Виноватый

Интересные новости и статьи по теме Виноватый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Виталий Лейбин. …У меня только большая просьба к коллегам, чтобы мы все всё услышали, пожалуйста не шутите… то есть, не шумите. Шутить-то можно.

Пятигорский: Маленькая корректива: шутите и шумите, сколько хотите. И если действительно есть реальный конкретный вопрос, перебивайте и спрашивайте громким голосом.

Начинаю с пары банальностей по поводу философа. Профессии такой нет. Есть образ мышления и образ жизни. Образ мышления – непрофессиональный в строго предметном смысле этого слова...

В 2006 году население земли достигло отметки 6,5 миллиардов человек. Не меньше половины из этих людей верующие. Если мы обратим взгляд в прошлое человечества, то узнаем, что раньше процент верующих был еще больше. Всех их объединяет две вещи - последователи самых разнообразных концессий и направлений верят в бога или богов. И не кто из них ни когда не видел своего бога или богов. Так есть бог или его нету? И кто кого создал - человек бога или бог человека. И вдруг, если бога нет, верующие тратят...

В интернете встретил такое шутливое описание процесса возникновения нынешнего кризиса.

Кредитный кризис на пальцах

Клава, известная в поселке самогонщица, решила расширить свое предприятие и вытеснить с рынка своего конкурента самогонщицу Машу.

Для этого Клава стала отпускать самогон всем алкоголикам в долг.

Пьянчуги повалили со всей округи, объемы продаж взлетели. В долг ведь! Хотя Клава, не будучи дурой, отпускала товар под расписку: Имя-отчество, фамилия, паспорт, когда заплатить...

Однажды меня и молоденькую преподавательницу в институте назначили кураторами 1-го курса. Нам предстояло познакомиться со своими будущими подопечными, чтобы позже подготовить небольшое выступление студентов-первокурсников на церемонии посвящения.

Набранный курс включал 53 человека. В один из дней всех предупредили о том, что после лекций нужно задержаться ненадолго в институте для знакомства со своими кураторами.

В назначенный день и час мы вошли в аудиторию, где только что закончилась...

Конференция Барановского В.В. 11/03/09г. в УНІАН.

Сегодня я буду говорить о Глобальном изменении климата. Наверное, сегодня нет ни одного человека, который бы не слышал и не задумывался о том, что есть такая проблема.

Почему возникла необходимость встретиться с Вами и поговорить на эту тему?

Потому что сегодня есть вопросы, заслуживающие глубокого изучения. Кроме того, необходимо, чтобы журналисты сформировали моральную ответственность к этой проблеме. Почему это важно?

Потому что...

"Поглядишь, как несметно разрастается зло,
Слава Богу, мы смертны, не увидим всего"
А. Вознесенский

Декабрьские межэтнические волнения в России были устроены недовольными гражданами, футбольными фанатами и националистами как реакция на убийство болельщика Егора Свиридова.

На Манежной площади Москвы 11 декабря эти акции стихийно переросли в столкновение с ОМОНом и получили международную огласку.

– Чеченцы, они же злые, – объясняла соседка, поджав губы. – Евреи тоже дрянь-народ. И...

II. Сказочная Мудрость (продолжение)
Глупее тех древних Мудрецов
Мы, действительно, можем оказаться глупее по своему разуму тех древних Мудрецов. Всё сходится на том, что в начале нашей человеческой эволюции они обладали очень глубокими знаниями. Это, по нашему представлению, без соответствующего разума сделать невозможно. Нам нужно выяснить, почему это могло произойти и верно ли наше предположение?

Конечно, здесь речь не идёт о материальном разуме, а это, скорее, духовный разум и его...

       Все в этом мире циклично. “Солнце всходит и заходит, а в тюрьме моей темно.”. Цикличность. Циклично появляется комета Галлея (Галилея, как выразилась одна шибко грамотная газета). Человек рождается, проходит детство, юность, зрелость, старость и умирает. Рождаются, расцветают и умирают цивилизации. Кругом цикличность. Только цикличность цикличности рознь.

       Никому и в голову не придет отменить или изменить цикличность восходов и заходов солнца или появлений кометы Галлея. А вот...

Битву за будущее мы уже проигрываем. Она ведётся очень скрыто и тайно, и не каждый из нас об этом знает. Мы даже не задумываемся о том, кто и как формирует наше будущее? А зря!

Мы отдали своё будущее на откуп неизвестно кому, надеясь на то.

Что «всё, что ни делается в мире, всё – к лучшему!» Это, может быть, действительно так, только человек сам может полностью участвовать в формировании собственного будущего, тем самым ускоряя своё эволюционное совершенствование. Он может сделать будущее...

Тайный заговор или результат
непонимания

А. Воин
7.7.15

Ситуация в сегодняшнем мире, сложнейшая и чреватая потенциально возможными, а для некоторых уже начавшимися невзгодами и ужасами, порождает желание найти простое объяснение происходящему. Самым простым является, конечно, тайный заговор неких могущественных сил, стремящихся в лучшем случае к мировому господству, а в худшем к уничтожению всего человечества, кроме себя любимых. Это порождает охватывающую все большую часть населения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Виноватый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?