Воинственность

Интересные новости и статьи по теме Воинственность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Руины буддийских храмов и монастырей, окружающие современную столицу Сурхандарьинской области Узбекистана город Термез, свидетельствуют о самом таинственном периоде в истории Среднего Востока. В те времена македонские полководцы управляли обширными областями, издревле населенными огнепоклонниками, из степей Центральной Азии к берегам Инда пробивались орды кочевников, а навстречу им шли странствующие буддийские монахи.

ОТ ЗАРАТУШТРЫ ДО МЕНАНДРА

Городская цивилизация в верховьях Амударьи...

Пигмеи - в греческой мифологии, племя карликов, место обитания которых - верховья Нила, страна к югу от Египта, или Индия, или во Фракии и Колхиде (FGH II 339), или в Малой Азии (Plin. Nat. hist. V 109),. Пигмеи - от греческого "пигме", что значит "кулак" или "расстояние от кулака до локтя".

Размером пигмеи от муравья до мартышки. У Страбона они перечисляются вместе с полупсами, большеголовыми, гнездоухими, безустыми, безносыми, одноглазыми и крючкопалыми. У Геродота пигмеи - особое племя...

Действующие лица:
Звездочет
12 зверей (Крыса, Бык, Тигр, Кот, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Кабан).

Звучит музыка П.И. Чайковского из балета «Щелкунчик». На сцену выбегают Звездочки и танцуют свой танец.

В это время выходит Звездочет в длинном халате, колпаке, очках.

Звездочет.
Дорогие наши гости,
Час веселья настает!
Здравствуй, праздник серебристый,
Долгожданный… НОВЫЙ ГОД!
Здравствуйте, ребята! Сегодня мы собрались на праздник, взяли с собой праздничное...

Ученые-египтологи радостно открывают шампанское. Редкая удача, ведь в их руки попала очередная мумия.

Когда-то этот достойный муж был личным врачом фараонов шестой династии (2423-2263 г.г. до н.э.). До последнего момента он покоился в в Саккаре в 20 км от Каира.

Египетские археологи нашли здесь каменную гробницу, а в ней изумительной красоты саркофаг выполненный из фигового дерева, которое, несмотря на возраст, находится в хорошем состоянии. Мумия оказалась тоже в отличном состоянии: бинты...

Янгон расположен в южной части Мьянмы на широкой реке Янгон примерно в 40 км от моря. Населеяют Янгон около 4 миллионов человек. Он основан в середине XVIII в., хотя небольшое поселение Оккала существовало на этом месте несколько веков.

Завершая объединение страны, основатель последней бирманской династии Конбаунов Алаунпая занял дельту Иравади и провозгласил окончание военной кампании у священной пагоды Шведагон, селение возле которой в честь пагоды называлось Дагон. Заложенный здесь город и...

XX век принес нам большое количество открытий, качественно изменивших наше представление о Вселенной. Идея «бесчисленного множества миров, подобных нашему» уже не кажется нам удивительной, как 400 лет назад, во времена Джордано Бруно.

Мы легко употребляем слова «галактика» или «квазары». Мы привыкли верить во всемогущество науки и техники и считать достижения последних ста лет исключительным завоеванием нашей эпохи.

Тем более восхищают нас и заставляют задуматься глубокие астрономические...

Плотбищем первые русские забайкальцы называли место в устье реки Читы, где строили и «домаявшись до воды» отправляли плоты вниз по Ингоде к Амуру. Когда же и как оно возникло?

Достоверно и доходчиво, со ссылкой на первоисточники на этот вопрос ответила в свое время читинский краевед М.Ю. Тимофеева на основании своей работы в Российском Государственном архиве Древних Актов в Москве: «До конца 80-х годов XVII столетия пути сообщения от Байкала до Нерчинска пролегали на значительном расстоянии...

Японская мифология, совокупность древнеяпонской (синтоистской), буддийской и возникшей на их основе (с включением элементов даосизма) поздней народной мифологических систем. Древнеяпонская мифология запечатлена в многочисленных памятниках.

Таких, как «Кодзики» («Записи о делах древности», 712г.), «Нихонги» (или «Нихонсёки», «Анналы Японии», 720 г.), этногеографические описания японских провинций, т. н. фудоки («Записи о землях и обычаях», 8 в.), древнейшие молитвословия норито, «Когосюи...

Египет — страна совершенно особая: мы знаем, что Египет существует, знаем, что он существовал прежде, но мы не можем точно сказать, как он появился и откуда. Кажется, что Египет стар, как сам мир, как ветер, как камни, как вся природа.

Те из нас, кто всерьез изучает историю или археологию, прекрасно понимают, насколько относительны сведения об истоках египетской культуры, о египетской цивилизации и всех загадках, связанных с ее появлением.

С давних пор Египет не давал покоя фантазии людей...

Древнейшей цивилизацией долины страны была цивилизация долины Инда - хараппская, названная по имени крупнейшего города - Хараппы (другим ее известным центром являлся Мохенджо Даро). Она существовала на протяжении 3 тысячелетия до н.э. Хараппцы строили благоустроенные каменные города, с развитой системой канализации.

Видимо, в культурном и экономическом отношении их цивилизация была тесно связана с шумерской.

В этническом плане хараппцев часто причисляют к дравидам - современному...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воинственность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек