Повысить энергетику организма

В последнее время жизнь ускоряется с бешеной скоростью, и порой приходится работать долгие часы в безумном ритме. Кофе, сладкая кола и энергетики давно признаны студентами и геймерами, но может быть, есть более здоровый и действенный способ?
Повысить энергетику организма
Как повысить энергию без стимуляторов?

Эти пять способов реально помогают оставаться энергичным и к тому же улучшают здоровье:

- Дыхание. Некоторые приемы йоги вполне применимы для повседневной жизни, если даже вы и не занимаетесь ей постоянно. Особенно славится йога дыхательной гимнастикой. Некоторые из приемов такой гимнастики направлены специально на активацию нервных центров. Например, техника дыхания, называемая в йоге Дыхание Пламени - серия коротких резких выдохов.

- Физические упражнения. Звучит не очень заманчиво, но действует стопроцентно. Постоянные упражнения (не обязательно тяжелые и продолжительные), улучшают общее самочувствие и поднимают тонус, вызывая прилив крови к жизненно важным органам и мышцам, тем самым повышая энергичность, трудоспособность, собранность.

- Размышления. Две вещи, Главным образом высасывают из нас энергию две вещи - беспокойство и напряженность. Некоторые из нас просто вынуждены ежедневно находиться в атмосфере постоянного стресса. Хорошо помогает прием, заключающийся в обычном раздумывании - просто закрыть глаза и позволить мыслям течь беспорядочно. Это и лежит в основе медитации, считающейся лучшим средством для расслабления. Это высвобождает умственную энергию, снимает напряжение, уравновешивает нервную систему. Результат - спокойствие и прилив новых сил.

- Сон. Большинство восстановительных процессов происходит ночью, когда вы спите. Естественно, лишая себя сна в пользу ночной работы или подготовки к докладу, вы лишаете себя сил и запасов энергии. Вывод - больше спите! Полный цикл сна составляет 90 минут, а значит, 20-минутная дрема только окончательно расшатывает нервы организма, еще и не успевшего расслабиться и восстановиться, как ему нужно снова активизироваться. И конечно, не спите слишком много - это сделает вас ---

- Музыка. Музыка может заряжать энергией не только во время тренировок и прогулок, но и во время работы. На эту тему проводились неоднократные исследования, и результатами прослушивание музыки во время работы всегда являлись увеличение производительности и творческого потенциала.

Некоторые из этих методов сразу дают видимый эффект, действие некоторых становится заметно по прошествии времени. Но все они эффективны, по крайней мере, намного эффективнее кофеина и энергетиков, и, в отличие от них, не дают побочных эффектов в виде ухудшения здоровья, избыточного веса, утомленности и раздражительности.
×

По теме Повысить энергетику организма

Вложения Google в альтернативную энергетику выросли втрое

Компания Google вложила 168 миллионов долларов в самую большую солнечную...
Журнал

Какую энергетику несёт нам январь?

Январь, 2018 — заключительный аккорд уходящего года. Это рабочий вектор, когда...
Журнал

Влияние домашних животных на энергетику

В современном мире почти у каждого человека есть домашний любимец. Согласно фэн...
Журнал

5 зимних рецептов, которые согреют и повысят энергетику

Зимние холода для многих становятся синонимом депрессии. Во время холодов и...
Журнал

Как еда повышает энергетику и самооценку

Еда влияет не только на физическое состояние, но и на внутреннюю энергетику...
Журнал

Как группа крови влияет на характер и энергетику человека

Ученые уверяют, что кровь может многое поведать о человеке. И если раньше она...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация