Внеземная жизнь

Интересные новости и статьи по теме Внеземная жизнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нэнси Кианг (Nancy Kiang) из института космических исследований Годдарда (NASA Goddard Institute for Space Studies) провела исследование, показавшее, что растения на других планетах могут иметь почти любой цвет, кроме, вероятно, синего.

То, что давно и с удовольствием расписывают фантасты, оказывается, имеет научную подоплёку. Если жизнь во Вселенной распространена, наша, покрытая зелёной растительностью планета вполне может оказаться исключением. Различные землеподобные миры должны щеголять...

Канадские и американские геологи утверждают, что им удалось определить какие именно минералы, залегающие в земной коре, имеют внеземное происхождение.

По словам исследователей, большая часть этих минералов была занесена на Землю из других регионов Солнечной системы, однако есть здесь и минералы, оказавшиеся на планете, из других регионов нашей галактики. Их занесли на нашу планету кометы.

Исследователи утверждают, что значительная часть минералов внеземного происхождения были...

Астробиолог Чандра Викрамасингх и его коллеги из университета Кардиффа развили новую теорию происхождения жизни в недрах комет, подкрепив её результатами, полученными в ходе полётов космических аппаратов к кометам в 2004-2005 годах.

Исследователи утверждают, что радиоактивные элементы в кометах могут поддерживать в них воду в жидком состоянии в течение миллионов лет, а присутствие ряда углеводородов обеспечивает ещё одно важное условие, благоприятное для зарождения жизни.

Свои выводы...

На основе этих данных, специалисты предполагают, что и на Земле жизнь могла зародиться на базе органических элементов, занесенных метеоритом из космоса.

Однако, как рассказали британские ученые, в обломках метеорита Мэрчисон им удалось зафиксировать молекулы урацила и ксантина.

Эти два соединения являются частью сложных химических соединений, присутствующих в ДНК всех живущих на Земле живых существ. В частности урацил содержится во всех живых организмах в составе уридиловых нуклеотидов и...

Летом этого года в информационные агентства пришел пресс-релиз Технологического университета Кертина (Curtin University of Technology) Австралии, в котором сообщалось, что возраст жизни на земле почти на 700 миллионов лет больше, чем принято думать.

Подробности исследования под руководством Александра Немчина (Alexander Nemchin) были опубликованы 3 июля.

Как разъяснялось в этих публикациях, кристаллы циркона, найденные в массиве Джек-хиллс (Jack Hills) на западе Австралии, содержат...

С космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) состоится запуск ракеты-носителя "Дельта-2", который выведет на орбиту космический телескоп Kepler. С его помощью американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) хочет обнаружить обитаемые планеты в галактике Млечный Путь, в которую входит наша Солнечная система.

NASA наметило два временных "окна" для старта: в пятницу, 6 марта, с 22:49-22:52 по времени Восточного побережья США (06:49- 06:52 мск...

Новейшие исследования показали, что вероятность существования инопланетной жизни во Вселенной гораздо выше, чем принято было считать.

Предпринимавшиеся ранее попытки оценить возможность существования жизни на подобных Земле планетах провалились, поскольку имелась только одна отправная точка для таких рассуждений - сама Земля.

Данные, полученные в результате анализа ископаемых, позволили определить, что жизнь зародилась на Земле через 25-600 миллионов лет после того, как планета стала...

Американские ученые сделали сенсационное открытие, тщательно скрываемое до сегодняшнего дня. Оно свидетельствует о том, что на Марсе все-таки есть жизнь!

Межпланетная станция «Маринер-2» должна была провести на Марсе три года, и после полутора проведенных на Красной планете лет уже никто не сомневался, что космический аппарат полностью выполнит задание.

Его перелет от Земли к Марсу прошел без сучка и задоринки, сбоев не было.

Однако специалистов, которые выходили на связь с «Маринером-2...

Ученые обнаружили пещеру с 55 фресками, изображающими эпизоды из жизни Будды. Они надеются, что эти картины могут рассказать много нового о его жизни и учении.

Пещеру с 55 фресками, изображающими эпизоды из жизни Будды, обнаружила международная экспедиция в северной части Непала. Фрески были созданы не позднее 12 века нашей эры.

Первые сведения о существовании этой пещеры ученые получили от местного пастуха. Чтобы достичь ее, экспедиции потребовалось пробиваться через опасный ледник...

Свое знаменитое стихотворение «Компас» Хорхе Луис Борхес начинает словами: «Мир — лишь наречье, на котором он, или оно со времени Адама, ведет свой длинный перечень, куда мы зачем-то включены…» Если отбросить типично борхесовское «зачем-то», нам откроется экзистенциальное кредо Германа Гессе: мир полон чудес и загадок, наиболее таинственной из которых является слово, язык, поэзия.

Путь к языку сплетает перипетии не только индивидуальной биографии, но и контуры судеб народов, культур...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внеземная жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек