Усталый

Интересные новости и статьи по теме Усталый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как бы мы ни надеялись, витамины, пищевые добавки и прочие средства не могут обеспечить нас необходимой энергией. Но это еще не означает, что нет других источников! Просто нужно знать, где искать.

Во-первых, не верьте рекламе, какой бы убедительной она ни была.

Помните, что все эти стройные, энергичные и жизнерадостные люди, радостно советующие вам как можно скорее приобрести средство Х, стали такими отнюдь не потому, что сами его принимали. Они убедительны потому, что им это заплатили. К...

Как бы мы ни надеялись, витамины, пищевые добавки и прочие средства не могут обеспечить нас необходимой энергией. Но это еще не означает, что нет других источников! Просто нужно знать, где искать.

Во-первых, не верьте рекламе, какой бы убедительной она ни была.

Помните, что все эти стройные, энергичные и жизнерадостные люди, радостно советующие вам как можно скорее приобрести средство Х, стали такими отнюдь не потому, что сами его принимали. Они убедительны потому, что им это заплатили. К...

Синдром хронической усталости, в последнее время этот термин все чаще упоминается в нашем индустриально развитом обществе. Это недуг, поражающий человеческий организм точно так же, как грипп или всевозможные вирусные инфекции в межсезонье.

Правда, бьет, преимущественно, по нервной и иммунной системам. Основные симптомы:

1. Снижение работоспособности. (Изо дня в день ну ничего не хочется делать, одни мысли о работе вызывают рвотные позывы).

2. Нарушения сна (соответственно, если человек...

Повышенная и частая усталость может быть вызвана у человека вирусом. К такому выводу пришел в ходе исследований научный коллектив из американского Института Уайтмора-Петерсона (штат Невада). Отчеты работы ученых публикуются в среду в ряде европейских СМИ.

В ходе исследования было установлено, что у людей, страдающих хронической усталостью, в крови находится вирус, известный как XMRV. Он имеет животное происхождение, но обладает способностью жить в человеческом организме. Как оказалось, у 67...

Американские ученые подтвердили, что синдром хронической усталости (СХУ) имеет вирусную природу.

Исследователи из Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) провели генетический анализ крови здоровых и больных СХУ людей.

Оказалось, что у 86,5% пациентов с синдромом хронической усталости в геноме содержатся последовательности, характерные для вируса, связанного с вирусом лейкоза мышей (murine leukemia virus-related virus, MLV-RV). В контрольной группе вирусные гены были...

Британские специалисты во главе с профессором Грегом Тауэрсом из Университетского колледжа Лондона показали, что обнаружение вируса, вызывающего синдром хронической усталости, было лабораторной ошибкой.

В 2009 году группа американских учёных во главе с Джуди Миковиц из Института Уитмора — Петерсона (штат Невада) объявила.

Что нашла доказательства, связывающие вирус лейкемии мышей XMRV с синдромом хронической усталости — заболеванием, поражающим трёх человек трех человек из тысячи...

Интересно то, что «вирусы» и «депрессия» как бы объединились ещё в одном «современном» заболевании. Синдром хронической усталости - это не совсем обычное заболевание, возникающее как у молодых, так и у пожилых людей, но у женщин оно наблюдается чаще.

«Чем оно необычно?» - спросите вы.

Часть симптомов этого заболевания присуща инфекционным заболеваниям (мышечная слабость, легкая болезненность лимфатических узлов, боль в мышцах и в суставах), а другая - нервно-психическим срывам...

Мало, пожалуй, найдется счастливчиков, кому не знакома следующая ситуация: после работы вы приходите домой и без сил падаете в кресло. Но впереди еще столько дел: покормить семью, почитать ребенку сказку, разобрать дальний шкафчик, просмотреть принесенные с работы документы…

Как сбросить дневное напряжение и усталость и привести себя в чувство по возможности быстро и просто?

Подготовку к активному вечернему времяпрепровождению лучше начать уже по пути с работы. Не летите с остановки домой...

Синдром хронический усталости - потенциально длительная болезнь, вызывающая значительные проблемы здоровья и физическую неспособность. В мире каждый сотый человек страдает от этого расстройства, которое не поддаётся никакому лечению и до сих неизвестны причины его возникновения.

Британские врачи Университета Оксфорда заявляют, что эффективным, простым и не медикаментозным способом избавления от чрезмерной усталости может стать познавательная трудотерапия. Эта методика включает активные...

Не секрет, что самым важным условием для нормальной работы мозга и всего организма в целом является, конечно, хороший, полноценный сон. Исследователи из США согласны с общим мнением и считают, что регулярный недостаток времени пребывания в объятиях Морфея приводит к упадническим настроениям и хронической апатии.

Если в прошлом веке среднестатистический человек тратил на сон не менее восьми часов в сутки, то сейчас люди спят примерно шесть с половиной часов. Это связано, прежде всего, с тем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Усталый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни