Вещества

Интересные новости и статьи по теме Вещества из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Канада стала первой страной, которая открыто признала токсичность бисфенола, внеся его в список опасных веществ. В некоторых других странах использование бисфенола А было снижено и раньше, правда, неофициально.

Бисфенол был впервые синтезирован русским ученым Александром Дианиным в 1891 году.

О том, что бисфенол А напоминает женские половые гормоны - эстрогены, стало известно в 1936. За прошедшие более чем сто лет использования доказательств его вреда накопилось достаточно. Однако его...

Существуют продукты, употребляя которые, мы улучшаем своё самочувствие и ускоряем обмен веществ. Добавьте их в свой рацион, и вам не придётся изнурять себя диетами — еда будет сама хорошо перевариваться и хорошо усваиваться.

Сосредоточьтесь на выполнении этих правил, и вам не придётся больше считать калории.

Правило 1: реже ешьте продукты, богатые Омега-6.

Много Омега-6 содержится в жареной пище, в фастфуде, кондитерской пище, магазинных соусах, которые провоцируют воспалительные...

Помимо витаминов, минералов и кислот, существует целый ряд веществ, которые нужны или, напротив, не нужны человеку для поддержания здоровья. О таких веществах (лакто- и бифидобактериях, пробиотиках и пребиотиках, алкалоидах, ГМО, сое и афродизиаках) и поговорим в этой статье.

Лактобактерии в продуктах питания

Слизистая оболочка кишечника любого человека – это среда обитания для огромнейшего количества различных видов бактерий, которые могут вредить организму либо, напротив, приносить пользу. К...

В 2006 году было проведено масштабное исследование о влиянии окружающей среды на эпидемию ожирения, которая возникла в развитых странах. Одной из доказанных гипотез является воздействие некоторых вредных веществ на эндокринную систему. Они разрушают ее изнутри, меняя уровень гормонов и метаболизм.

Вредные вещества можно отнести к токсинам. Они содержатся в еде, напитках, медикаментах, косметике и краске для ремонта. Ученые выявили более 50 вариантов опасных соединений, которые влияют на...

Каждый день мы используем различные косметические средства для очищения кожи, нанесения макияжа или дезинфекции. Однако некоторые из них могут содержать вещества, которые все еще не изучены до конца на предмет возможных негативных последствий для здоровья.

А вы внимательно изучаете состав тех средств, которые ежедневно используете для ухода за кожей? Ведь это очень важно — знать, какие вещества могут навредить как непосредственно самой коже, так и вашему здоровью в целом. Какие они, токсины в...

Если в организме наблюдается нехватка каких-то веществ, он начинает подавать тревожные сигналы. Чтобы не теряться в догадках о своем самочувствии, вы можете самостоятельно выполнить тестирование на возможный дефицит тех или иных компонентов.

Возможно, ваше физическое состояние наводит на мысль, что организм испытывает дефицит каких-то необходимых веществ. Как можно в домашних условиях самостоятельно протестировать себя и выявить нехватку элементов, кислоты или жидкости в организме? Вот...

Из-за проблем с экологией нашему организму сложно самостоятельно избавляться от вредных веществ. Добавьте эти 15 продуктов в свой рацион, чтобы помочь ему в этом и сохранить здоровье.

Свёкла
Очищает печень благодаря бетаину, входящему в её состав. Также она омолаживает организм и улучшает состояние кожи, ногтей и волос.

Имбирь и грейпфрут
Употребляйте их, чтобы стимулировать работу печени, которая ответственна за борьбу с токсинами.

Капуста
Выводит токсины из организма и расщепляет в...

Углеводы
Поступая в человеческий организм, все углеводы преобразуются в глюкозу, которая является основным источником энергии для работы мышц. Хотя жиры и алкоголь содержат больше энергии на единицу массы, углеводы более предпочтительны для организма как источник энергии.

Углеводы делятся на три группы:

Моносахариды (напр. глюкоза, фруктоза, галактоза). Моносахариды - простейшие углеводы, поступая в организм, легко усваиваются в кишечнике.

Глюкоза содержится в естественном виде во...

Мы предлагаем вам рекомендации для представительниц слабого пола, которые хотят долго оставаться в форме, сохранить здоровую и красивую кожу и укрепить своё женское здоровье.

Ещё 50 лет назад здоровое меню, рекомендованное диетологами, выглядело одинаково для мужчин и для женщин.

Только во второй половине XX века врачи начали выделять гендерные особенности здорового рациона, и сейчас всё больше и больше исследований ведётся в этом направлении. Вот общие рекомендации для представительниц...

Исследования показали, что витамин K так же играет важную роль в здоровье костей, здоровье артерий, и в укреплении иммунной системы.

Витамин K находится в различных продуктах. У человеческого организма есть метод рециркуляции витамина K, кишечные бактерии также синтезируют витамин K2 (менахинон).

Поэтому в медицинском сообществе широко распространено мнение, что людям практических не нужно думать о своем потреблении витамина K.

Однако недостаток витамина K в организме связывают с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вещества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни