Вариант

Интересные новости и статьи по теме Вариант из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если вы считаете помидор просто овощем, то это ошибка. Помидор – это ягода семейства пасленовых, обладающая удивительными свойствами. Вы опасаетесь онкологических заболеваний или предрасположены к сердечно-сосудистым? Вас беспокоят нервы, недостаток витаминов или лишний вес?

Во всех этих и многих других случаях помидор – незаменимый помощник.

В помидоре содержится больше витаминов, чем в цитрусовых. Если вы решили, что организму необходима лимонная кислота, то не обязательно давиться...

Гуманистический космизм (социальное христианство) считает, что существует всего 4 базовых типа государственных систем, причем последний из них предлагается самим социальным христианством и еще не существует в реальности. Любая государственная система состоит из политической надстройки определенного типа и экономического базиса определенного типа.

Итак, существуют следующие государственные системы. Первое. Тоталитаризм (тирания) в политике, плановая экономика. При этом тоталитаризм существует...

Часть вторая, "этическая"

***

У вас проблема и я знаю, как её решить

Анекдот – это история, содержащая в себе противоречие, сюжетная линия которой подводит слушателя к моменту столкновения двух информационных потоков, порождая некий смысловой "каламбур". Противоречие нарушает психическое равновесие, а смех его восстанавливает. Если же противоречие есть, а способа для его устранения не найдено, оно оседает в подсознание, и по мере накопления этих "заноз" становится всё более ощутимым...

С чего начинается общество, государство, экономика ?

С решения вопроса о собственности на природные ресурсы, в том числе - землю (и территорию). От решения именно этого вопроса зависят все остальные параметры общества. На сегодняшний день мы знаем два варианта решения этого вопроса:

первый вариант: - природные ресурсы являются исключительной собственностью государства;

второй вариант: - природные ресурсы являются частной собственностью.

Если все является исключительной собственностью...

Этот вид массажа известен давно. Возник он в Китае примерно 4-5 тысячелетий назад. Как свидетельствует китайская легенда, у некоего земледельца так болела голова, что он не мог найти себе успокоения. Однажды, обрабатывая поле, он случайно ударил себя по ноге кетменем (мотыгой), и вдруг боль как рукой сняло.

С тех пор окрестные жители начали применять для лечения головной боли каменную иглу, пробовали укалывать точки на разных частях тела и обнаружили, что таким способом можно лечить целый ряд...

Как улучшить память? Начнём с того, что память – особая функция человеческого организма. Именно благодаря свойствам такого феномена индивид может сохранять ту или иную информацию, а в нужный момент воспроизводить ее. Отметим, что память, ее виды и функции уже давно стали объектом изучения многих отечественных и иностранных ученых.

Правда, пока досконально не удалось понять ни один из основоположных процессов головного мозга, в связи с чем, загадки остаются неразгаданными. Тем не менее...

Споры по поводу того, кто должен играть роль сетевой полиции, управлять распределением доменных имен и сетевого трафика, имеют уже весьма продолжительную историю. Ожидается, что этот вопрос будет обсуждаться на Мировом саммите по проблемам информационного сообщества, который состоится в Тунисе в ноябре этого года.

Однако на прошлой неделе, не дожидаясь саммита, США уже заявили о своем несогласии с планами передачи контроля над Сетью в другие руки.

Произошло это на предварительной встрече...

Зимой наша кожа особенно нуждается в тщательном уходе, потому что она очень чувствительна к холоду; даже если за окном не очень сильный мороз, сухость кожи может вызвать сильный ветер или вьюга.

Для поддержания должного состояния кожи в этот период можно воспользоваться масками из различных продуктов, которые увлажняют кожу и одновременно питают ее.

ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
Кефирная маска
Кефир - 1 cт. л., творог - 1 cт. л.

Яблочно-белковая маска
Протертое яблоко - 1 шт., яичный белок - 1 шт...

В процессе обучения в автошколе у меня стало возникать множество вопросов, которые редко освещаются в вышеуказанном заведении. Например, как защитить себя и свою машину от угона. Вот что я выяснила:

Для того, чтобы угнать автомобиль, подготовленному человеку достаточно 10 секунд, и чтобы защитить себя от неприятностей, нужно знать, как эти неприятности происходят.

Вариант 1
Вы стоите на светофоре, из соседней машины с пассажирского места выходит человек, подходит к вам и начинает...

Исходный вариант

Согласитесь: дом на насыпи, образовавшейся при его постройке и отделяющей его от сада, стоит, как на юру, и выглядит одиноко и скучно.

Первый вариант:
Вертикальный частокол

Терраса будет казаться зрительно больше, если оформить склон насыпи в виде земляных ступеней.

На нашем рисунке эти ступени подпирает деревянный частокол. В отдельных местах из более высоких брусков созданы емкости для растений, с внутренней стороны скрепленные металлическими уголками. В одной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вариант вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация