Вдохновение

Интересные новости и статьи по теме Вдохновение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В тихом Саду Эпикура предавались мы воспоминаниям о хозяине этого чудесного сада, о его учениках и о столь распространённой и в наши дни философии наслаждения и удовольствия. А между тем стал накрапывать колючий весенний дождик, и ничего не оставалось делать, как вернуться в наш музей.

Мы спрятались от дождя в крытую колоннаду, которая когда-то называлась Пёстрым Портиком. Колоннада эта тоже служила местом встреч и бесед философов. Портик по эллински - ”стоя”. Поэтому мудрецов, собиравшихся...

Новая духовность на философском языке означает освобождение от объективации и от подчинения духа дурной, падшей социальности. Вместе с тем это означает переход от символизации духа к реализации духа. Духовная жизнь есть освобождение от рабства, от магической заколдованности человека, от иллюзий сознания и от подавленности бессознательной родовой традицией, от всякого рода табу, мешающих свободному движению.

Если на это скажут защитники старой духовности, что самое важное и самое, первое есть...

Чем глубже человек осознает реальность, бытие, тем ближе он к совершенной сути вещей, которая и есть Создатель. Человек как мыслитель и независимо существующая от него объективная реальность разделены только на уровне формы (объективная реальность), хотя даже при этом разделении связаны друг с другом через взаимодействие.

Т.е. они одновременно разделены и связаны. Под объективной реальностью мы понимаем все сущее, с которым мы можем взаимодействовать как объекты объективной реальности. Под...

Нередко люди рассказывают, что слышат голоса от Бога, святых, умерших родственников и еще черт знает кого. Вполне может быть, что так и есть. Имеется и версия психиатров, которая, понятно, отвергает такую возможность. Однако если не вдаваться в крайности, то на мой взгляд очень показательным является опыт писателей. Правда, и среди них есть уверенные в том, что их рукой движет божественная сила. Но есть немало не склонных к вере в Бога авторов, которые писали или пишут ничуть не хуже. Даже...

Скучать приходилось каждому. Это не совсем комфортное ощущение, когда есть масса энергии, а куда ее направить – неизвестно. Скука может стимулировать человека к каким-либо действиям или решениям, но может оказать и негативное воздействие.

Давайте рассмотрим, в чем заключается опасность скуки и советы о том, как с ней справиться.

В чем опасность скуки?

Когда человек просто отдыхает от привычных дел, нет ничего опасного в его безделье. Но, когда скука временами накатывает, и мы не знаем...

Мария Карпинская открывает новую эпоху живописи.

Живопись, открывающая сознание. Прорыв сквозь черный квадрат Малевича.

Малевич закрыл дверь искусства чёрным квадратом, и на этом мировое изобразительное искусство остановило своё развитие, и все художники пошли в обратном направлении, перебирая в своём творчестве известные им стили и направления прошлого.

В отличие от художников профессионалов, Мария Карпинская сделала в искусстве прорыв в будущее. Это прорыв сквозь чёрный квадрат мужского...

Каждый Знак Зодиака связан с определенными цветами. Одни приносят успех и наделяют жизненной силой, другие отталкивают удачу и лишают веры в лучшее.

Астрологи выяснили, что наши неудачи отчасти зависят от того, кто мы по Знаку Зодиака и какой цвет окружает нас. Каждый цвет влияет на восприятие окружающего мира, а также на течение позитивных и негативных потоков энергии.

Овен

Овен — огненный, динамичный Знак, готовый к действиям, демонстрирующий силу и оптимизм. Ему противопоказаны все оттенки...

От цветочных принтов и радужных цветов до фуксии и прозрачных вещей: мы собрали для вас самые ключевые тренды лета-2020 и нашла идеальную палитру цветов для привлечения удачи.

Летом астрологи и стилисты советуют раскрепоститься и стать смелее: в моде будут бельевые бра, жилетки, короткие юбки, вещи из прозрачных тканей и яркие цвета. Если вы к подобным экспериментам не готовы, рисковать своим настроением не обязательно: соответствовать модным трендам можно и сдержано. Среди концепций летнего...

Каждый из нас видит сны, независимо от того, можем мы их вспомнить или нет.

Некоторые сны нам понятны, а некоторые понять сложно. Более того, есть сны, заставляющие нас бояться или вызывающие растерянность.

Но какие бы чувства наши сны не вызывали, их всех можно поделить на 6 основных типов. Определив, к какому типу относится сон, нам будет намного проще понять его значение.

Итак, 6 основных типов сновидений:

1. Информационные или проясняющие сны

Эти сны, как и предполагает их название...

Когда все идет не так и валится из рук, может дело вовсе и не во внешних обстоятельствах и стоит заглянуть вглубь себя?

Часто, идя по пути своей жизни, мы откровенно ощущаем неудобство, дискомфорт, внутренние переживания, но списываем их на погоду, начальство, давление и прочее. А это Вселенная со всей силой сигналит о том, что пора остановиться, оглянуться, проанализировать и изменить маршрут.

Сигналы сбитого маршрута:

Часто забываешь или теряешь вещи

Вроде бы шёл в руках с предметом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вдохновение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни