Влажный

Интересные новости и статьи по теме Влажный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вам крупно повезло — в конце сезона вы попали на распродажу саженцев по приемлемым ценам. Вам очень нужно это растение, у него хорошие вид и размер, и даже на участке уже выбрано место. Одна проблема — сроки посадки вроде бы уже прошли.

Или другой случай — надо срочно освободить на даче место, занятое молодыми растениями, для строительства или временного склада стройматериалов. Как это не вовремя — ведь пересаживать уже поздно!

Всем известно, что при поздней посадке высок риск гибели...

История: тиссы — растения-долгожители, пришельцы из далекого прошлого.

Описание: род насчитывает 8 видов двудомных или однодомных вечнозеленых деревьев или кустарников. В естественных условиях тисы встречается редко.

На Кавказе, в полутора километрах от курорта Хоста находится заповедная тиссо-самшитовая роща. В восточной Грузии по ущелью Бацара, в верховьях реки Алазани расположена самая крупная роща тисса ягодного (площадь около 800 га, возраст тиссов 300-500 лет, у отдельных...

Название: род назван по имени реки Падус, ныне река По.

Описание: насчитывает около 20 видов, распространенных большей частью в Восточной Азии и Северной Америке. Листопадные деревья с очередными, крупными листьями; обильными, ароматными цветками в кистях.

С черемухой связаны и весна, и возврат холодов, с которыми обычно совпадает период ее цветения. Воздух, напоенный слегка горьковатым ароматом, словно говорит о том, что наконец-то закончилась зимняя пора и наступило долгожданное...

ЗИМА теперь очень обманчива и легко притупляет нашу бдительность. Те, кто поддается на ее “провокации”, чаще других получают зимние «подарки» в виде простуды, ОРВИ и ОРЗ.

Как избежать этого? На фоне неустойчивой погоды давно уже пора перейти на теплую одежду, обувь, соответствующие сезону головные уборы.

На ночь желательно надевать шерстяное белье или кофту.

Полезно любое теплое питье – чай с медом, малиной, теплое молоко. Важно подкрепить себя витаминами (настой шиповника, зеленый чай...

О ПРЕДСКАЗАНИЯХ БУДУЩЕГО

- Я - еретик и горжусь этим. Только не надо думать, что я вкладываю в это какой-то средневековый религиозный смысл. Я сам вроде как христианин. За свою жизнь даже кое-что написал о религии, правда, произведения эти были не очень серьезными. Честно говоря, до сих пор не понимаю, за что Фонд Темплтона присудил мне свою премию (хотя спасибо, конечно, деньги пришлись как нельзя кстати!), - я ведь никогда не занимался тем, что они называют религией и наукой. Сама их идея...

В Китае верят в счастливые и несчастливые лица. Мало кому из европейцев известно, что облик человека может иметь "горы" и "реки", указывающие на природную предрасположенность к богатству и удаче. Как и в фэн-шуй жилища, при определении, насколько благоприятен "дом" его души, на лицо и туловище человека накладывается схема из девяти зон, именуемая "багуа".

Первая точка

Самой главной "горой" лица, согласно китайской физиогномике, является лоб. Он считается символическим местом обитания...

Как свидетельствуют находки археологов, уже в глубокой древности существовали специальные сооружения, которые, без сомнения, можно считать прообразами современных бань. В качестве источника тепла первобытные люди использовали либо горячую воду, либо раскаленные камни.

Вероятно, открыть полезные свойства горячего пара и воды человеку каменного века помог случай. Оценив должным образом эту находку, он начал широко ее использовать.

Древнегреческий историк Геродот считал, что бани у многих...

Если у вас есть дети, значит, их частые простуды для вас - обычное дело. По данным педиатров, в среднем ребенок простужается от 3 до 8 раз в год, причем большее количество простуд приходится на осенне-весеннее время. В то время как само заболевание может быть легким («течет» нос, болит горло, кашель), его последствия бывают серьезными: от острых респираторных заболеваний (ОРЗ) до ангин, гриппа и пневмонии.

Пожалуй, простуд нельзя избежать совсем. Однако сократить их количество вполне возможно...

Холод и ветер оказывают разрушающее действие на кожу. Под влиянием ветра происходит быстрое извлечение влаги из кожи, усиленное окисление и высыхание кожного жира и как результат - пересыхание кожи. От холодного воздуха сосуды сжимаются, происходит перераздражение заложенных в коже нервных окончаний, и возникают застойные явления.

Кожа - наш спасительный барьер. Она сама вырабатывает некоторые вещества, защищающие ее от вредного влияния ветра, влаги, холода. Однако этого бывает недостаточно...

Трудно представить себе, но поцелуй в его обычной форме долгое время не был известен полинезийцам, обитателям Мадагаскара, многим племенам в Африке, эскимосам, японцам, китайцам и многим другим народам.

Китайцы, например, издревле вместо поцелуев просто терлись носами.

Бирманцы и до сих пор не целуются, а лишь соприкасаются губами и носами - "вдыхают запах" друг друга. Японцы целуются очень скромно, не разжимая губ, поглядывая при этом по сторонам, чтобы никто не заметил - стесняются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влажный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни