Вооружение

Интересные новости и статьи по теме Вооружение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кому сегодня не известна знаменитая легенда о Трое и троянском коне?

Сам троянский конь давно стал нарицательным понятием - наши ироничные современники даже назвали его именем разрушительный компьютерный вирус.

В этот миф трудно поверить, однако подлинность существования Трои подтвердили раскопки знаменитого немецкого археолога Генриха Шлимана (1822-1890) еще в позапрошлом веке. Современные археологические исследования подтверждают историчность трагических событий, происшедших в конце XIII...

12 июля исполняется 65 лет с момента самой крупной в мировой истории битвы бронетехники.

Прохоровское сражение, развернувшееся 12 июля 1943 года в районе станции Прохоровка между 2-м танковым корпусом СС обергруппенфюрера Пауля Хауссера и 5-й гвардейской танковой армией генерал-лейтенанта Павла Ротмистрова, пожалуй, наиболее мифологизированный в советской историографии эпизод Курской битвы.

Утверждалось, что в ходе этого сражения советские войска остановили немецкое наступление на южном...

В ходе учений уже были зафиксированы случаи, когда роботизированные системы ведения огня выходили из повиновения оператору и расстреливали все вокруг себя. Один из таких инцидентов привел к гибели 9 южноафриканских солдат, 14 получили ранения.

Больше всего средств в обучение роботов ведению боевых действий вкладывают США. Бюджет “боевых систем будущего” на предстоящие 20 лет уже достиг 240 миллиардов долларов.

Группировка американских войск в Ираке располагает 12 000 различных роботов...

Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии испытает улучшенную версию основного боевого танка Arjun Mark II.

Испытания танка состоятся летом и зимой 2011 года, через год после того, как правительство и министерство обороны Индии одобрили создание второй версии Arjun.

Arjun Mk.II будет отличаться от базовой версии танка возможностью запуска противотанковых ракет через ствол пушки. Новые ракеты с лазерным наведением смогут поражать бронированную технику противника на...

Израильское движение летающих йогов проводит коллективные медитации в районе Галилейского моря как альтернативный способ помощи израильской армии в ее вооруженной борьбе с "Хезболлой".

Основная цель медитативных сеансов - создание вокруг еврейского государства "щита неуязвимости", сообщил Ройвен Зелинковский, бывший полковник израильской армии, отказавшийся от военной службы для участия в движении летающих йогов.

"Убить не врага, но вражду", - таковым, по его словам, должно быть основное...

В издательстве Российского общества по изучению тайн и загадок Земли готовится к публикации книга «Психотронная война: от мифов — к реалиям». Ее написали физиолог И.Винокуров, наш постоянный автор, и доктор биологических наук, профессор биофизики Г.Гуртовой.

Книга посвящена военно-прикладным вопросам использования знаний о необычных возможностях человека, добываемых психотроникой, парапсихологией, биоэнергоинформатикой.

Предлагаемый фрагмент — журнальный вариант одного из разделов главы...

В гостинице подают... кислород

А хлопотали гостеприимные хозяева не случайно. Лхаса находится на высоте трех с лишним тысяч метров над уровнем моря, и с непривычки нормальному обитателю среднерусских равнин там приходится вести себя осторожно.

Еще в Пекине китайские товарищи с опытом работы в Тибете предлагали нам отложить вредные привычки и по прилете на "крышу мира" не пить и не курить, а также поначалу не бегать, а лучше и не ходить, и без крайней нужды не мыться.

Все оказалось не...

В 1985 году в Японии леворадикальная группировка с помощью компьютерных систем предприняла атаку на единую сеть управления железной дорогой. К счастью, у железнодорожных компьютеров оказалась надежная защита, взломать которую не удалось.

1 мая 2000 года в Азии в Интернет был запущен компьютерный вирус "I love you", который с невероятной скоростью распространился по планете, нарушив работу правительственных учреждений, парламентов и корпораций многих стран, в том числе Пентагона и британского...

В 1941 году советские танкисты столкнулись с неприятным сюрпризом – немецкими кумулятивными снарядами, оставлявшими в броне пробоины с оплавленными краями. Их назвали бронепрожигающими (у немцев в ходу был термин Hohlladungsgeschoss, «снаряд с выемкой в заряде»).

Впрочем, немецкая монополия длилась недолго, уже в 1942-м на вооружение был принят советский аналог БП-350А, построенный методом «обратного инжиниринга» (разборкой и изучением трофейных немецких снарядов), – «бронепрожигающий» снаряд...

Президент Академии геополитических проблем Леонид ИВАШОВ:

- В результате встречи президентов Россия предоставила США право бесплатного транзита военных грузов по железной дороге и по воздуху. Это была самая закрытая тема.

Она не афишировалась и никак не разъяснялась ни до визита, ни в ходе него. Все это похоже на сговор. Принятое решение означает утрату частицы нашего суверенитета, к тому же непонятно, какие именно грузы будут перевозиться. России все эти передвижения военных грузов по ее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вооружение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек