Влияние мысли

Интересные новости и статьи по теме Влияние мысли из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Монархия, коммунизм и капитализм являются базовыми видами человеческого жизненного уклада и отражают все стороны социальной жизни, оказывая соответствующее влияние на менталитет своих граждан.

Скажем прямо, это влияние весьма деструктивно и не способствует в стратегической перспективе устойчивому развитию человеческой цивилизации.

Ибо деформированный и негармоничный менталитет порождает неправильное поведение и разрушительные технологии в отношении человека к человеку и человека к природе...

Наш мир полон удивительных вещей, и существует он по своим законам, нередко не поддающимся логике и рациональному уму. Оперируя лишь точными знаниями и инструкциями, мы можем упустить из виду многое из того, что еще не изведано и хранит в себе тайну.

И именно тогда, когда человек соприкасается с тем, что ему неизвестно, у него активизируется абстрактное мышление, позволяющее рассуждать, делать какие-то умозаключения, строить догадки. Этот вид мышления очень важен, но чтобы понять, почему это...

Каждый человек, с которым мы сталкиваемся в жизни, получает в нашем сознании условную оценку – из совокупности таких «оценок», поставленных окружающими, и формируется статус. Особенно важно это понятие для мужчин – мы уже рассуждали о том, способен ли вообще представитель сильной половины человечества перестать стремиться к повышению своего ранга в обществе.

Как правило, статус мужчины оценивается по двум показателям – это его положение в обществе и размер состояния. Классический пример...

Лечебный массаж, как и любой другой вид массажа, при правильном выборе его приемов и методике их применения, при правильной дозировке оказывает благотворное влияние на весь организм.

Массаж сопровождается приятным ощущением тепла во всем теле, улучшением общего самочувствия массируемого, повышением у него жизненного тонуса.

Благодаря этому виду массажа можно повысить или снизить общую нервную возбудимость массируемого, привести в действие почти утраченные рефлексы, значительно улучшить...

Каждый пятый житель мира уверен, что работа негативно влияет на их здоровье, а в России с этим тезисом согласен каждый третий. Этим летом на их вопросы ответили 115 тыс. респондентов из 33 стран Америки, Европы и Азии. В России в опросе приняли участие 4 тыс. человек.

Больше всех озабочены негативным влиянием работы на здоровье в Японии (60%), за ней следуют Канада, Украина, Финляндия и Гонконг. Россия — на 7-м месте (32%). Меньше всего жаловались на работу в Мексике (9%), а также в Австралии...

НАРКОТИКИ И ДОШИ
Вата
По мере же привыкания такая нетерпеливость часто приобретает неистовый характер, хотя впоследствии может превратиться в тупое апатичное пристрастие. С точки зрения Аюрведы , нетерпеливость, сопутствующая употреблению наркотиков, свидетельствует о неуравновешенной Вате.

Вспомним, что Вата происходит от воздушного элемента, и, подобно ветру, эта доша часто меняет направление и силу, будто бы она неспособна успокоиться или удовлетвориться. Для обозначения же спокойного и...

О том, что музыка (по крайней мере, классическая) оказывает позитивное влияние на здоровье человека, сказано уже немало. Недавно ученые из Англии и США завершили свои исследования, в ходе которых выяснилось, что прослушивание музыкальных произведений также способно активизировать нашу мозговую деятельность, повысить настроение и работоспособность.

При этом среди посетителей и пациентов проводили опросы, которые показали, что настроение у них улучшилось на 63 процента по сравнению с теми, кто...

Устоявшееся представление, что леса, поглощая углекислый газ, тем самым препятствует глобальному потеплению, оказалось не вполне верным: существуют ситуации, в которых леса могут, напротив, способствовать нагреву планеты, а пустыни - охлаждать ее, пишут израильские ученые из Института имени Вейцмана.

Исследователи в последние десять лет работали на научной станции в одном из самых больших в Израиле лесных массивов - сосновом лесу Ятир на северной окраине пустыни Негев. Эта станция является...

Вода на поверхности некоторых кристаллов и пленок с отрицательным электрическим зарядом не замерзает при температуре минус 11 градусов Цельсия, сообщают исследователи из института Вейцмана в Израиле.

Пресная вода при атмосферном давлении замерзает при нуле градусов Цельсия, однако в лабораторных условиях очищенную воду в особо чистом сосуде можно охладить и до более низкой температуры.

Такую переохлажденную воду ученые сохраняли жидкой и при 40 градусах ниже нуля, но это состояние жидкости...

Американская газета опубликовала статью, на основе которой можно сделать вывод, что негативные мысли о грядущей старости могут нанести вред здоровью.

Газета приводит выдержки научных статей ученых, которые занимаются данной проблемой.

Например, психолог Бекка Леви из Йельского университета обнародовала результаты своего длительного эксперимента. С 1968 года по 2007 она наблюдала за 440 взрослыми добровольцами. У 25% тех, кто боялся старости в молодости, было больше сердечных приступов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влияние мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни