Вдохновение

Интересные новости и статьи по теме Вдохновение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По данным ирландской компании Nua Internet Surveys, число пользователей Интернета в мире достигло в феврале 2002 года 544,2 млн. чел., что составляет 8,96% от населения планеты. Насколько же оказался прав в своих размышлениях Тимоти Лири, культурный провокатор, пионер психоделической эры и проповедник новых технологий?

"Компьютер – ЛСД 90-х", – сказал Тимоти Лири в конце восьмидесятых, когда на свет появилось новое, настоянное на психоделиках и пропитанное электронными ритмами поколение. По...

Тесла открыл и использовал закон, касающийся фундаментальных свойств эфира, и закон, структурирующий изначально бесконечный и гомогенный (однородный) эфир. Предположение о непрерывности эфира как одной из основных космических сред означает, что воображаемый «центр» Космоса находится повсюду, что закон структурирования такой среды должен иметь аналогии с законом размещения точек на геометрических сферах.

Нет сведений о том, что Тесла свою теорию оформил и высказал в таком виде, но он оставил...

Ниндзя в буквальном переводе значит лазутчик. Корень

слова нин (или, в другом прочтении, синобу) - красться. Есть и другой оттенок смысла - претерпевать, выносить. Отсюда происходит и название самого сложного, самого загадочного из всех воинских искусств.

Нин-дзюцу искусство шпионажа, о котором могли бы только мечтать разведывательные службы XX в. Прошедшие сверхчеловеческую по трудности физическую и психическую подготовку, прекрасно владеющие всеми приемами кэмпо без оружия и с оружием...

Если составить список того, что мужчины когда-либо дарили женщинам, наверное, не останется ни одного неназванного существительного. Уж такие мы щедрые, готовы подарить все, что только раздобудем. А женщины искренне радуются дарам - и красиво засушенной голове вождя враждебного племени, и сковородке с антипригарным покрытием, и билетам на футбольный матч.

Потому что, согласно нашим опросам, 76% женщин считают, что гораздо важнее то, как мы дарим подарок, чем то, что именно дарим...

Мамонов, рок-н-ролльщик, смутьян и нарушитель музыкальных и общественных традиций, опять всех удивил. А за несколько дней до премьеры фильма он выступил в петербургском Мюзик-Холле со спектаклем «Мыши» + «Зелененький». «Отец Анатолий» скакал, плясал, выл и вопил на сцене.

ЧТО НУЖНО ГОСПОДУ

— В ходе съемок фильма «Остров» сценарий претерпел какие-нибудь изменения?

— Нет. Сценарий был прекрасный. Внесли только некоторые уточнения. С нами там согласился пожить иеромонах Донского...

Столица Бельгии - Брюссель - одновременно является и столицей региона со своим правительством и парламентом, здесь находится штаб-квартира Совета Министров Европейского Сообщества, НАТО и других международных организаций.

Семь эпох Брюсселя

Возник ли город Брюссель на самом берегу реки Зенне, или, напротив, на месте холмов, холма Кауденберг, где позднее былы воздвигнуты собор и герцогский замок? Кто знает? Но название на средневековом нидерландском означает - "поселение на болоте".

В...

Высящиеся над равниной известняковые столпы - одно из прекраснейших природных чудес Китая.

Гуйлинь - крупный аэропорт; от него 1689 км. до Пекина и 1289 км. до Шанхая. Он находится в провинции Гуанси в Южном Китае и соединен дорогами с другими крупными городами.

По-китайски Гуйлинь означает "лес деревьев кассии", но "каменный лес" было бы более подходящим названием для этих экзотических скал, сгрудившихся по берегам реки Ли. Толстые слои известняка, из которого состоят утесы, откладывались...

Прогулки по осеннему лесу отличаются особой прелестью. Шуршит под ногами опавшая листва. Возвращаясь из леса, мы чувствуем бодрящий прилив сил и энергии. И не случайно. Запах сухой листвы целебен. Высохшие растения выделяют вещества, обладающие мощным оздоровительным эффектом.

Быть может, знание их свойств поможет вам "подобрать" букет для дома.

Сухие ветки дуба выделяют вещества, которые сильно снижают артериальное давление и избавляют от сопутствующей ему головной боли, головокружения...

С ленью сталкивался каждый человек, по крайней мере - большинство из нас, и - в самые неподходящие моменты своей жизни. Лень - это когда что-то надо сделать, а очень не хочется (во, сам придумал!). А вообще, в словаре Даля сказано так: «Лень - отвращение от труда, от дела, занятий; наклонность к праздности и тунеядству».

Противно становится, правда? Особенно, когда подумаешь, что и ты подвержен...

Но, оказывается, как выяснила наука (ох уж, эта наука - всюду сует свой длинный нос), лень...

Космос, похоже, навсегда останется загадкой для человека, и еще долго останутся без ответа вопросы: “Почему Земля вращается с запада на восток, а не наоборот?”, “Почему легче обнаружить электрон, а не позитрон?”, “Почему в материальном макромире движение тел происходит в соответствии с законом Ньютона?

”, “Почему скорость света составляет 300 тысяч километров в секунду, а не 3 миллиона?”, “Почему нормальная температура тела человека —37°, а не 73°?”. Все эти вопросы, в общем-то, сводятся к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вдохновение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни