способность оказалась ответственна передняя часть префронтальной коры головного мозга, особенно ее правая доля. Этот участок серого вещества головного мозга находится сразу за областью глаз.

Так как интроспекция тесно...

Россия заявила о готовности обсуждать вопрос о предоставлении гарантий безопасности странам, не обладающим ядерным оружием, в том числе в виде юридически обязывающего документа, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков на совещании по активизации Конференции по разоружению, которое прошло в штаб-квартире ООН в рамках сессии Генеральной ассамблеи.

«Мы готовы принять участие в субстантивном обсуждении на Конференции по разоружению предложений, касающихся гарантий безопасности...

Специалисты российского Центра управления полетами (ЦУП) приняли решение о проведении срочной коррекции орбиты МКС, чтобы избежать столкновения станции с космическим мусором, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Маневр будет проведен в 14:25 мск», - сообщил официальный представитель ЦУП Валерий Лындин.

Под космическим мусором обычно подразумеваются все искусственные объекты и их фрагменты в космосе, которые уже неисправны, не функционируют и никогда более не смогут служить никаким полезным целям, но...

Великобритания не считает себя членом еврозоны, готова содействовать решению ее проблем, но «не намерена вступать в нее».

Об этом заявил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон на совместной с французским коллегой Франсуа Фийоном пресс-конференции по итогам двусторонних переговоров на Даунинг-стрит.

«Это абсолютно исключено, во всяком случае во время моего нахождения на посту премьера», – отметил Кэмерон.

При этом британский премьер добавил, что «сильная, успешная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вопросы для решения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни