Влажный

Интересные новости и статьи по теме Влажный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Константин Павлович Бутейко констатировал, что повальному применению различных лекарственных средств для лечения заболеваний сопутствуют серьезные побочные эффекты. При этом он отмечал, что большинство применяемых лекарств вызывает аллергизацию организма, нарушение обмена веществ, отравление не только желудочно-кишечного тракта, но и всего организма в целом.

Мало того, несмотря на постоянное их применение, болезни прогрессируют, неуклонно растет смертность от этих болезней, несмотря на все...

Геморрой, проявляющий себя в прямой кишке, бывает шести типов - по одному от дисбаланса каждой доша, четвертый - от комбинации всех трех доша, пятый - от дисбаланса крови, а шестой - наследственный.

Геморроидальные узлы напоминают собой разнообразные отростки мышц, образующиеся в прямой кишке и других местах. Они появляются из-за дисбаланса доша в коже, мышцах и жировой ткани.

Злоупотребление вяжущей, острой или горькой пищей, сухими, холодными, очень быстро усваиваемыми блюдами...

Солитер.
Солитером называют одиночное растение, которое помещают в отдалении от других комнатных растений с целью привлечения к нему особого внимания.

Одиночное растение следует выбирать особенно тщательно, так как оно.

по сути, является декоративным предметом, конкурирующим с остальными элементами интерьера. Выбирают солитер, исходя из наличия у него одного или нескольких ниже перечисленных качеств:

- большого размера;
- необычайной формы;
- интересной окраски листьев...

Бутылочный садик - это стеклянный или прозрачный пластиковый сосуд, внутрь которого высажены комнатные растения. Доступ воздуха в ёмкость ограничен или полностью перекрыт, в результате чего образуется влажный климат, благоприятный для выращивания нежных и прихотливых растений, которые с трудом переносят суровые комнатные условия.

Каждому, кто увидел этот растительный мирок, который образуется в условиях замкнутого пространства с постоянными влажностью, температурой и освещением, мирок...

Это привлекательное вечнозелёное цитрусовое деревце рода Фортунелла японцы называют "кинкан", что в переводе означает "золотой апельсин", а китайцы - "кумкват" ("золотое яблоко"). Родиной кумквата считается Китай (южная и юго-восточная его части), откуда это растение в XIX веке было привезено в Европу и в Америку.

В момент плодоношения деревце сплошь покрыто мелкими золотисто-жёлтыми или ярко-оранжевыми плодами. Плоды кинкана по форме вытянуто-овальные или округлые - они самые маленькие среди...

Семейство: мареновые
Гардения жасминовидная: это вечнозеленый кустарник высотой до 180 см. Стебли ветвящиеся, с буроватой и шелушащейся корой. Листья длиной до 8 см, короткочерешковые, широколанцетные или обратнояйцевидные, островатые, к основанию суженные, цельнокрайние, голые, глянцевидные.

Цветет летом. Цветки одиночные или собранные в малоцветковые (3-6 штук) щитковидные соцветия, верхушечные или пазушные. Юбладают сильным приятным ароматом. Окраска в начале цветения ярко-белая, позднее...

Род колумнеи включает 125 видов многолетних полукустарников - эпифитов, произрастающих во влажных тропических лесах Нового Света.

Колумнея - декоративное вечнозеленое цветущее растение со свисающими или ползучими (длиной до 1 м и более) побегами, покрытыми эллиптическими супротивными листьями темно-зеленого цвета.

Яркие трубчатые цветки расположены в пазухах листьев.

В комнатной культуре используется только небольшое количество видов, а также их гибриды. У гибридов, как правило, более...

Полтора года назад сын принес в дом котенка. Да такого махонького, беззащитного, слабого, да и много чего еще было у него. Котика надо было отмыть и вылечить. Сначала я была категорична – уноси. Но, видя и понимая, что ребенку сложно бросить животное, которое он уже принес домой, я решила – пусть остается. Так котенок остался у нас.

Конечно, все необходимое мы сделали: отмыли, показали ветврачу, сделали прививки. Все было нормально. Через 11 месяцев пришла весна. И начались проблемы. Так как...

Полиподиум - папоротник родом из Анголы. Растение не очень требовательное и быстро приспосабливается к комнатным условиям. Оно хорошо переносит сухой воздух и сухую почву.

Чаще всего в комнатном цветоводстве выращивают полиподиум многоплодный (P. polycarpon).

Большие, загрубевшие листья с выразительно обозначенными главными жилками вырастают из сильного ползучего корневища, находящегося неглубоко под поверхностью земли. Кончики листьев у молодых растений свиты в характерный для всех...

Пуансеттия - Рождественский цветок, молочай красивейший. Poinsettia.

Это необычное по сочности окраски растение больше известно под названием пуансеттия, хотя правильнее называть его молочаем. Оно настолько своеобразно, что мы решили посвятить ему отдельную статью.

Молочай красивейший (пуансеттия) родом из тропической Америки. Из-за того что он зацветает обычно в канун Рождества, его называют еще рождественской, или вифлеемской, звездой.

Оригинальность и эффектность растению придают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влажный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни