Влажный

Интересные новости и статьи по теме Влажный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Семейство липовых. Родина - Южная Африка. Спарманию еще называют комнатной липой, по похожей форме листьев.

Спармания африканская Sparmannia africana - быстрорастущее растение, с одревесневающими прямостоячими стеблями, покрытыми крупными светло-зелеными опушенными и крупными листьями сердцевидной формы, до 20 см длиной.

Спармания цветет примерно с 3х летнего возраста очень красивыми цветками, которые опять же, как у липы сидят пучком на длинных цветоносах. Сами цветы белые, а в центре...

Если вы хотите вырастить в домашних условиях деревце с вкусными, съедобными плодами, то для этой цели лучше всего подходит инжир (винная ягода, смоковница, фига - Ficus carica).

В горшечной культуре инжир используется аж с 1548 года.

Родина инжира - субтропические районы Азии I и Европы, растет на каменистых и скалистых склонах, преимущественно на известняках. Дает корневую поросль. Живет до 200 лет.

Цветы у инжира находятся внутри мужских и женских соцветий, так называемых каприфиг и...

Нет ничего хуже, чем, ежась от холода, искать в незнакомом городе музей, особенно если учесть, что улицы Вены были полны туристами, такими же, как и мы, интуитивно прокладывающими путь к местным достопримечательностям. Первая неудача постигла нас сразу же после выхода из метро.

Увидев нужный номер трамвая, мы, подстегиваемые холодом, запрыгнули в его вагон и только спустя десять минут поняли, что едем в обратном от нужного нам направлении. Новое ожидание, поездка, нужная остановка – теперь мы...

Чтобы размножить лилии есть много способов, и у каждого способа есть свои секреты. Если рассматривать размножение посезонно, то:

весной — чешуйками;
летом — бульбочками, семенами, листовыми и стеблевыми черенками;

осенью — делением гнезда, луковичками-детками, чешуйками.

Размножение стеблевыми почколуковичками
У некоторых видовых (дикорастущих) и сортовых лилий (в основном это сорта из группы Азиатские гибриды) во время цветения на стебле в пазухах листьев образуются почколуковицы...

Баня – отличное средство для оздоровления организма. Она помогает расслабиться, снять накопившуюся усталость, очистить организм и улучшить внешний вид.

Столь полезные свойства имеет не только наша русская банька, но и другие виды паровых процедур. Какая вам по вкусу?

Японская баня Офуро – небольшой бассейн или бочка с горячей водой (температура воды 40-42 градуса). Предварительно следует тщательно вымыться под душем и париться в бане уже чистым. Такую горячую японскую ванну следует...

Название: происходит от греческих слов ''''mischos'''' — ножка и ''''anthos'''' — цветок, и связано со способом прикрепления колосков.

Описание: около 40 видов этого рода распространено в тродической, субтропической и теплоумеренной зонах Азии, Африки и Австралии; в России — 2 вида, и оба очень хороши для сухих букетов и посева пятнами в парках на юге России.

Многолетники 80—200 см высотой, обычно образующие крупные, довольно рыхлые дерновины с ползучими корневищами; основания побегов...

Название: греческое, означающее «белый или блестящий цветок»

Описание: родина – Мексика, остров Тринидад. Род включает 13 видов.

Многолетнее травянистое клубнелуковичное растение. Стебель прямостоячий, облиственный, высотой до 10 см. Листья широколинейные.

Цветки в виде воронок с шестилопастным отгибом, собраны в кистевое соцветие. Лепестки восковидные, белые. Семена многочисленные, плоские; плод — коробочка.

Тубероза — очень популярное в старину растение, сейчас, к сожалению...

Название: национальное американское название "wild buckwheats" - дикая гречиха.

Описание: в род эриогонум входит очень большое число видов. Только в США, в Калифорнии и Неваде – почти 200 видов. Поэтому не представляется возможным обсудить и описать все их них.

Здесь описаны те виды, которые наиболее распространены в культуре, выращиваются из семян, а также некоторые виды, которые пока не культивируют, но которые заслуживают, чтобы на них обратили дополнительное внимание в природе...

В жарких странах кактусы и другие суккуленты - довольно обычны в озеленении парков, садов, участков перед домами. В "родном" климате особых агротехнических проблем с ними не возникает. Иное дело - страны умеренного климата, где подобные растения в принципе расти не должны.

Однако цветоводческий (как и садоводческий) азарт в том и заключается, чтобы исхитриться вырастить то, что расти не может, то, что никто вокруг не выращивает, что выглядит в данном месте непривычно, фантастически. Наверное...

Один кашляет от пыли, у другого сыпь от шоколада, третий не выходит из дома в сухую безветренную погоду, четвертый не может пользоваться латексными презервативами — и у всех одна и та же болезнь. Как называется? Правильно, аллергия.

«Священная болезнь»

Гиппократ, живший в 3-4 веке до нашей эры, называл аллергию «священной болезнью». Он описывал симптопы этого недуга, но не мог понять механизма его возникновения. То же было и с другим античным медиком — Галленом в 1 веке нашей эры. До нас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влажный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни