Усталый

Интересные новости и статьи по теме Усталый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Усталость и раздражительность могут стать вашими постоянными спутниками, а вы даже не заметите, как пополните ряды «хроников»

Дина всегда была успешной женщиной. Успех был во всем: пятерки в школе, диплом с отличием, удачное замужество и прекрасная работа.

Работе Дина отдавала все свое время, решив на время отложить планирование беременности и рождение ребенка. Карьерный взлет не заставил себя ждать. Прошли годы, ребенок так и не появился, муж ушел, не выдержав чрезмерной занятости жены. И...

Что следует исключить из своего рациона, чтобы чувствовать себя энергичным?

Резкое чувство усталости очень часто возникает после плотного обеда. Однако причиной сонливости может быть не только чересчур обильный прием пищи.

СЛАДОСТИ

Большое количество сахара резко повышает уровень глюкозы в организме, а когда он так же резко падает, человек чувствует упадок сил. Такой же эффект может вызвать выпечка и макаронные изделия.

ИНДЕЙКА

В составе этого мяса птицы присутствует особый вид...

Почему мы испытываем энергетический кризис? К сожалению, сегодня есть все условия для настоящей эпидемии хронической усталости. Этому способствуют семь основных причин.

Энергетический кризис организма

Вот главные факторы, способствующие снижению жизненного тонуса у людей.

1. Широко распространенный дефицит питательных веществ

18 % калорий в современном рационе приходится на сахар, еще 18 % — на белую муку и различные насыщенные жиры. Практически половина нашего ежедневного меню лишена...

Многие люди жалуются, что при работе с компьютером или документацией у них сильно устают глаза. Если в конце рабочего дня глаза слезятся, а окружающие предметы расплываются, это — симптомы астенопии, чрезмерного напряжения зрения.

Но, оказывается, причиной этих ощущений может быть не заболевание глаз, а психологический дискомфорт.

Итальянские ученые обследовали более 200 банковских служащих, которые жаловались на то, что работа заставляет их излишне напрягать глаза. Оказалось, что в трети...

Синдром хронической усталости (СХУ) или "фатиг-синдром" (fatigue – по-французски "слабость, усталость") - в последнее время довольно модная тема для обсуждения. Наверное, в связи с тем, что наш урбанизированный и технократичный стиль жизни, с повседневной спешкой и постоянным стрессом, безусловно, способствует невротизации.

Всем нам знакомо чувство "накопленной усталости" после напряженной рабочей недели или эмоциональное и физическое "истощение" к концу рабочего года, в ожидании отпуска...

Кто не чувствует себя усталым время от времени? Спросите любого доктора, и он ответит, что таких людей немало, поскольку каждый день пациенты жалуются на эту общую проблему. Но как часто ощущение усталости связано с настоящим заболеванием?

Доклад в периодическом издании Канадской медицинской ассоциации можно найти ответ на этот вопрос. Итак, что следует знать о синдроме хронической усталости?

В течение двух лет доктор Хенк де Вриз и его коллеги в Голландии наблюдали 571 пациента с...

От чего только мы ни устаем! От тяжелой физической работы, от эмоционального и/или умственного напряжения, от бессонных ночей, от скуки и однообразия, от неопределенности, от необходимости постоянно кого-то или что-то контролировать...

Редко мы устаем от чего-то одного; как правило, усталость атакует сразу «со всех сторон» и к тому же имеет тенденцию накапливаться. Что же делать? Ответ, казалось бы, очевидный: устал — отдохни. Но сначала надо разобраться, что в нас устало и нуждается в отдыхе...

Восточные учения рассматривают человека, прежде всего, как энергетический объект. Четкого определения энергии до сих пор никто не придумал, но интуитивно каждый понимает, о чем идет речь – о некой концентрированной силе, возможности.

В случае человека можно рассматривать разные виды энергии – физическую, психическую, мистически-божественную и прочие в пределах фантазии. На самом деле это всего лишь формы, в которых может пребывать «энергия вообще». Заметим, что ассоциировать энергию с чем-то...

Доклад в периодическом издании Канадской медицинской ассоциации можно найти ответ на этот вопрос. Итак, что следует знать о синдроме хронической усталости?

В течение двух лет доктор Хенк де Вриз и его коллеги в Голландии наблюдали 571 пациента с жалобами на усталость, бессилие и плохое самочувствие.

Они сообщают, что 10% пациентов, которые обращаются к голландским докторам, жалуются на хроническую усталость. У 46,9 % из этого числа было обнаружено более одного заболевания, которые могли...

Синдром хронической усталости стал настоящей проблемой нашего времени. Первые упоминания об этом явлении как о серьёзном заболевании появились в XX веке.

Однако спорят о нем не утихают. Целый ряд учёных мужей считает хроническую усталость болезнью трудоголиков.

Их оппоненты заявляют о том, что синдром хронической усталости – прекрасная выдумка для лентяев.

Учёные споры – это, конечно, хорошо, но истина лежит, как и всегда, где-то посередине. Просто нужно уметь отличать простую усталость...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Усталый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни