Вопросы для решения

Интересные новости и статьи по теме Вопросы для решения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для собаки или кошки в вашей жизни

Порой необходимость становится матерью изобретений, как утверждает владелец этого чудесного котенка. Ну а проблемы с весом являются лишь вершиной айсберга. Любой человек, имевший дело с котом, знает, что вариантов решения вопроса кошачьего туалета бесконечное множество.

Но не волнуйтесь, у нас есть идеи и для любителей собак. Познакомьтесь с 13 устройствами и приспособлениями, делающими жизнь домашних любимцев и их хозяев легче или, как минимум, чуть...

Вопрос этот я осмелюсь связать с вопросом о смысле человеческой жизни в общем, глобальном понимании...

Будучи первично духовной сущностью, человек, а точнее - дух, приходит на планету для овладения материей, для получения опыта жизни в представленных ей слоях бытия, или просто: получения опыта жизни... Существуют все, а живут - лишь некоторые из них.

Вопрос:
Ну надо же, как интересно, оказывается алфавит слово греческое ..? С каких это пор заимствованные из древнего иврита греками во время оккупации Иудеи за несколько сотен лет до новой эры названия букв стали греческими . Две первые буквы - это алеф и бет. А дальше идут - гимел и далет. И так далее.....

Мой ответ:
- Иудея и Израиль стали греческой провинцией в конце IV-го века до н.э. После того как Александр Македонский завоевал Персию, коей эти провинции принадлежали. Израиль отошел...

«В момент выбора между двумя вариантами мы на самом деле выбираем, каким человеком хотим стать. И действительно им становимся»

Мы все бывали в ситуациях, когда нужно сделать сложный выбор, от которого зависит наша жизнь. Переезжать за новыми перспективами или остаться на месте, где уже есть какие-то связи? Какой факультет выбрать? Покупать квартиру или снимать?

«Если бы только можно было получить видео с разными версиями своей жизни, как просто было бы тогда определить, какую карьеру выбрать...

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.
Без воображения мы были бы частью большого стада.
Ганибал Лектор.
***
Ты берешь синюю пилюлю, история заканчивается, ты просыпаешься в своей кровати и веришь в то, во что хочешь верить.

Ты берешь красную пилюлю, и ты остаешься в Стране Чудес, и я покажу тебе, как глубоко ведет кроличья нора.

(из кинофильма Матрица)

«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся»

Фёдор Тютчев

Умение задавать себе правильные вопросы- это умение лидера и хозяина своей...

Допустим, перед группой людей стоит задание купить дом с большой кухней и большим задним двором. Если им показать дом с большой кухней и маленьким двором, а также дом с маленькой кухней и большим двором, то «голоса» распределятся почти что поровну: разница будет невелика.

Но вот если предложить добровольцам еще один вариант: дом с большой кухней и без заднего двора, то процент голосующих за дом с большой кухней и маленьким задним двором значительно увеличится. Где логика, — спросите вы...

Известно, что любая прямая имеет начало и конец. При этом,, «Продолженная неограниченно прямая», не имеет конца, а потому и начала, Следовательно ,это не прямая! При этом, название прямая, имеет неопределенность, так как, в природе не существует и не может быть прямолинейного движения. Поэтому и начертание , бесконечной прямой, в принципе не возможно. Так как, возникает вопрос, по отношению чего она прямая?

Ведь, в природе все тела, а следовательно и энергия всегда и везде движутся по дуге...

Что бы вы выбрали — получить небольшую сумму денег сегодня или более крупную в следующем месяце? Конечно, все мы понимаем, что лучше немного подождать и получить намного больше, но иногда появляется соблазн выбрать хоть и небольшое, но "моментальное" вознаграждение…

И мы просто не можем устоять. Выбор получения желаемого "сегодня и сейчас" психологи обычно связывают с недостатком самоконтроля.

Ученые Кс. Т. Ванг и Роберт Д. Дворак из Университета Южной Дакоты провели эксперимент и...

В Самарской области следственные органы отменили решение об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам завышения цен при покупке томографов, сообщает Генпрокуратура России.

Этим летом о фактах значительного завышения закупочных цен на томографы президенту Дмитрию Медведеву доложил глава контрольного управления администрации президента Константин Чуйченко. Глава государства назвал такие факты «циничным воровством» государственных денег и дал указание Генеральному прокурору Юрию Чайке и...

Модификация особого гена помогает людям принимать расчетливые решения в рискованных ситуациях, не идя на поводу у эмоций, выяснили ученые, результаты работы которых опубликованы в журнале Proceedings of the Royal Society B. Группа генетиков во главе с Кэри Фридманом из Калифорнийского технологического института (Пасадена, США) изучала вариации гена фермента моноаминоксидазы А (MAOA).

Эта молекула участвует в утилизации уже выполнивших свою функцию в организме нейромедиаторов – молекул...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вопросы для решения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни