Влияние мысли

Интересные новости и статьи по теме Влияние мысли из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ПРЕДИСЛОВИЕ
В 1905 г. Русский философ Л.Шестов издал свою книгу «Апофеоз беспочвенности». В 1991 г., незадолго до крушения СССР, она была переиздана массовым тиражом. Во многом благодаря ей я серьезно увлекся философией.

Книга была построена как сборник разных, и по объему и по содержанию, мыслей, никак не связанных одной общей идеей. И даже иногда прямо противоречащих друг другу. При прочтении такой книги остается ощущение ее незаконченности, недосказанности, связанное с тем, что из-за...

Медитация, во всяком случае то ее направление, которое называют медитацией сострадания, способна значительно облегчить физиологические последствия даже очень сильного стресса.

Сильный стресс нередко приводит к затяжной депрессии, а та, в свою очередь, сама являясь заболеванием, влечет за собой многие недуги уже не только психического, но и физического характера.

Буддийские монахи не зря постоянно контролируют состояние своих мыслей и успокаиваются с помощью медитации — они почти никогда не...

Отмечая праздничные события, мы пьем шампанское, а нескончаемая телевизионная реклама раз за разом напоминает нам, что обилие пива — неотъемлемый признак хорошо проведенного времени. Все это есть следствие давней западной традиции.

Говоря о важности алкоголя в общественной жизни Англии XVII века, один историк сказал, что питие было «...вплетено в ткань общественной жизни. Оно играло ту или иную роль едва ли не во всякой публичной и приватной церемонии, любой торговой сделке, любом цеховом...

Нет ничего проще, чем включить эклектический прибор в розетку. Но процесс получения электричества и его влияние на нас куда сложнее.

Сказать, что современные технологии приводит в движение электричество, не будет преувеличением.

Посмотрите, сколько домашних приборов не требуют электричества. Холодильники, телевизоры, магнитофоны и микроволновые печи стали атрибутами в большинстве домов.

Нет ничего проще, чем включить эклектический прибор в розетку. Но процесс получения электричества и...

Группа ученых под руководством Робина Л. Кархарта-Харриса из Имперского колледжа Лондона провела сканирование мозга людей, чтобы выяснить, какие изменения в нервной системе провоцирует прием ЛСД. Исследователи выяснили, что психоделик провоцирует перестройку нейронных сетей, связанных с обработкой визуальной информации и с самоидентификацией.

Диэтиламид лизергиновой кислоты, или ЛСД — синтетическое вещество, известное своим психотропным воздействием. Оно способно изменять мышление и...

Сегодня вряд ли можно встретить человека, которого бы не беспокоили непредсказуемость погоды, природные сюрпризы и леденящие душу прогнозы, связанные с происходящими изменениями климата Земли. Что только об этом не говорится и не пишется в средствах массовой информации, причём эта информация преподносится, как правило, в таком виде, чтобы оглушить читателя, слушателя и зрителя очередной сенсацией … с финалом в виде Апокалипсиса.

Действительно, на наших глазах климат на Земле изменился и...

"Вот, что нужно для хорошей вечеринки - вначале по целой, потом по половинке" - поется в современном техношлягере. Возможно, речь идет о половинке торта, но торт не в особом почете у наших танцоров, от него они не станут так весело двигать руками и ногами в такт музыке всю ночь.

Здесь уместно вспомнить, о субкультуре породившей все это движение еще в начале 90х в Европе. Ни для кого не секрет, что очередной мощный толчок развитие техномузыки получило именно благодаря широкому распространению...

Что побудило меня написать это письмо - обращение к папам, мамам, дедушкам и бабушкам, братьям и сестрам? А вот что...

Недавно я была в одной семье, где много детей. Пока мы с ними разговаривали, читали, прошло 2-2,5 часа.

Из соседней комнаты, где находился их отец и другие члены семьи, постоянно шел табачный дым. Мы открывали двери на улицу, проветривали помещение, но это ничуть не помогало. Дым стоял в воздухе, перехватывал дыхание. Дети мне сказали, что мама отца ругает за курение дома...

Антибиотики - это вещества, которые обладают токсическим свойством по отношению к другим микроорганизмам. Слово «антибиотик» в переводе с греческого означает «против жизни». Иными словами, антибиотики - это такие специфические продукты жизнедеятельности некоторых видов грибов, которые задерживают или полностью подавляют рост других видом микроорганизмов.

Поэтому антибиотики принято считать токсинами бактерий и других микроорганизмов.

История антибиотиков началась с открытия, сделанного...

ПРИСТРАСТИЕ К НАРКОТИКАМ
Некоторые библейские эпизоды помогают нам понять, что такое пристрастие — в частности, пристрастие к наркотикам. Наркотическая зависимость овладевает людьми, жизнь которых подобна блужданию в пустыне и лишена всяких удовольствий и духовной пищи.

Когда находится что-то такое, что обещает перенести этих людей в совершенно иную реальность, многие из них соглашаются на это просто потому, что на их взгляд ничто другое не обещает им ничего подобного. Но как мы уже видели...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влияние мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни