Утомленный

Интересные новости и статьи по теме Утомленный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предупреждать зрительное утомление можно и другим путем — сочетая элементы классического массажа или самомассажа и акупрессуры — точечного массажа.

Идея применения массажа в лечении глазных болезней не нова. Еще в прошлом веке им широко пользовался известный русский офтальмолог А. Н. Маклаков.

Каковы же основные приемы массажа глаз и их придатков?

Это поглаживание по ходу круговых мышц, легкое растирание их, а также легкое надавливание в виде вибрации на глазные яблоки.

Поглаживание...

Если асцендент/Земля имеют негативное влияние в карте рождения , тогда наше тело, ум также подвергаются негативному влиянию.

Что нам делать, чтобы исправить ситуацию и привнести гармонию на Землю? С момента наших инкарнаций на Земле, этот вопрос стал наиважнейшим!

Если наш ум или тело болезненны, то очень трудно прожить счастливую жизнь.

В декабре 1992 года я учился в Индии у Шри Деоки Нандана Шастри, известного в Варанаси астролога. Имя Шастри недавно звучало на телеканалах, т.к. он...

Напутствие старших:
Из книги Коры Антаровой «Две жизни»:
«…Текст его (романа) продиктован разными Учителями…. Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей, уже готовых, но считающих себя неготовыми».

(Слова Учителя Мориа привожу по книге В. Сидорова Лестница Иакова.)

— Неси Свет в путь каждого, дитя мое, и Свет этот не ищи в книгах, но в себе. Если несешь книгу и свой Свет, книга дойдет, ибо твой Свет — верность твоя Единому, ты Им общался с человеком и с...

Особенное внимание пользователь компьютера должен уделять длительности и качеству сна. Дело в том, что люди, которые проводят большое количество времени перед сном за компьютером или у экрана телевизора, часто жалуются на недосыпание, даже если они по времени спят столько же, сколько остальные люди.

Проблема в этом случае состоит том, что у игроманов и Интернет-пользователей как бы отпечатывается в мозгу картинки игры или посещенных сайтов. Частично такая работа мозга не воспринимается и не...

В зависимости от способа выполнения массажа можно выделить следующие его методы:

1. Ручной массаж
2. Аппаратный массаж.
3. Комбинированный массаж.
4. Ножной массаж.

РУЧНОЙ МАССАЖ

Традиционный метод массажа — ручной (мануальный). Это наиболее часто применяемый метод, т. к. с помощью рук массажист может ощущать состояние массируемых тканей. С помощью ручного массажа можно выполнить все существующие массажные приемы, а также комбинировать их по мере надобности и чередовать...

Приемы самомассажа применялись очень давно. В Древней Греции и в Древнем Риме самомассаж широко применялся среди атлетов и гладиаторов. Древнегреческие врачи советовали своим пациентам использовать самомассаж при лечении различных заболеваний.

Самомассаж удобен тем, что его можно применять в отсутствие профессионального массажиста: дома после утренней гимнастики, в сауне, в поездках и турпоходах, при занятиях спортом.

Обычно гигиенический самомассаж проводится утром (после сна или...

Очки – что это такое?

Очки – это оптический прибор для коррекции зрения. Он состоит из очковых линз и оправы. Казалось бы, все просто, но на самом деле, подобрать хорошие очки достаточно сложная задача. Давайте разберемся, что нужно знать, покупая очки?

Типичные ошибки при покупке очков:

Одна из основных ошибок при покупке очков состоит в том, основное внимание уделяется выбору оправы. О том, какие очковые линзы будут вставлены в оправу, многие даже не задумываются. Очками торгуют...

Здоровье - это самое важное, и оно не всегда зависит только от нашего желания, тем более в холодное время года. А простуда, кашель или не дай бог температура совсем не входят в планы современного человека. Только не учат нас в школе, «как оставаться активным, здоровым и укреплять иммунитет», это привилегия воспитания родителей, которые тоже не читали об этом в учебниках и должны опираться на жизненный опыт.

А опыт говорит о том, что в холодный период времени организм человека становится...

Синдром хронической усталости (СХУ) или "фатиг-синдром" (fatigue – по-французски "слабость, усталость") - в последнее время довольно модная тема для обсуждения. Наверное, в связи с тем, что наш урбанизированный и технократичный стиль жизни, с повседневной спешкой и постоянным стрессом, безусловно, способствует невротизации.

Всем нам знакомо чувство "накопленной усталости" после напряженной рабочей недели или эмоциональное и физическое "истощение" к концу рабочего года, в ожидании отпуска...

Лекарства же, являющиеся на самом деле ядами, не относятся к факторам жизни, приносящим здоровье.

Если целительным силам в организме человека ничто не мешает, то он остается невосприимчивым ко многим болезням. Несмотря на то.

Что человек заселен микробами тифа, туберкулеза, чумы, холеры и множества других болезней, ему ничто не грозит, если его организм не утомлен, не раздражен, очищен: его клетки могут сосуществовать в мире со многими микроорганизмами, которые будут заняты борьбой друг с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Утомленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?