Ватикан

Интересные новости и статьи по теме Ватикан из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

МИКЕЛАНДЖЕЛО Буонарроти (Michelangelo Buonarroti) (1475-1564), итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт. С наибольшей силой выразил глубоко человечные, полные героического пафоса идеалы Высокого Возрождения, а также трагическое ощущение кризиса гуманистического миропонимания в период Позднего Возрождения.

Монументальность, пластичность и драматизм образов, преклонение перед человеческой красотой проявились уже в ранних произведениях («Оплакивание Христа», ок. 1497-98; «Давид», 1501...

С 6 по 11 ноября в Ватикане прошла конференция, посвященная вопросам, связанным с внеземной жизнью. Данное мероприятие было организовано Папской академией наук и приурочено к Международному году астрономии.

О своем интересе в инопланетных цивилизациях Ватикан заявлял еще в прошлом году.

Главный астроном Ватикана Хосе Габриэль Фунес отмечал, что существование инопланетян не противоречит христианской вере.

Внеземные цивилизации ставят перед теологией ряд сложнейших вопросов, с которыми...

В канун католического Рождества полицейские города Чэнду провинции Сычуань арестовали большую группу членов домашней церкви. Подобные инциденты произошли в этот день во многих районах Китая, сообщает телеканал NTD.

В результате полицейских облав, многие пасторы провели Рождество в полицейских участках. В частности, в Чэнду без предъявления ордера во время проведения молебна был арестован и подвергся допросу пастор Ван И и 17 прихожан.

Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, в Китае в тюрьмах или...

Во время встречи с членами иудейской правозащитной организации в Ватикане Папа Римский назвал евреев «возлюбленными старшими братьями по вере» Члены иудейской правозащитной организации "B’nai B’rith International" посетили Ватикан и получили частную аудиенцию у Папы Римского Бенедикта XVI, сообщает 30 мая "TheSouthtownStar". Во встрече принимали участие члены организации из США, Панамы, Германии, Франции и других стран.

Хирург Стивен Хоровиц из Чикаго входил в состав группы."Это феноменально...

Ведущий астроном Ватикана заявил, что католическая церковь будет рада, если пришельцы дадут о себе знать. Выступая на Британском научном фестивале, Гай Консольманьо заверил, что наука и религия могут прекрасно сосуществовать.

При этом он напомнил, что католическая церковь на протяжении многих веков оказывала поддержку научному прогрессу. По мнению астронома, сегодня даже идея внеземной жизни никого в Ватикане не пугает. Более того, он сам готов крестить инопланетянина, но "только если тот сам...

Вот и церковь приобщилась к борьбе с теми гражданами, которые умышленно не хотят пополнять казну государств налоговыми платежами.

Один из кардиналов Ватикана по имени Анджело Баньяско заявил, что необходимо бороться с теми, кто не желает платить налоги, причем эта борьба должна быть «серьезной, эффективной и неутомимой».

Кроме того, кардинал подчеркнул, что уклонение от уплаты налогов является грехом. Но и на этом Анджело Баньяско не остановился, призвав всех верующих бороться с...

МИКЕЛАНДЖЕЛО Буонарроти (Michelangelo Buonarroti) (1475-1564) , итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт. С наибольшей силой выразил глубоко человечные, полные героического пафоса идеалы Высокого Возрождения, а также трагическое ощущение кризиса гуманистического миропонимания в период Позднего Возрождения.

Монументальность, пластичность и драматизм образов, преклонение перед человеческой красотой проявились уже в ранних произведениях («Оплакивание Христа», ок. 1497-98; «Давид», 1501...

Британское Католическое агентство в поддержку евангелизации (CASE) создало сайт, цель которого - опровергать утверждения о Христе и Церкви, содержащиеся в бестселлере Дэна Брауна "Код да Винчи".

Своей главной задачей создатели ресурса считают опровержение теории Брауна о том, что Мария Магдалина была женой Иисуса, и что у них якобы были дети, потомки которых живы до сих пор.

Согласно книге Брауна, цель поисков средневековых рыцарей и мистиков - Святой Грааль - представлял собой не чашу, а...

Молодильные яблоки; кипящие чаны, окунувшись в которые можно стать молодым красавцем (можно, правда, и свариться заживо); заветные бутылочки с мертвой и живой водой, способной воскресить павшего богатыря... Это наши русские сказки.

Но в эпосе и фольклоре любой страны отражены попытки людей обрести бессмертие. Многое, дошедшее до нас из глубины веков, не похоже на сказки и имеет все приметы исторических хроник.

Так, зафиксированы факты, когда, в разные эпохи, в разных местах Земли...

Полноформатная реклама игровой приставки PlayStation, размещенная в итальянских газетах и журналах, вызвала возмущение Святого Престола. На фото, посвященном 10-летию устройства, изображен улыбчивый молодой человек в терновом венце.

Шипы на венце напоминают кнопки управления на панели приставки, образуя треугольники и квадраты и буквы Х и О. Надпись сделана на латыни: Dieci anni di passione, или «Десять лет страстей».

«На этот раз они зашли слишком далеко, - возмущается редактор...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ватикан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни