Влияние мысли

Интересные новости и статьи по теме Влияние мысли из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мыслитель написал книгу с вымыслом и сокровенным смыслом о царстве духа, но не закончил. Кто решится завершить гениальный труд Паскаля под названием «Мысли»? Он писал свою книгу всю свою жизнь, но так и не дописал самого главного. Это была эпоха с переломным моментом между началом Возрождения Рационализма и эпохой, в которой происходил закат гуманизма. Этот писатель, математик, один из основателей теории вероятности, умел дать краткое определение замысловатым терминам и процессам с...

Ученые доказали : мысли – основа здоровья.

Чем чаще вы думаете о неприятных вещах, тем больше вы рискуете заболеть. И наоборот - чем чаще вы думаете о приятном, тем меньше ваши шансы оказаться в кабинете врача. К такому неожиданному выводу пришли американские ученые из Университета Висконсина.

Группа исследователей под руководством доктора Ричарда Дэвидсона обследовала 52 человека в возрасте от 57 до 60 лет. Каждому из участников исследования предлагалось вспомнить во всех подробностях...

Земля в объятьях Солнца

Такое романтическое название дал своей книге основоположник науки о влиянии Солнца на земные дела Александр Чижевский. Действительно, мы живем только по милости Солнца. Оно нас греет, под его лучами созревают растения, оно создает круговорот воздуха и влаги.

Но оно же обжигает нас, неосторожных, на пляжах, оно высушивает зноем пустыни, является причиной ураганов. Если принять поперечник Солнца за единицу, то Земля находится на расстоянии чуть более ста единиц. Рядом...

Ученые слегка успокоили миллионы владельцев сотовых телефонов, заявив, что предположения о вредном влиянии их на здоровье людей пока не подтверждаются. Хотя тут же подлили ложку дегтя в бочку с медом

Еще рано делать выводы относительно того, будут ли телефоны причиной возникновения рака мозга после более продолжительного их использования и насколько сильнее пострадают от них дети по сравнению со взрослыми.

Шестилетняя программа по изучению влияния мобильных телефонов на людей завершилась...

Массажем в медицине называется равномерное механическое раздражение участков тела человека, производимое либо рукой массажиста, либо специальными приспособлениями и аппаратами.

Несмотря на такое определение, действие массажа на человеческий организм нельзя рассматривать просто как механическое влияние на массируемые ткани.

Это сложный физиологический процесс, ведущую роль в котором играет центральная нервная система.

В механизме действия массажа на организм принято выделять три фактора...

Взрослые бабочки-бархатницы в Австралии за последние 65 лет стали выходить из коконов примерно на 17 дней раньше из-за повышения температуры в регионе, пишут ученые из Австралии и США.

Ранее исследователи уже сообщали о том, что из-за изменения климата некоторые виды птиц в Великобритании стали откладывать яйца значительно раньше.

Кроме того, на севере Европы с 1980-х годов чаще встречаются птицы, типичные для южных регионов.

Влияние потепления на превращение гусениц в бабочек впервые...

Ученые доказали, что повышение атмосферной концентрации углекислого газа повышает температуру климата не только из-за парникового эффекта, но и из-за снижения способности растений охлаждать воздух за счет испарения с поверхности своих листьев, говорится в статье исследователей.

Авторы исследования уверены, что обнаруженное ими явление внесет существенные поправки в прогнозы по глобальному потеплению, если будет учитываться в современных климатических моделях. Это говорит о том, что текущие...

Результаты исследования, проведенного Общенациональной Ассоциацией генетической безопасности совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН в период 2008-2010 годов, свидетельствуют о значительном негативном влиянии кормов, содержащих ГМ-компоненты, на репродуктивные функции и здоровье лабораторных животных.

Как стало известно, 14 апреля в Москве руководители Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) представили результаты независимого...

На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли». Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож».

Обратите внимание — слово на первом месте.

В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз...

У философии в целом, в отличие от науки в узком смысле слова (то есть науки как систематического и рационального изучения и объяснения той или иной группы фактов), нет определенного предмета, заранее известного метода; они всякий раз формируются в рамках конкретного философского направления.

Ясно, что философия - это не чувство, не представление, не воображение но мышление. Однако такому мышлению нельзя заранее предписать, о чем и как надо мыслить. Поэтому особенности философии следует искать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влияние мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни