Волшебник

Интересные новости и статьи по теме Волшебник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большинство людей хотят волшебную таблетку. Для одних — это деньги: вот был бы миллион, тогда я не знал бы бед. Для других — партнёр: вот был бы у меня мужчина, обеспечивал бы всем. Для третьих — здоровье: если бы я не болел, то мог найти работу. Четвёртые просто хотят таблетку от всех проблем.

Говоря откровенно, каждый мечтает: прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно подарит… Почему мечтает? Потому что ждёт, когда за него кто-то что-то сделает.

Никакая гадалка, шаман...

Ученые датировали искусственный курган в британском Мальборо в графстве Уилтшир, который носит название холм Мерлина. На этом месте, согласно легенде, захоронен волшебник.

Методом радиоуглеродной датировки извлеченных из кургана фрагментов угля было установлено, что холм Мерлина был создан 2,4 тысячи лет до нашей эры.

До сих пор некоторые специалисты полагали, что захоронение намного моложе, и ему не больше 1,4 тысячи лет.

Мерлин — мудрец и волшебник из британской мифологии. Он с...

Собрали названия Дедов Морозов в разных странах, чтобы вы знали, как правильно окликнуть этого добряка, если случайно дома или в путешествии встретите его ночью у елки.

Cамый узнаваемый рождественский герой, который смотрит на нас из всех сказочных фильмов, рекламных роликов и праздничных коробок конфет, является лишь одной из версий мифического существа, приносящего награду тем, кто хорошо себя вел.

Посетить детей нужно в каждой стране мира, поэтому неудивительно, что в каждой стране появился...

Буратино: Здравствуйте, дорогие зрители! Послушать сказку не хотите ли?

Гарри Поттер: Эй, Буратино, а ты что тут делаешь?

Буратино: Да вот, решил в вашу волшебную школу поступить - уж очень мне реклама понравилась.

А папа Карло мне давно говорил, что учиться надо, только у меня это дело как-то всё не ладилось. Это ведь у вас на волшебников учат?

Гарри Поттер: У нас. Только… (печально) школу нашу вот-вот закроют…

Буратино: Это ещё почему?

Гарри Поттер: Да, говорят, что мы совсем...

Дух предков (версия №1)

Дед Мороз появился у нас очень давно. Это реально существующий дух, здравствующий, между прочим, и поныне. Когда-то, еще до появления христианства на Руси, наши предки верили в то, что духи умерших охраняют свой род, заботятся о приплоде скота и хорошей погоде. Поэтому, чтобы наградить их за заботу, каждую зиму люди дарили им подарки. В канун праздника деревенская молодежь надевала маски, выворачивала тулупы и ходила по домам, колядовала. (Впрочем, в разных регионах...

Дед Мороз из Великого Устюга готов стать талисманом Зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014 года в случае победы на всероссийском конкурсе олимпийского символа. Об этом сказочный персонаж объявил во время прогулки по пляжу Сочи.

Дед Мороз в сопровождении чиновников из правительства Вологодской области в конце минувшей недели прилетел в Сочи, чтобы посетить Девятый Международный инвестиционный форум «Сочи-2010». Своим неожиданным визитом добрый волшебник удивил участников делового мероприятия...

Заключительная часть франшизы о мальчике-волшебнике получилась готической и леденящей душу. Новый фильм по мотивам последней книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Дары смерти" поделен на две самостоятельные части, в первой из которых Хогвартс и волшебный мир вокруг него окончательно превращаются в поле битвы между силами добра и зла.

"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" можно назвать сказкой с большой натяжкой. Лента, скорее, похожа на фантастический триллер, чем на фэнтези для детей. Режиссер...

Русколань – одно из крупных государственных образований славян в Приазовье, существовавшее 16 веков назад, чья история напрочь забыта благодаря немецкой профессуре, писавшей русскую историю для Петра I.

Во все времена существовали личности, которые достигали столь высокого уровня развития, что становились богами.

В относительно недавнем прошлом это арийский пророк Зара-тустра, индийский царевич Гаутама Шакьямуни — Будда, в Китае — Лао Цзы, греческий мудрец Аполло­ний Тианский и другие. В...

Новую версию приключений Гарри Поттера предложили педагоги воскресной школы при одной их церквей столицы Башкирии.

По придуманному им сюжету, перед Пасхой Гарри получает письмо из Хогвартса, в котором рассказывается об очередной битве между добрыми и злыми силами, в которой побеждает зло.

Умирая, Дамблдор раскаивается в том, что был волшебником, и завещает Гарри найти Того, Кто Создал Все.

Далее Гарри встречает православного священника, который и рассказывает ему о Том, Кто Создал Все...

У каждого уважающего себя профессионала, коим является и Дед Мороз, обязательно есть коллеги. Люди мало сведущие в вопросах образов и родословных новогодних персонажей обычно считают, что всё это один новогодний супер-волшебник.

А потому безжалостно переводят Santa Claus как Дед Мороз и наоборот. Уверяем Вас, у Деда Мороза столько же общего с Санта Клаусом как, например, у Останкинской телебашни и Эйфилевой. Не верите? Судите сами ...

На этой странице собраны имена и описания коллег Деда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волшебник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?