Усталый

Интересные новости и статьи по теме Усталый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последние годы в мире увеличилось количество людей, страдающих синдромом хронической усталости (СХУ). В этом состоянии люди чувствуют постоянную подавленность и усталость. Хотя от СХУ страдают людей больше, чем от рассеянного склероза, волчанки или различным форм рака, врачи до сих пор не могут установить точную причину возникновения синдрома.

Это состояние возникает у людей разного возраста и разных уровней дохода, разных этнических и расовых групп. Известно, что женщины страдают им в 4 раза...

Наступила долгожданная весна, на улице становится теплее и солнце все чаще выглядывает из-за туч, но вместо чувства радости вас настигла слабость и общий упадок сил. Возможно, вы страдаете синдромом весенней усталости. Что это за недуг, как его предотвратить и как с ним бороться мы вам и расскажем.

Термин "весенняя усталость" говорит сам за себя, ее симптомы - постоянная усталость, вялость и плохое настроение. Вставать с кровати становится настоящей пыткой, а для занятий спортом нет сил...

Наверняка вам случалось после тяжелого трудового дня и хлопот по дому чувствовать себя настоящим "выжатым лимоном". Хуже всего, если вы постоянно чувствуете себя усталой и измотанной... Эта статья для тех, кто не понаслышке знает, что такое синдром хронической усталости, а также для тех, кто хочет предупредить появление этого далеко не шуточного явления.

Современная женщина успевает сделать все: приготовить еду, прибрать в доме, отвести и забрать ребенка из детского сада, купить продукты...

Многие из нас, наверное, сталкивались с состоянием, когда то, что раньше давалось легко и незаметно, начинает требовать мучительных усилий. В таком состоянии кажется, что мир рухнул, что всем (да и самому себе тоже) ни до чего нет дела, и вообще в жизни все ужасно плохо и скучно.

В таком состоянии все как-будто валится из рук, пропадает инициатива и желание вставать утром с постели, и это только внешние проявления.

Синдром хронической усталости (СХУ) поражает в основном молодых...

Мы будем обсуждать особое состояние, называемое синдромом хронической усталости. Это не совсем болезнь, но и определённо не здоровье, а нечто среднее. Границы расплывчаты: ближе к здоровью — астения (слабость) после болезни или с годами, а ближе к болезни — реактивная депрессия.

К сожалению, понятный всем термин «синдром хронической усталости» теперь заменён на другой: по международной классификации обсуждаемое состояние стало называться синдромом нарушения познавательной способности...

Синдром хронической усталости — страшное заболевание, при котором здоровый вроде бы человек, пройдя километр, потом сутки лежит в изнеможении. 35 лет медики не могли найти причину этого явно инфекционного недуга. И вот наконец она обнаружена — это новый вирус XMRV.

Курортный городок Инклайн-Виллидж в Неваде. Со всего Западного побережья США сюда приезжают утомленные маркетинговыми подвигами яппи. Летом играют в гольф, загорают и ныряют с аквалангом в озеро Тахо, а зимой катаются на горных...

Хроническое недосыпание, апатия, нежелание заниматься любимой работой могут являться признаками адреналиновой усталости. Ощущение сильного переутомления, которое продолжается после отпуска или выходных, должно насторожить: надпочечники не справляются с гормоном стресса, снижая активность всего организма.

В медицине не существует официального диагноза «адреналиновая усталость». Но врачи замечают все больше пациентов с одинаковыми симптомами, которые развиваются на фоне продолжительного стресса...

Синдром хронической усталости (СХУ) — снижение жизненного тонуса в организме и значительное нервное истощение. СХУ характеризуется десятками симптомов, но многие из них связаны и с другими нарушениями. Большинство людей жалуются, что у них недостаточно жизненных сил.

Причины и симптомы синдрома хронической усталости

Вот основные причины снижения эффективности и жизненного тонуса:

1. Дефицит питательных веществ. Большая часть ежедневного рациона лишена витаминов и минералов, а также других...

Наконец-то наступила настоящая весна. Солнышко, птички заливаются, а вам... лишь бы до дивана доползти. Попробуем разобраться, что могло стать причиной вашего весеннего упадка сил

Итак, в последнее время вы ощущаете:

- вроде бы беспричинную усталость, невозможность сосредоточиться;

- ухудшение памяти;
- нервозность и раздражительность по пустякам;
- проблемы со сном;
- частые головные боли;
- снижение сексуального влечения.

Вот возможные шесть причин усталости:

Недолеченная...

Где же набраться энергии? А набравшись – не растратить раньше времени?

К энергичным людям относятся по-разному. Излишняя активность способна вызвать смех и досаду – вспомним профсоюзного лидера из «Служебного романа». Однако «звезды» искусства или бизнеса, которые черпают силы словно из воздуха, буквально заражают энергией.

И разве жизнерадостные, пусть взбалмошные барышни не милее вялых писаных красавец? Почему от одних из нас словно бы бьет током, а рядом с другими клонит в сон?

У...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Усталый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни