Утомленный

Интересные новости и статьи по теме Утомленный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пациентам врачи настоятельно советуют использовать любую возможность больше двигаться. Стоит забыть о лифте и ходить пешком по лестницам. Не ждать автобуса, а бодрым шагом отправляться домой от метро. Парковать машину подальше от подъезда, чтобы пройтись перед ужином.

Играть в активные игры с детьми, выгуливать домашних животных, совершать экскурсии – словом, делать все возможное, чтобы не сидеть на месте.

От физической нагрузки следует отказаться, если содержание глюкозы выше 15–16...

Эра Водолея знаменует собой массовый переход от трехипостасного дисгармоничного и агрессивного физиологического человека к семиипостасному гармоничному и бесконфликтному человеку, в котором духовное начало будет преобладать над его физиологическим началом без уничтожения этого физиологического начала.

В семиипостасном человеке физиология будет развиваться при приоритете духа над плотью, а плоть будет стремиться более к горнему, нежели к дольнему.

Трехипостасный человек был определен...

Слова на экране компьютера проступают сквозь туман. Вам трудно сфокусировать взгляд на цифре. Вы работаете, почти уткнувшись носом в монитор, а к вечеру ваши глаза краснеют. Вас замучила головная боль, и у вас "ломит" шею...

Все понятно: у вас ухудшилось зрение. Вы пали жертвой одной из офисных болезней, от которой не застрахованы даже счастливчики, обладающие хорошим зрением. Согласно исследованиям НИИ гигиены им. Эрисмана, утомление глаз у пользователя компьютера начинает развиваться уже...

Бег, пожалуй, один из самых известных видов фитнесс-нагрузки. Никакой другой тренировке не посвящено столько внимания, сколько бегу. Изучалось влияние бега на людей здоровых и больных, проверялась эффективность занятий бегом в условиях высокогорья и низких температур, встречаются работы, анализирующие положительный эффект на организм человека бега спиной вперед.

Даже кто-то исследовал влияние этой нагрузки на состояние сердечно-сосудистой системы породистых собак и человекообразных обезьян. И...

Диафрагма является своеобразной границей, разделяющей энергетические и информационные центры.

В Восточной медицине при лечении того или иного заболевания очень большое внимание уделяется дыханию. Действительно, дыхательная гимнастика - это очень мощный инструмент, с помощью которого можно эффективно управлять не только своими эмоциями, чувствами, но и здоровьем.

Существует три типа дыхания: нижнее, верхнее и средне-боковое. Каждое из них по-разному влияет на жизнедеятельность организма...

"Дайте что-нибудь от головы!" - провизоры в аптеках хорошо понимают такую просьбу покупателя. Стало быть, голова болит и требуется болеутоляющее. Но очень возможно, скоро посетители аптек в массовом порядке будут требовать "что-нибудь ДЛЯ головы" - такими темпами развивается совершенно новая, сформировавшаяся буквально за пару последних лет потребность.

По-научному ее называют "косметической неврологией", а попросту это прием различных лекарств, расширяющих возможности интеллекта. Нет...

Лучшим доказательством необходимости сна, по выражению Н.А. Рожанского, является то, что "вечно занятое и постоянно спешащее население современных городов не смогло освободиться от этой "привычки".

Первые идеи о происхождении сна представляют в основном исторический интерес.

Так в соответствии с гемодинамической теорией сон возникает в результате застоя крови в мозгу при горизонтальном положении тела. По другой версии сон — результат анемии мозга и в то же время его отдых. Согласно...

надавливанием пальцами. Основы учения о данном методе носят эмпирический характер. Человек, уставший от чего-либо, например от продолжительной спортивной игры, сидения у телевизора или длительного печатания на машинке, инстинктивно растирает или массирует ту часть тела, которая болит, сведена судорогой или онемела.

За сорок лет изучения достижений и исследований в терапии я развил систему шиацу, которая не только является методом лечения больных, но и способствует выработке большей...

- Начинать работу на компьютере, установив наименьшею яркость и контрастность изображения, при которых информация считывается с экрана без утомления. В дальнейшем в течение рабочего дня эти параметры увеличивать.

- Постараться через каждые 3 – 5 минут переводить взгляд с экрана на отдаленный предмет в комнате или за окном.

- Производить контроль вводимой информации после набора целого абзаца, а не после каждого напечатанного слова.

- Приучить себя во всех случаях длительной зрительной...

До пяти лет никакого компьютера у вашего ребенка быть вообще не должно. Если вы его купили в подарок на 5-летие, то помните, что проводить за ним время малыш может не дольше 30 минут в день. И так до достижения 7-летнего возраста.

С 7 до 12 лет можно сидеть перед монитором не дольше часа в день. А с 12 до 16 лет – не дольше 2-х часов. В противном случае, последствия для зрения могут быть самыми плачевными: от появления ложной близорукости до повышения внутриглазного давления и более серьезных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Утомленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация