Влиятельный

Интересные новости и статьи по теме Влиятельный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несмотря на то, что Максвелл был бизнесменом – британским медиа-магнатом, до сих пор ходят слухи, что он был одним из величайших шпионов последних десятилетий ХХ века, причем, не одного государства, а 4-5 стран, существенно повлияв при этом на ход истории.

60 миллионов для родной деревни

Абрахам Гох (таково настоящее имя Роберта Максвелла) появился на свет 10 июня 1923 года в маленькой чехословацкой деревушке Слатино (теперь это село Солотвино Закарпатской области, эти земли перешли к...

В 1892 году Эдвард Мюнх (Edvard Munch) стал свидетелем кроваво-красного заката над Осло, в Норвегии. Потрясённый этим, он записал в своём дневнике, что почувствовал «огромный, бесконечный крик, пронзающий природу». Этот случай вдохновил его на создание наиболее известной картины, «Крик» (The Scream).

Необычный закат был, вероятно, вызван извержением вулкана Кракатау, выбросившего огромные массы пепла и газов в верхние слои атмосферы, окрасив закаты в красный цвет на всей Земле и понизив...

А.ПЛЮЩЕВ: Привет. У микрофона Александр Плющев. Мы начинаем видеотрансляцию программы «Точка», в которой сегодня будем говорить о стартапах и интернет-инвестициях. Помимо того, что гости есть, есть еще мой соведущий Виктор Захарченко. Добрый вечер.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Добрый вечер.

А.ПЛЮЩЕВ: Он у нас сегодня будет самым злым интернет-экспертом, не верящим в стартапы и инвестиции в интернете.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Не совсем так, но буду злым.

А.ПЛЮЩЕВ: Дай мне немножечко погреть публику...

Ученые-компьютерщики из Принстона разработали новый способ отслеживания происхождения и распространения идей и технологий. Это поможет оценить глобальное влияние научных статей, рассказов, новостей и других источников информации.

Новый метод основан на компьютерных алгоритмах, анализирующих морфемы языка на протяжении периода времени в группе документов - будь то научные статьи по квантовой физике или блоги о политике - и определяющих, какие документы были наиболее влиятельными.

"Благодаря...

Премьер-министр России Владимир Путин занял четвертое место в рейтинге самых влиятельных людей планеты по версии журнала Forbes. Издание включило в этот список людей, которые оказывают наибольшее влияние на мировое сообщество.

Среди них главы государств, религиозные деятели, предприниматели и даже преступники.

Первое место в списке занял китайский лидер Ху Цзиньтао. Президент США Барак Обама уступил место лидера в этом году, опустившись на второе место в списке. На третьем месте –- король...

Несмотря на то что вот уже несколько сотен лет Солнце в течение года проходит по тринадцати созвездиям, одной из главных мировых новостей за последние дни вновь стали сообщения о существовании тринадцатого знака зодиака – Змееносца.

«Провести кардинальную реформу традиционного деления небесной сферы и ввести дополнительный, тринадцатый по счету, знак зодиака потребовала влиятельная международная группа астрономов. Об этом сообщает «Би-би-си». Знак уже получил название Змееносца – по...

Индийские гуру, которые слыли аскетами, погруженными в медитацию, превратились сегодня в людей влиятельных и достаточно искушенных в мирской жизни. Они управляют колоссальными империями в сфере бизнеса и благотворительности, занимаются политикой и манипулируют СМИ. Об этой метаморфозе, произошедшей с индийскими духовными наставниками написала газета The Washington Post.

Между тем, отмечает американская газета, к "религиозному бизнесу" возникают вопросы. Они возникли не на пустом месте...

Существует ли мировое правительство?

Формально – не существует, поскольку у него нет юридического адреса, телефонов и почтовых реквизитов. Строго говоря, формального юридического статуса не имеет и сам земной шар, как единый объект администрирования – чем же будет управлять такое правительство?

Впрочем, на таком же формальном основании можно утверждать, что не существует международная преступность.

Тем не менее, Мировое Правительство, как теневая администрация мировой олигархии...

Часть первая

По воле и желанию предстоятеля РПЦ, Патриарха Кирилла, Москву вдоль и поперёк застраивают церквами и храмами. Строительство это согласовано с мэрией Москвы, получило высочайшее благословение новоявленного страстного верующего, лучшего друга и покровителя РПЦ- ВВП, кто всерьёз задался побить рекорд Сталина по продолжительности руководства государством.

Ради такого грандиозного и триумфального шествия православия по Москве - воровской, бандитской и белокаменной одновременно...

Мясник Англии считал смертный приговор лучшим решением проблемы.

Уже давно ни для кого не секрет, что настоящие средневековые рыцари были совсем не похожи на героев романтических песен. Они были грубы, зачастую даже жестоки и невежественны.

Джон Типтофт, получивший прозвище мясник Англии, - совсем другое дело. Проявлять безжалостность и жестокость ему не мешали ни утонченное воспитание, ни следование идеалам.

Джону Типтофту, графу Вустеру, выпало жить в один из самых сложных периодов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влиятельный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?