Ушу

Интересные новости и статьи по теме Ушу из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

КРАПИВНЫЙ ПАР НЕ ОБЖИГАЕТ, А ЛЕЧИТ
Дорогие женщины, хочу предложить вам метод своей мамы от цистита. Эта коварная болезнь мучила меня почти два месяца. Дело было зимой 1978 года, я приехала к маме в гости, и та заметила, что я часто бегаю в туалет. На другой день мама сходила к своей давней подруге-травнице и принесла от нее три ветки сухой крапивы. «Вот тебе лекарство на три вечера», — сказала она, и я стала делать все, как мама велела. С тех пор прошло уже сорок лет, и цистит ко мне никогда не...

ОТ ШУМА В УШАХ ХОРОШО ПОМОГАЕТ КОРА КРАСНОЙ РЯБИНЫ
200 г коры залейте 0,5 л кипятка и кипятите на тихом огне 2 часа, подливая воду, чтобы на выходе были те же пол-литра отвара. Дайте настояться до охлаждения и храните в холодильнике. Пейте 3 раза в день, делая по три глотка за полчаса до еды. Еще эффективней действует водочная настойка. Полулитровую банку на четверть заполните корой красной рябины и залейте доверху водкой. Две недели дайте настояться, процедите и принимайте по 40 капель 3 раза в...

За последние сто лет тайцзи цюань постепенно развиваясь, стал широко распространен как в Китае, так и во всем мире. Это течение стало самым массовым движением в ушу.

Как показывает практика, тай цзи цюань — это такой вид спорта, в котором физиологические и физкультурные нормы способствуют укреплению здоровья. Тайцзи цюань — это эффективное средство лечения болезней, укрепления здоровья, профилактики заболеваний и долголетия. Он широко практикуется в больницах, санаториях и стал одним из...

Румянец на щеках частенько появляется в морозный день. Но если они вдруг начинают краснеть случайно, без влияния каких-либо факторов, то этому может быть весьма интересное объяснение.

Приметы способны подробно рассказать о том, почему горит одна щека или сразу две. Причем толкования могут быть разными, а зависят они не только от того, в какой день недели это случилось, но и от времени суток.

К чему горит правая щека?

Горит правая щека – для беспокойства нет повода, так как эта примета...

Ушу и цигун тесно связаны между собой. Могун - «мысленная тренировка», метод разучивания движений ушу, близкий приемам, применяемым при занятиях цигун. Сунь Цзяньго, не столь давно опубликовавший описание данной методики, дает ей следующее определение: эффективный метод тренировки, в котором отсутствуют «внешние» движения.

Как показала практика, он применим во всех системах ушу и даже в других видах спорта.

Могун выполняется в состоянии «покоя». В этом же состоянии выполняются упражнения...

Уши и конечности достались нам в наследство от рыб. Этот тезис подтвердили австралийские исследователи, обнаружив ископаемую рыбу, жившую сотни миллионов лет назад. Это существо имеет типичные признаки современных четвероногих.

Известно, что земноводные, как древнегреческая богиня Афродита или римская Венера, появились из воды. В процессе эволюции они претерпели значительные изменения в своем внешнем облике.

Например, обитающее в Арктике крокодилообразное существо Tiktaalik roseae можно...

Китайцы с нескрываемой гордостью говорят, что в их стране три главных сокровища: кухня, медицина и боевые искусства. Самое, пожалуй, знаменитое в мире место, связанное с боевыми искусствами, — монастырь Шаолинь, где недавно побывала ваш корреспондент.

А по дороге заглянула в малоизвестную остальному миру деревню Чэньцзягоу, родину самого популярного (в смысле — массового) вида боевого искусства — тайцзицюаня, который у нас принято называть тайчи. Авторство приписывают Чэн Вэнтяну, потомки...

Побывать в Шаолиньском монастыре - мечта каждого, кто любит фильмы с участием Брюса Ли. Только путь от кресла перед телевизором до монастыря, затерянного в горах Китая, ох как не прост. Однако иркутянин Егор Воин - старший тренер Иркутской федерации ушу этот путь проделал.

Март и апрель этого года Егор провел в Шаолиньском монастыре. Ради Шаолиня, ради возможности заниматься искусством ушу он даже развелся с женой. Женщина однажды поставила вопрос ребром: или я, или Шаолинь. Егор выбрал...

Гимнастика, как наука о движениях несет в себе основные цели – здоровье и силу всего организма. В разные периоды эпох, человечество искало ту гимнастическую систему знаний о движениях, которая была бы универсальной, то есть выполняющая те задачи, которые ставит человек перед собой, что бы быть здоровым и сильным, неподвластным болезням и старению.

Историю развития гимнастики, как науки о движениях можно начать с древних времен первобытно общинного строя, когда войны племени совершали...

Тайцзицюань - один из внутренних стилей даосского боевого искусства ушу. История этой удивительной гимнастики насчитывает тысячелетия. За последние десятилетия тайцзицюань приобрел известность и популярность не только на своей родине – в Китае, но и во многих других странах мира.

Секрет этой популярности - в многогранности тайцзицюань как системы оздоровления, самозащиты и духовного развития.

Тайцзицюань восстанавливает связь ума с телом, сознания с подсознанием, человека с окружающей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ушу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни