Волшебник

Интересные новости и статьи по теме Волшебник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В одном рассказе польского фантаста Станислава Лема описан опыт ученого, который поместил изолированный мозг в особые ящички и подсоединил их к устройствам, создающим полную иллюзию реальности. Показывая свою установку гостю, ученый говорит: Это их судьба, их мир, их бытие - все, что они могут достигнуть и познать.

Там находятся специальные ленты с записанными на них электрическими импульсами; они соответствуют тем ста или двумстам миллионам явлений, с какими может столкнуться человек в...

"На свете счастья нет, но есть покой и воля" - эти слова Александр Сергеевич Пушкин написал почти 200 лет назад. Но люди все равно находятся в постоянном поиске счастья, не всегда учитывая, что счастье - это такая тонкая материя, которая зависит от внутреннего ощущения человека.

Буддисты давно нашли выход - желай мало и всего тебе будет достаточно, будешь ты счастлив. Но это только в идеале хорошо - спрятаться в пещеру от проблем. Хотя наши современники нашли способ уменьшать желания и без...

Предлагается гипотеза о душе как о части мирового разума, сформировавшегося в результате естественных процессов. Наверное, сегодня еще не пришло время разгадать многие тайны мироздания. Но прагматический подход позволяет дать обоснованные ответы на большой ряд вопросов.

Единого понятия души не существует. Разные религиозные направления, каждый человек вкладывают в нее свой смысл. Возможно, то, о чем далее пойдет речь, многие вообще не признают душой. Во всяком случае предложенный материал...

Ученику приснилось, будто он попал в рай и увидел там Мастера и других учеников — те сидели, погрузившись в медитацию.

— И это все прелести рая? — в изумлении воскликнул ученик. — То же самое мы делали на земле!

И тут он услышал Голос:
— Глупец! Ты полагаешь, они в раю? Совсем наоборот — это рай в них.

РАЙ ВНУТРИ НАС

Приходилось ли вам слышать о том, что Рай и Ад – это не просто мифические пространства, в которые по распределению попадают души после своего ухода с планеты Земля...

Моменты переписки: С Днём Ввода В Опытную Эксплуатацию, Космический Носитель Д Ю – 015! Райские делишки

Жизнь – лучший подарок! «А хорошо жить – ещё лучше» - говорил Балбес.

«Мерседес» - хорошо. Дача на Канарах – неплохой подарок.

Но, владельцы имущественных даров, рано или поздно, всё же станут тяготиться неизбежностью ухода. Как бы не были богаты – умирать не хотца!

А перспектив впереди нет! Даже, если религиозные. Богатый, значит вор! «Легче верблюду…».

А Вы с каждым днём...

Первый известный документ, в котором упоминается об иллюзионном искусстве, — древнеегипетский папирус Весткар, названный так по имени владелицы собрания, где он первоначально хранился. В нём содержатся предания относящиеся к 2900 году до н.э., эпохе царствования фараона Хуфу (Хеопса).

В одном из преданий упоминается о выступлении фокусника и дрессировщика ДЖЕДИ, который умеет приставить на место и прирастить отрезанную голову гуся и может заставить льва следовать за собой без пут.

ВЕБА...

Холодильник выбирает в интернет-магазине ингредиенты для запланированного ужина; чайник при приближении хозяина сам включается, а кондиционер оперативно приводит в норму климат в доме; машины договариваются о выборе маршрутов в объезд пробок; почтовый дрон доставляет подарок, как волшебник в голубом вертолёте; а телевизор делает подборку фильмов и передач, исходя из комментариев в соцсетях или поисковых запросов, полученных от связанного с ним телефона…

Для всего этого умного рая требуется...

Согласно нумерологии в традиции Кундалини-йоги, у каждого из нас есть число Подарка. Это некоторое свойство сознания, которое мы можем использовать как преимущество или как особый дар — если сумеем довериться ему.

Оно вычисляется по двум последним цифрам года рождения. Ваша задача — сложить цифры так, чтобы получилось число от 1 до 10. Например, если вы родились в 1989, нужно сложить 8+9. Получается 17 — это больше 10, значит, продолжаем складывать: 1+7 =8.

Полученное число — число Подарка. И...

Если вдуматься, то это, конечно, выглядит безумно – сводить все характеристики абсолютно разных людей к 12 знакам Зодиака. Но, пожалуй, ещё более «безумно» сводить их к одному-единственному слову. Тем не менее мы все делаем подобное время от времени.

Например, каждый день вы встречаете массу незнакомых людей, и буквально на автомате «приклеиваете» им какой-то ярлык, исходя из своих критериев. Хотя совсем ничего не знаете ни о них, ни об их жизни. Не так ли?

Не думаю, что подобное «занятие...

Известный российский астролог составил гороскоп на предстоящий год по каждому знаку зодиака. Сразу уточним, что в скобках указан период действия знака Зодиака с учетом изменений, которые произошли со времени создания «зодиакального календаря».

Некоторые астрологи, в частности Германии, утверждают, что движение Солнца относительно видимого нами звездного неба за многие века изменилось по причине изменения земной оси, что подтверждено, например, учеными НАСА. По этой причине и периоды знаков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волшебник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы