Ушу

Интересные новости и статьи по теме Ушу из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Российская и китайская стороны подписали накануне в Пекине протокол о намерениях построить в Калмыкии филиал всемирно известного Шаолиньского монастыря и Дворца ушу.

Как сообщил журналистам президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, который принимал участие в церемонии подписания документа, строительство монастыря и дворца начнется уже в 2007 году.

Он отметил, что этот проект "свидетельствует о реальной стороне претворения в жизнь российско-китайского сотрудничества".

Илюмжинов напомнил...

Здесь мы зададим вопрос, который для последователей внутренних стилей боевых искусств покажется риторическим: зачем надо заниматься этими стилями? Зачем, скажем, следует посвящать всю свою жизнь тренировкам тайцзицюань? Интересно, что этот вопрос для китайской культуры не требует ответа, ибо проблема приобщения к собственной традиции вообще равна проблеме смысла существования человека на земле.

Тем не менее китайцы с большой охотой рассуждают, для чего служат внутренние стили, к ним с...

Основателем стиля У считается маньчжур Цю-ань Ю, живший на закате правления династии Цин в провинции Хэбэй. Азы тай-цзи Цюань Ю получил у знаменитого Ян Лучаня, а затем пошел в ученики к одному из его сыновей, Ян Баньши, и уже через несколько лет обучения стал первоклассным мастером мягких стилей тай-цзи.

Сын Цюань Ю Цзянь Цюань (1870-1943 годы) поменял фамилию на китайскую У и продолжил семейную традицию по освоению тай-цзи. Более того, он несколько видоизменил стиль отца и даже пополнил...

Финикийцы
Область проживания - Средиземноморье

Территория будущей Финикии была заселена людьми давно. «Неолитическая революция», приведшая к появлению оседлого земледелия и гончарного ремесла (Childe, 1959, 71 — 107), имела в своем ареале западную часть «Плодородного полумесяца», но сомнительно, входила ли чуда с самого начала приморская полоса между Ливаном и морем.

Видимо, лишь на более поздней стадии неолита, около 6000 г. до н. э., здесь происходят важные изменения, приведшие, в...

Ноябрь не зря считают самым депрессивным месяцем года. Действительно, унылый дождь, грустные, почти оголенные деревья, враз посеревшие улицы и хмурые лица прохожих вряд ли поднимут кому-то настроение. Состояние какое-то пасмурное и сонное.

Да-да, именно сонное. Причем если весной оно обычно вызвано зимним упадком сил от недостатка витаминов и солнечного света, то сейчас — резкой сменой ярких, насыщенных цветом и светом теплых дней серой монотонностью поздней осени.

Старая как мир истина...

Старая как мир истина: чтобы не клевать носом весь день, надо хорошо выспаться — кажется очень сомнительной. И все же. Перед сном — стакан теплого молока с ложкой меда, теплый, но не горячий душ, никаких ужастиков, споров или обсуждения рабочих проблем — словом, всего того, что может вывести нас из душевного равновесия.

Еще — кровать с достаточно жесткой поверхностью, теплое, но легкое одеяло. Оптимальная температура для спальни — 16 — 18 градусов. Кстати, пока не включили отопление, выше она...

Болит, трещит, ноет, пульсирует, раскалывается. Сколько эпитетов придумали изобретательные люди для определения характера головной боли! И это неудивительно. Хотя бы раз в жизни ее испытывал каждый третий человек на земле.

Если вы входите в их число, немедленно отправляйтесь в поликлинику. Да не пугайтесь. В нашу, виртуальную.

Секс

Представьте, у некоторых людей голова вдруг начинает раскалываться в самое неподходящее время – а именно при занятии любовью. Да еще в момент кульминации...

Не только здоровье человека, но его характер, устремления, работоспособность и сексуальные возможности постоянно находятся во власти пищи. Разумеется, было бы примитивно сводить к химическому составу пищи любые психологические особенности человека.

Однако состав пищи наряду с другими факторами имеет немаловажное значение, а известное изречение известного химика А.Лавуазье "жизнь - химический феномен" не утратило значения и поныне.

Что же важно для проявления и осуществления половых...

С глубокой древности существовало представление о наличии в природе особой живой энергии, или живой силы. Еще в УШУ веках до нашей эры китайцы назвали ее ЦИ. Некоторые люди полагают, что и в пище наряду с калорийностью присутствует некая другая энергия.

Увы, ее нет. В качестве источников энергии в организме используются углеводы, жиры и в меньшей степени белки. Именно энергия этих веществ поддерживает все процессы жизнедеятельности, будь то работа внутренних органов, физический труд человека...

Медовуха – уникальный и традиционно русский народный напиток, обладающий, как уверяют знатоки, целым букетом неожиданных свойств. Классический антипохмельный рецепт заключается в стакане крепкой медовухи из холодильника. Его желательно принять внутрь вместе с лимоном.

Это совет, что называется, пьющей братии. А вот поклонникам дзэн-буддизма для достижения просветления (можно сказать нирваны) знатоки советуют принимать медовуху, поскольку она сгущает флюиды. Оказывается, что для медитации...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ушу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни