Вооружение

Интересные новости и статьи по теме Вооружение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Об ответственности философа за публикуемые идеи не говорили, наверное, с тех пор как литературно-оформленные умонастроения, неудачника по жизни, Ницше не пре-вратились в разрушительную идеологию фашизма.

Я не буду ходить слишком далеко и просто попытаюсь проанализировать ту цепоч-ку событий, которая произойдет, если некоторые, размещенные на этом портале, размыш-ления, станут вдруг чьей-то догмой или высоко поднятым флагом.

Я понимаю, что настоящий философский процесс осмысления...

1. ПУТЬ ГЕНИЯ

К.Э.Циолковский (1857-1935) - русский и советский философ, школьный учитель, основоположник теоретической космонавтики. Так довольно скромно ныне говорят справочники. В советское время было ярче: гениальный самоучка, провозвестник космической эры, гордость русской и советской науки. Стране очень нужны были свои герои. К.Э.Циолковский, принявший Советскую власть и не сбежавший за границу, заслуженно подходил на роль героя.

О К.Э.Циолковском снимали фильмы: "Человек с планеты Земля...

ПЕРВЫЙ ГОЛ

Война против России идет уже очень давно и очень-очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад выигрывал и продолжает выигрывать, - в информационных войнах.

Основная цель - доказать обитателям нашей страны, то они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал - даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и...

Журналистское исследование
Мировая держава, доминирующая в международной политике и в экономике мире. Продолжает имперские традиции Древнего Рима — мирового хищника рабовладельческой эпохи в истории человечества. Государство, расположенное в Северной Америке. Занимает 4-ое место по территории. Площадь государства: 9 518 900 квадратных километров. По численности населения занимает 3-ее место в мире. В США проживают 312 323 044 миллиона человек.

Многонациональное государство с различными...

Кто ответит по существу трагедии народа?
Постижение эпохи

Катастрофа номер два

Командующий Юго-Западным направлением, маршал Тимошенко при активной поддержке члена Военного совета Хрущева (выдающийся дурак в военном деле) представили в Ставку ГКО выкладки своего начальника оперативного отдела штаба направления, генерал-лейтенанта Баграмяна о том, что сложились реальные предпосылки нанести мощный удар вермахту на южном направлении. На этом направлении вермахт держал девяносто дивизий, из...

Известные баскологи, такие как Хулио Каро Бароха, Хосе Мигель де Барандиаран и другие, сходятся во мнении, что национальный политический менталитет басков во многом имеет свое объяснение с точки зрения исторического развития баскского общества. Баскский сепаратизм уходит корнями в средневековье, когда Кастилия подчинила себе неиспанские государства, "инкорпорировав" Каталонию, Галисию, баскские земли.

Ранняя история территории, которую занимает Эускади, 1 и народа, ее населяющего...

В век всеобщей компьютеризации все еще немногие знают, что существуют ИТ-ошибки, говорить и писать о которых как бы не принято. Речь идет о сложнейших информационных комплексах, состоящих из спутников, радаров, станций слежения, специальных средств связи и целого ряда «сверхумных» электронных устройств. Таких комплексов на планете всего два. Один из них принадлежит США, второй — России. Их главное предназначение — обеспечить ракетно-ядерный «удар возмездия» и гарантированно уничтожить противника...

В апреле с.г. российское СМИ «Свободная Пресса» опубликовала статью журналиста Виталия Словецкого:

И заголовок, и подзаголовок достаточно красноречиво говорят о позиции автора и о той жгучей проблеме, которую он освещает:

Остановить головорезов невозможно
Нашей стране пора вспомнить о «высшей мере»?

Статья посвящена преступлению и задержанию рецидивиста из Белгорода Сергея Помазуна, убившего шесть человек. Всю статью перепечатывать нет смысла, но некоторые фрагменты из неё, имеющие...

Начало
ЧАСТЬ 4
ПУТЬ ВОИНА

Книги Карлоса Кастанеды о индейцах Мезо Америки были приняты научным антропологическим сообществом в качестве интересного материала, но, с углублением Кастанеды в оккультную и эзотерическую проблематику, научная значимость книг Кастанеды была отвергнута. Невозможность проверить описанные в книгах события вызывала полное неприятие информации в качестве научно значимых материалов.

Этим недугом страдают все без исключения оккультные учения претендующие на звание научных...

В современном мире воинские искусства Востока, до сих пор вызывают немало разноречивых толков и представлений. В тех странах, где дзю-до, карате, айки-до, Шао-линь-сыцюань, Тайцзи-цюань и прочие систематизированные традиционные формы рукопашного боя не прижились, о них судят главным образом по кинофильмам и случайным журнальным публикациям.

В США, Франции, ФРГ, Голландии, Англии, где история многочисленных школ боевых единоборств восточного происхождения насчитывает уже несколько десятилетий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вооружение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек