Власть машин

Интересные новости и статьи по теме Власть машин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек давно живет в мире машин.

Огромных монстров уже в век пара темные люди воспринимали как живых чудовищ.

Но только Сэмюэль Батлер (1835-1902) первым предположил, что машины смогут подняться выше человека.

Он не был ни философом, ни ученым, ни знатоком техники, ни даже успешным писателем. Впрочем, специалистам тех времен как раз не хватило фантазии. Надо было быть просто наблюдательным увлекающимся человеком, чтобы его подцепила и не отпускала какая-нибудь навязчивая идея.

О идеях...

Власти Кузбасса назвали предвыборной провокацией попытку конферансье агитировать за "Единую Россию" на концерте группы "Машина Времени" в Кемерово. По словам начальника областного департамента культуры и национальной политики Ларисы Зауэрвайн, представители департамента намеревались выйти на сцену "безо всякой идеологии, политики, чтобы вручить памятные медали и денежные премии музыкантам, горячо любимым кузбассовцами".

"Однако ведущий, который должен был объявить о награждении, вдруг по...

Власти Белгорода разослали письма владельцам местных клубов, кафе и ресторанов с просьбой не выделять площадки под "проведение концертов тяжелой рок-музыки в жанре heavy metal".

Письмо подписано начальником управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимиром Шатило.

Обосновывая запрет, чиновник ссылается на разработанную губернатором Евгением Савченко программу "по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год". В беседе с изданием Шатило заявил, что просто...

Что же значит машина для человека?
Не желая связывать оценку ее значимости [контексту альностью изложения], назовем, прежде всего, возможность ставить себе цель все более отдаленную [высокую, — immer hoher], все более и более завышать уровень, горизонт своей производительности, все изящнее дифференцировать ее и все увереннее достигать ее успешного завершения.

Так вырастает на основе машинной функции пространная, многогран ная область технической культуры.

Средства этой культуры дают...

Знание сегодня имеет такой огромный авторитет не потому, что наука открыла многие законы мироздания, а потому что знание дало возможность создать огромные материальные богатства. Поэтому всё, что преподносится наукой, становится такой же сакральной истиной, как когда-то религиозные постулаты.

Наука объявила, что она способна объяснить все явления жизни, способна открывать объективные истины, изменять физическую природу и природу человека. Но, наука, логически осмысляя мир, его упрощает, так...

Оказывается, цвет, который мы выбираем, может рассказать многое о нашем характере. Не зависимо от того, что мы выбираем: платье, туфли, сумку и даже автомобиль. Цвет автомобиля не только расскажет о своем владельце, но и подчеркнет его индивидуальность.

Рассмотрим значение наиболее распространенных цветов автомобилей, которые предпочитают автомобилисты.

Черный цвет – это символ власти, уверенности, стабильности. Машины такого цвета выбирают люди, уверенные в себе, требовательные...

Я понимаю человека как синергетическую систему из эгоистической личности, одержимой жаждой жизни, альтруистического государства, одержимого жаждой смерти и гармоничной идеологии, одержимой идеей взаимовыгодного и разумного компромисса между жизнью и смертью как бессмертием или вечной жизнью.

То есть человек есть жизнь, смерть и бессмертие одновременно.

При этом в синергетической системе бессмысленно звучит вопрос о первичности жизни перед смертью и бессмертием, смерти перед жизнью и...

ТОВАРИЩЕСТВА ПОДКРАЛИСЬ НЕЗАМЕТНО

Вступивший в силу с 1 марта 2005 года Жилищный кодекс РФ обязал собственников помещений выбирать один из трех способов управления многоквартирным домом (МКД). Первый - непосредственное управление, когда собственники сами заключают договор на коммунальные и жилищные услуги c обслуживающими организациями. Второй - самоуправление, когда создается юридическое лицо, выступающее от имени всех собственников через избранное правление (ТСЖ, жилищный кооператив или...

Для продолжения путешествия по верхним этажам философского музея мы решили воспользоваться лифтом. Но, о, ужас! Вместо того, чтобы поднимать экскурсантов вверх лифт стал падать. ''Не волнуйтесь'', - сказала лифтёрша: ''Наш лифт не простой и не опасный.

Его придумали Альберт Эйнштейн и Леопольд Инфельд для более понятного объяснения теории относительности. Когда Вы оправитесь от испуга, я обязательно расскажу Вам об этом''.

А пока лифт замедлил свой ход. И мы оказались в музейном подвале...

В литературном плане вполне допустимо сказать, что трудятся пчелы, муравьи, даже река, ветер, солнце, пашня, а также автомобиль, компьютер и т.д. Можно допустить существование души у животных и даже у предметов неживой природы. Но в экономическом плане с такими понятиями далеко не уедешь. Есть большая разница в том, что человеку надо платить за его труд, а пчелам или реке - не надо. Несмотря на то, что автомобиль надо подкармливать бензином, а пашню - удобрять и возделывать, все же это далеко от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Власть машин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек