Воинственность

Интересные новости и статьи по теме Воинственность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда древние живописали деревья, они изображали их группами по три, по пять или десять, описывая их во всех поворотах, каждое в соответствии с его собственным характером, смешивая их неправильные силуэты в высшей степени живой ансамбль.

Мой метод описания сосен, кедров, старых акаций, можжевельников состоит в группировке их, например, по три или пять, комбинируя их положения [следующим образом]: некоторые подымаются в героическом и воинственном порыве, некоторые опускают головы, другие...

Ока здесь делает резкий поворот на север, а с юга в нее вливается полноводный приток с ласковым именем Проня. Внизу лежит небольшой городок Спасск-Рязанский, против него – остатки села Старая Рязань. Село возникло под склоном городища летописной Рязани, погубленной Батыевым нашествием.

О драматической судьбе одного из древнерусских центров знают многие, а о загадочном народе, который почти тысячу лет жил на этих землях до древнерусского населения, известно единицам.

На высоком берегу...

В последнее время вновь входит в моду отдых на водах за рубежом, и в этом нет ничего удивительного. На рубеже XIX и XX веков Россию называли "главной поставщицей действительных и мнимых больных во все более или менее известные иностранные лечебные местности".

Однако их обилие ставило подданных Российской империи перед непростым выбором. Как выяснил ЕВГЕНИЙ ЖИРНОВ, сделать его помогали светила медицины. Правда, далеко не всегда бескорыстно.

Русский экстрим

Особую любовь русских к лечению...

У каждого мужчины обязательно есть десяток авторитетов, мнение которых для него важно. Зная этот список, можно вовремя напомнить мужчине, что уважаемая им личность ни за что бы не одобрила его действия. Вопрос только в том, кого он уважает.

Мы приведем десять авторитетов, мнение которых для большинства мужчин является истиной в последней инстанции.

1. Родители. Родительский авторитет не такая эфемерная вещь, как кажется на первый взгляд. Любимая мама прекрасно знает слабые точки своего...

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок…» (Г.Х.Андерсен). Трудно спорить с великим сказочником. Цветы имеют над людьми незаметную, но постоянную власть. «Да, я очень много узнала о цветах, - говорит одна из героинь книги Дж.

Даррелла, - они как люди. Если их собирается слишком много, они раздражают друг друга и начинают вянуть. Смешай некоторые цветы и увидишь, какая между ними начинается распря».

Совместимость и несовместимость растений… Имеется много примеров избирательного...

Адепты Ву-Танг активно практикуют систему Тай-Чи (Tai Chi), что служит им мощным орудием в борьбе за справедливость. Их жизненный путь прост и ясен, как философия боевой школы Кун-Фу, приемами которой они владеют в совершестве.

Учение Тао помогает им найти внутренний баланс сил, понять гармонию окружающего мира. Символом клана является значок баланса — знаменитый восточный Инь-Янь.

Иногда Ву-Танг называют еще "Кланом Священного Меча", намекая на благородство их умов и дисциплинированность...

Нидал действительно уникальная личность в истории мирового буддизма. За 33 года он основал от имени своего учителя — его святейшества ХVI Гьялва Кармапы, "короля йогов Тибета", свыше 500 центров медитации школы Карма Кагью — буддизма Алмазного Пути в 46 странах Европы и Азии, Северной и Южной Америки, а также в Австралии и Новой Зеландии.

Дважды в год Оле совершает кругосветные путешествия — рассказывает миру о сути буддизма, как разрешить не только личные проблемы, но даже геополитические...

В минувшую пятницу в Риге гостил самый неординарный буддийский лама — датчанин Оле Нидал.

Нидал действительно уникальная личность в истории мирового буддизма. За 33 года он основал от имени своего учителя — его святейшества ХVI Гьялва Кармапы, "короля йогов Тибета", свыше 500 центров медитации школы Карма Кагью — буддизма Алмазного Пути в 46 странах Европы и Азии, Северной и Южной Америки, а также в Австралии и Новой Зеландии.

Дважды в год Оле совершает кругосветные путешествия...

"Чудные мои новые джинсы! Как же жить без вас?!", - сокрушалась я в тщетных попытках застегнуть последнюю пуговицу, мысленно поминая вчерашний тортик. Нужно с этим что-то делать. Тем более, скоро зима с бесчисленными праздниками.

Если все пойдет такими темпами, к лету можно будет забыть о дверном проеме, ибо в него я уже не войду. С диетами у меня отношения никогда не складывались, поэтому выбор пал на активную физическую деятельность. Йога, аэробика - скучно, бокс не женское занятие и носик...

Красный - самый сильный цвет с постоянным активным побуждением. Он необязательно указывает на своевольный характер, несмотря на такое выражение, "кидается как бык на красное", т.е. приходит в ярость, поскольку красный может быть не только яростным, но и спокойным и расчетливым.

Люди, любящие этот цвет, мужественны, и их смелость часто очевидна. Но если они сильно раздражены, они могут стать мстительными. Поэтому аналитики склонны считать этот цвет огненным, хотя в действительности он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воинственность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек