США стремятся к мировому господству

Президент Академии геополитических проблем Леонид ИВАШОВ:

- В результате встречи президентов Россия предоставила США право бесплатного транзита военных грузов по железной дороге и по воздуху. Это была самая закрытая тема.
США стремятся к мировому господству
Она не афишировалась и никак не разъяснялась ни до визита, ни в ходе него. Все это похоже на сговор. Принятое решение означает утрату частицы нашего суверенитета, к тому же непонятно, какие именно грузы будут перевозиться. России все эти передвижения военных грузов по ее территории не нужны, но она все же пошла на такие договоренности.

Что касается переговоров по сокращению вооружений, то в целом Россию удовлетворяют параметры по ракетоносителям и боевым зарядам, о которых шла речь во время визита Обамы, но в условиях, когда американцы не собираются глобально замораживать и сокращать работы именно по своей, а не европейской системе противоракетной обороны, для нас озвученные цифровые параметры не совсем выгодны. Получается, что США наращивают свою броню и защиту своих ядерных средств, а мы при этом остаемся голенькими. Вот если бы России удалось договориться о том, что она примет гибкие параметры в будущем договоре, это было бы для нее выгодно. Например, США не собираются ни сокращать, ни уничтожать ПРО. Хорошо. Тогда мы говорим: у вас должно быть, скажем, не более тысячи боезарядов, а у нас - не меньше 1600. В таком варианте договор вполне отвечал бы нашим интересам. Считается, что у США сегодня 1198 ракетоносителей, но 98 старых подлодок типа “трайдент” они по своей программе тихо вывели из боевого состава, не согласовав с нами. Осталось 1100. Эту цифру нам и предлагают рассматривать в качестве отправной. Выходит, не мы их, а они нас подтягивают к своей программе.

США не случайно еще в 2006 году запустили процесс безъядерного мира, ведь именно ядерное оружие является помехой в далеко идущих планах американцев. Когда США вышли из ПРО, они обещали накрыть наши ракеты противоракетным колпаком, но потом выяснилось, что мы можем и средства прорыва ПРО создать, да и вообще не летать через космос, а использовать ударные корабли или крылатые ракеты. Вашингтон понял, что ставка на превосходство в ядерном оружии не сработала, и они бросили все силы на обычное вооружение, в чем весьма преуспели, став безусловными лидерами в этом направлении. Но даже это не позволяет им нанести удар по России, у которой все еще есть ядерное оружие и непредсказуемые военные. Именно по этой причине США и предлагают ликвидировать ядерное оружие вообще, чтобы им никто не был страшен и они наконец-то установили мировое господство на планете.
×

По теме США стремятся к мировому господству

Слабоумие обходится мировому сообществу в $604 млрд в год

Обслуживание слабоумных больных обходится мировой экономике примерно в $604 млрд...
Журнал

Проблемы США

Проблемы США... Будущее не принесет никакого облегчения Штатам, потрепанным...
Журнал

Новый год в США

В США новогодний праздник традиционно празднуется с меньшим размахом, чем...
Журнал

Педофилы в католической церкви США

В Католической Церкви США есть не только педофилия, но и нечто позитивное...
Журнал

10 лучших профессий США

По совокупности факторов вышло, что лучше всего работается и живется в США...
Журнал

Кубинцы нашли новый способ проникновения в США

Напомним, что согласно закону, иммигранты, ступившие на американскую землю (а не...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?