Вещества

Интересные новости и статьи по теме Вещества из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Задавали ли вы когда-нибудь себе вопрос, почему одна и та же диета и одни и те же физические упражнения помогают снизить вес одному человеку и совершенно бесполезны для другого? Полезна ли ваша диета... именно вам?

Многие из нас скептически относятся к универсальным программам снижения веса.

И это правильно! Такой обобщенный подход абсолютно не учитывает вашу индивидуальность! Поэтому не удивительно, что все эти диеты не достигают ожидаемого эффекта. Они только отвлекают наше внимание от...

Нарушения обмена веществ часто сочетаются с различными расстройствами психоэмоциональной сферы, такими как депрессия и тревожность. Чем раньше выявляются расстройства обмена веществ, тем проще и быстрее их вылечить. Рассмотрим три вида нарушений обмена веществ: анорексия, булемия, «вспышки переедания» (binge-eating disorder).

Проблемам с обменом веществ подвержены как мужчины, так и женщины. Причины возникновения: стресс, депрессия, различные социальные и общественные факторы такие, как мода...

Ученые выявили структуру переходной формы ферментов, участвующих в переработке веществ в печени, что позволит в будущем создать новые более эффективные и дешевые лекарства и более безопасные товары бытовой химии.

То, как различные компоненты пищи или лекарственных препаратов усваиваются организмом и сочетаются между собой, во многом определяется работой ферментов группы P450 (цитохром P 450) в печени, однако детальные механизмы переработки различных веществ этими ферментами до последнего...

Учёные открыли новое противораковое вещество, содержащееся в очень многих фруктах, овощах и ягодах, и даже расшифровали механизм его действия.

Уже давно известно, что любители фруктов, овощей и ягод реже болеют раком.

Это было многократно доказано в наблюдениях за большими группами людей, у которых изучали пищевые привычки и болезни.

— Такие исследования называют популяционными, — рассказывает врач-терапевт Анатолий Игнатьев. — Они хорошо улавливают связи между определёнными продуктами...

Ученые обнародовали новую теорию, согласно которой уникальный запах химических веществ обусловлен вовсе не строением их молекул, а характером колебаний атомов, образующих эти молекулы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Авторы публикации полагают, что их выводы в дальнейшем поспособствуют созданию нового поколения устройств, которые обнаруживают в воздухе пары ядовитых веществ или взрывчатки.

Новая теория противоречит...

Скорость обмена веществ у орангутанов оказалась самой низкой среди приматов и одной из самых низких среди млекопитающих вообще. Количество калорий, которое расходует активный орангутан, сравнимо с количеством, расходуемым ленивцем, большую часть времени проводящим в неподвижности.

Ученые исследовали четырех орангутанов, живущих в заповеднике в Айове, где животные обитают в условиях, приближенных к дикой природе. Чтобы определить, как много энергии тратят обезьяны, исследователи давали им так...

Австралийские ученые связали нарушения обмена веществ у детей с качеством спермы отца. Группа специалистов под руководством Марии Олссон Тиг (Maria Ohlsson Teague) из Университета Аделаиды представила результаты своего исследования на 14-м Всемирном конгрессе по размножению человека в Мельбурне.

Тиг и ее коллеги провели серию экспериментов на лабораторных мышах. Исследователи разделили грызунов на две группы. Одну из них кормили пищей с высоким содержанием жиров, а вторая питалась нормально...

Почему то, из чего состоит физическое тело, материя, названо таким словом – вещество? Что общего у составляющих материю элементов и у вещей с вещанием? Информация!

Язык прошел весь путь формирования сознания человека вместе с ним, от самого начала и до наших дней. Осознавая себя и познавая окружающую среду, человек должен был все называть какими-то именами. Несмотря на тотальные изменения, произошедшие с языком, все же нечто в нем сохранилось из глубочайшей древности. Потому он является...

Науке давно известен тот факт, что массаж усиливает мочеотделение. Причем усиленное мочеотделение и возрастающее количество выделяемого из организма азота: продолжаете в, течение суток после сеанса массажа.

Если провести массаж непосредственно после физической нагрузки, то выделение азотистых веществ повысится на 15%.

Кроме того, проведенный после мышечной работы массаж ускоряет выделение молочной кислоты из организма.

Массаж, проведенный до физической нагрузки, повышает газообмен на 10...

На прошедшей неделе в Венгрии произошла утечка крайне ядовитых химических веществ. Более миллиона кубических метров отравы залили окрестности алюминиевого завода, убив четырех и ранив более ста местных жителей. Причина утечки неизвестна.

Ядовитый поток попал в местные реки и через них движется к Дунаю, между Веной и Будапештом. Водозаборные системы одна за другой оповещают о наличии яда и автоматически прекращают водозабор из этой реки. Распространение яда угрожает Хорватии, Сербии, Болгарии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вещества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни