Усталый

Интересные новости и статьи по теме Усталый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

XMRV - ретровирус, который, наподобие вируса СПИДа, заражает организм пожизненно

Симптомы синдрома - длительное и сильное утомление, а также боли. Природа этого заболевания до сих пор не объяснена наукой: иногда причиной считают общую слабость здоровья или проблемы с психикой, пишет журналистка Дениза Грейди.

В мире синдром хронической усталости обнаружен у 17 млн человек.

- В статье, опубликованной в четверг на сайте журнала Science, сообщается, что у 68 из 101 обследованного с этим...

Отдых – это не тупое лежание перед телевизором, а перемена занятий. К сожалению, этот мудрый принцип для многих остается лишь в теории. А на практике монотонная работа рождает утомление, которое накапливается, формируя синдром хронической усталости. Ученые разработали простой и эффективный способ как за 5 минут повысить свою работоспособность тем, кто подолгу сидит за компьютером или сутки напролет «вкалывает» умственно:

1. Выпей полстакана приятно горячей воды. Это способствует активизации...

Американские ученые получили новые подтверждения вирусной природы синдрома хронической усталости (СХУ). Исследование провела группа специалистов под руководством Шыцзин Ло (Shyh-Ching Lo) из Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

Отчет об их работе опубликован в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследователи провели генетический анализ образцов крови 37 пациентов с СХУ и 44 здоровых добровольцев. По результатам анализа, генетические...

Оказалось, что у 86,5% пациентов с синдромом хронической усталости в геноме содержатся последовательности, характерные для вируса, связанного с вирусом лейкоза мышей (murine leukemia virus-related virus, MLV-RV). В контрольной группе вирусные гены были выявлены только у трех из 44 человек, то есть у 6,8%.

Более того, исследователи провели повторный генетический анализ крови восьми участников, у которых 15 лет назад были обнаружены вирусные гены. Оказалось, что у семи человек тест на наличие...

Кардиолог Уильям Дэвис из США утверждает, что употребление хлеба приводит к хронической усталости, которая стала часто диагностироваться в развитых странах мира. Хлеб стал причиной развития рассеянности у человека, неспособности к концентрации внимания.

В последнее время многие люди стали чаще обращаться в клиники, жалуясь на упадок сил и невозможность сконцентрироваться. В прошлом веке в США такого не наблюдалось. Это недомогание получило название «затуманенный мозг».

В рационе человека...

Стресс является одной из наибольших проблем современного общества, крайне негативно воздействуя на здоровье большинства людей. И стоит ли удивляться, что именно в Японии, известной своими самыми трудолюбивыми в мире (и наиболее подверженными стрессу) людьми, создали революционную методику, которая может всего за несколько минут значительно снизить уровень усталости, нервозности и тревожности.

В чем же заключается японская методика избавления от стресса? С учетом того, что практически каждый...

Как ни странно это прозвучит, но чаще всего люди болеют…слабостью.

Ведь мы порой забываем о том, что возможности нашего организма ограничены, как это не прискорбно осознавать, то же самое можно сказать и о нашей нервной системе.

А когда мы выходим за пределы возможностей организма, наступает нервный срыв, то есть начинают одолевать бессонница, тревога, тоска, неуверенность в себе и собственных силах, депрессионные состояния.

Чаще всего синдром хронической усталости диагностируется у...

Американские ученые выяснили, что молочнокислые бактерии не только улучшают пищеварение, но и помогают бороться с хроническим стрессом.

Исследование проводилось на 35 пациентах, страдающих синдромом хронической усталости.

В течение нескольких недель они получали йогурт, содержащий бактерии Lactobacillus casei. В это же время людей из контрольной группы пили йогурт с плацебо.

Оказалось, что биойогурт не только значительно увеличил популяцию пищеварительных бактерий в кишечнике, но снял...

Повседневные бытовые привычки нередко приводят к усталости и апатии. Как установили исследователи, чаще всего этому способствуют семь причин.

Первая из них - регулярный недосып. По статистике, в 60-е годы прошлого века среднестатистический человек отводил на сон 8 часов, сейчас - примерно 6,5.

Люди стали меньше спать из-за ускорившегося темпа жизни, вынуждающего заниматься все большим количеством дел. Но помимо этого увеличилось количество людей, страдающих расстройствами сна (например, на...

Ученым из Центров контроля и профилактики заболеваний США (CDC) не удалось обнаружить взаимосвязи синдрома хронической усталости (СХУ) и ретровирусом XMRV (xenotropic murine leukemia virus-related virus, ксенотропный вирус, связанный с вирусом лейкоза мышей).

В то же время группа ученых из других правительственных организаций – Национальных институтов здоровья (NIH) и Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) – получила противоположные результаты.

Синдром хронической...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Усталый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни