Ватикан

Интересные новости и статьи по теме Ватикан из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ИТАЛИИ

Рим.
НАСЕЛЕНИЕ ИТАЛИИ

Около 58 млн. человек, из них 94% итальянцы.
ГЕОГРАФИЯ ИТАЛИИ

Государство на юге Европы. Общая площадь 301 тыс.кв.км. На севере граничит со Швейцарией и Австрией, на востоке со Словенией, на северо-западе с Францией. Италии также принадлежат острова Эльба, Сицилия и Сардиния. Омывается 5 морями - Адриатическим, Ионическим, Средиземным, Тирренским и Лигуриийским.

КЛИМАТ ИТАЛИИ

Разнообразие климата определяется территориальной протяженностью по...

Андрей Долженков

«Итальянские страсти» или об эвтаназии

В текущем году 9 февраля в Италии произошло событие, заставившее с новой силой разгореться незатухающим спорам между сторонниками эвтаназии и ее противниками: скончалась 38-летняя Элуана Энгларо, находящаяся 17 лет в коме.

Незадолго до этого врачи частной клиники в Удино приступили к постепенному прекращению ее жизнеобеспечения: женщина была отключена от искусственного кормления, что повлекло ее смерть….

….Элуана Энгларо...

Один из самых престижных в мире медицинских журналов Lancet обвинил Папу Римского Бенедикта XVI в том, что его недавние высказывания об использовании презервативов искажают научные факты.

По словам авторов статьи, утверждение Папы о том, что презервативы лишь способствуют распространению ВИЧ-инфекции и СПИДа неверно и может привести к ужасающим последствиям.

Ранее понтифик заявил, что бороться с заболеваниями, передающимися половым путем, необходимо через воздержание и супружескую верность...

Недавно в одном из сел Полтавской области произошло чудо - на срезе старой груши проявился образ Богородицы. Жители села Старычевка Машевского района, члены семьи Литовченко, отчетливо увидели на дереве силуэт женщины с младенцем на руках.

К месту события тут же выехала комиссия Полтавской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата. Комиссия подтвердила нерукотворность изображения и обнаружила его схожесть с иконописным изображением Богородицы.

Боснийское чудо

Еще...

Страшные сны главы католической церкви начинают сбываться – Ватикан решил защитить Папу Римского с помощью копирайта.

Теперь бренд «папа римский» защищен авторскими правами, и использовать его можно крайне осторожно, сообщает Агентство католических новостей.

Таким способом Ватикан решил поставить на место церковные (и не только) организации, которые не имели прямого отношения к католической церкви, но, тем не менее, использовали имя Понтифика в своих целях. Представители католической...

Папа римский запретил жене президента Франции Карле Бруни посещать Ватикан, пишет The First Post.

На прошлой неделе супруга Николя Саркози намеревалась сопровождать мужа на встрече с понтификом. Для этого МИД Франции направил в Ватикан соответствующий запрос, который был отклонен.

Как пишет издание, такое решение Бенедикт XVI принял в связи с ее скандальной, как считают многие представители церкви, репутацией. «В вину» Бруни вменяются многие эпизоды из ее прошлой деятельности в качестве...

Президент Дмитрий Медведев совершил официальный визит в Ватикан, в ходе которого встретился с папой римским Бенедиктом XVI.

Во дворе Сан-Дамазо апостольского дворца президента с супругой встретил почетный караул швейцарских гвардейцев – военнослужащих армии Ватикана. В сопровождении префекта папского двора архиепископа Джеймса Майкла Харвея Дмитрий и Светлана Медведевы, а также члены российской делегации, прошли через анфиладу залов Апостольского дворца.

В малом тронном зале Медведева...

2 марта Папа Римский Бенедикт XVI обнародовал выдержки из своей новой книги "Иисус из Назарета", в которой снимает с евреев вину за гибель Мессии, - сообщает Христианский Мегапортал.

Для доказательства их невиновности понтифик использует метод теологического анализа библейских текстов и разъясняет несостоятельность прежних интерпретаций, результатом которых стали антисемитизм и постоянные преследования народа Книги.

Хотя Ватикан в течение последних пяти десятилетий призывает не возлагать...

Лучшим выпускником Российского государственного педагогического университета в Санкт-Петербурге признан католик Лучшим выпускником Российского государственного педагогического университета в Санкт-Петербурге признан Владислав Шахов - активный прихожанин католической церкви св. Екатерины Александрийской, сообщает Радио "Ватикан".

Выпускник геологического отделения, специалист по неразрушающим методом исследований каменных памятников Санкт-Петербурга был избран из нескольких тысяч кандидатов...

Часть вторая. Окончание.
Следует объективно и выстрадано признать, что коррупция и криминал превратили Россию в трухлявое, изъеденное ржавчиной железо. Народная мудрость лишний раз подтвердила свою правоту, что рыба гниёт с головы. Конечно же, одному честному и порядочному из всего этого сонмища государственных воров и жуликов, истинному патриоту России, президенту ВВП, не победить этого злейшего врага: национальное воровство на самом высшем уровне и всероссийский бардак, кто достиг сегодня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ватикан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество