Воображение

Интересные новости и статьи по теме Воображение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Джеффри Мишлав (1946 г.р.) – организатор и преподаватель учебного курса парапсихологии в ряде колледжей и университетов (в том числе и Калифорнийского в Беркли). Студенты, успешно окончившие его курс, получают докторскую степень по парапсихологии.

Джеффри – автор более трех сотен радиопередач, посвященных различным аспектам парапсихических исследований, и ряда книг (единственный перевод на русский язык – Д. Мишлав, «Корни сознания», изд-во София, Киев, 1995 г.). Бессменный ведущий...

Раз за разом перечитываю я этот странный свой дневник. События последних полутора лет причудливо переплелись в нём и трудно теперь определить, что было наяву, а что всего лишь ночной кошмар. И чем больше я думаю над, тем, что же важнее, что же оказало на меня большее впечатление, тем сильнее овладевает мною мысль о странном единстве реальных событий и фантазий подсознания.

Маленькими кирпичиками каждое событие укладывается в нечто, имеющее уже совершенно иной смысл. В нечто, для чего уже не...

Пациенты, страдающие амнезией, испытывают также немалые трудности при попытке представить себя в новой ситуации. Такой вывод сделали ученые из Университетского колледжа Лондона. Психоневролог Элеонора Магуайр и ее коллеги исследовали пятерых пациентов.

Страдающих классической амнезией, вызванной инфекционными заболеваниями, повредившими гиппокамп область мозга, одной из функций которой является разделение всей поступающей информации на новую и старую. Выяснилось, что пациенты с трудом...

Французский писатель, философ и публицист, глава французского экзистенциализма. Основные темы художественных произведений: одиночество, поиск абсолютной свободы, абсурдность бытия. В 1964 году Сартру присуждена Нобелевская премия по литературе. Жан-Поль Сартр родился он 21 июня 1905 года в Париже. Отец его, морской офицер, умер, когда мальчику было немногим более года, и Жан-Поля воспитывала мать.

"Когда мне было семь или восемь лет, я жил с овдовевшей матерью у бабушки с дедушкой. Бабушка...

Conquest of paradise: от утопии к атопии
Мы предлагаем проблематизировать патологическую склонность европейской культуры к утопическим, антиутопическим и даже атопическим проектам. Утопия здесь вскрывает критические пределы разума, реализуя стремление эйдоса к захвату места под солнцем.

Масс-медиа оказываются не только идеальным полем для реализации прожектер-ских амбиций разума, но позволяют также снять извечную оппозицию идеального и материального, служившую камнем преткновения для...

1-й ведантист. В начале реальным было ничто.
2-й ведантист. В начале реальным было ни бытие, ни ничто.

3-й ведантист. В начале реальным было только бытие, единое-без-иного. Оно было Брахманом.

4-й ведантист. Брахман тождествен с сущностью нас самих. Ты еси То!

Парменид. Небытия нет. Вселенная одна. Она неподвижна.

Демокрит. Неподвижность есть ничто. Это пустое пространство. Оно заполнено движущимися атомами.

Буддист. Существует пустое пространство. Оно содержит бесконечное...

Главное место в гипотезе Бейтса занимает утверждение, что аномалии рефракции вызываются напряжением. Противоположностью напряжения является расслабление, которое достигается, когда вы даете глазам покой, закрывая их на время. В принципе это делает каждый, когда ощущает усталость или пытается преодолеть неприятности. Когда же человек действительно серьезно расстроен, он закрывает глаза не только веками, но и руками.

Почему люди так делают, отчасти объясняют исследования электрических разрядов...

Мыслитель написал книгу с вымыслом и сокровенным смыслом о царстве духа, но не закончил. Кто решится завершить гениальный труд Паскаля под названием «Мысли»? Он писал свою книгу всю свою жизнь, но так и не дописал самого главного. Это была эпоха с переломным моментом между началом Возрождения Рационализма и эпохой, в которой происходил закат гуманизма. Этот писатель, математик, один из основателей теории вероятности, умел дать краткое определение замысловатым терминам и процессам с...

Чем лучше у вас воображение, тем лучше ваша память и ваша способность запомнить список.

Приведенные ниже упражнения помогут вам лучше понять, что имеется ввиду. Наша цель, сделать так, чтобы вам не требовалось более 90 секунд, чтобы запомнить следующий список покупок:

• молоко
• яйца
• рис
• хлеб
• бекон
• йогурт
• рогалики
• бифштекс
• газированная вода
• попкорн
Через 90 секунд отвлекитесь от статьи и постарайтесь воспроизвести список именно в этом порядке. Большинство людей...

И. Галеев 1
История Сочинителя. 1
Послесловие для предисловия 3
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 4
Русская библия 4

Инстинкт веры 5
Попытки Сочинительства 16
Свободная воля творчества 21
Актёр и Автор 25
Историко-литературный музей 28
Пушкин 31
Лермонтов 33
Гоголь 34
Достоевский 37
Толстой 40
Блок, Маяковский, Есенин и другие 42
«Чёрное» творчество 44
Булгаков 46
Русская философия 47
Роман в романе 49
Актёры и массовка 51
Персонажи 57
Природа жертвоприношения 63
Ч А С Т Ь В Т О Р А Я 75...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воображение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?