Уровень IQ

Интересные новости и статьи по теме Уровень IQ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если темпы глобального потепления сохранятся такими, какие они есть сегодня, то уровень Мирового океана может подняться на 70 сантиметров, - считает заместитель директора Института океанологии Петр Завьялов. Таким образом, российский эксперт опроверг информацию о том, что уровень Мирового океана поднимется к 2100 году на полтора метра.

Более умеренные прогнозы называют цифру порядка 20 сантиметров.

Как считает Завьялов, для России это не станет катастрофой. В большей степени это явление...

Хотите повысить свой IQ, не прибегая при этом к специальным тренировкам и упражнениям для стимуляции работы мозга? Тогда радуйтесь, уровень IQ увеличивается путем регулярных занятий сексом - это выяснили специалисты из Гамбургского центра медицинских исследований.

Причина кроется в том, что при занятии сексом мозг функционирует эффективнее из-за выделения адреналина и кортизола, при этом мозг повышает свою деятельность на более длительный период времени, чем при использовании любых химических...

Ученые из Университета Мичигана решили подробнее изучить полезные свойства вишни. Исследование они проводили на здоровых людях 18–25 лет, которые за 12 часов до этого съели половину или целую чашку замороженной вишни. Анализы показали значительное увеличение у них уровней антиоксидантов в крови, в особенности антоцианинов.

По словам биологов, вишня повышает антиокислительную оборону организма, увеличивая активность и защитные функции полезных веществ, что в первую очередь благотворно...

За период январь–сентябрь 2010 года уровень смертности в Москве вырос по сравнению с 2009 годом на 10%, следует из материалов управления ЗАГСа Москвы.

По данным управления, за 9 месяцев 2010 года было зарегистрировано 98,062 тыс. актов о смерти, что на 10,14% больше, чем за аналогичный период 2009 года (89,030 тыс. актов).

Самые высокие показатели в году были зарегистрированы в августе, когда смертность выросла почти в 2 раза по сравнению с сентябрем 2009 года (с 8,905 тыс. актов до 15,016...

Жара, охватившая Россию из-за лесных пожаров в июле и августе 2010 года, подняла уровень смертности в России в пять раз, сообщается в ежемесячном докладе правительства России.

Этим летом количество погибших возросло на 56 тысяч человек по сравнению с прошлым.

Причинами повышенной смертности являются проблемы с пищеварением, заболевания кровеносной системы и рак.

По данным доклада, смертность в Москве удвоилась в два раза.

Также снизилась численность населения России. Несмотря на...

Аппарат, разработанный японской компанией по производству медицинской техники, позволит определять уровень стресса в точных цифрах.

Два электрода, прикрепленных на грудь пациента, позволяют измерить данные о биении сердца до одной тысячной секунды. Эта информация обрабатывается и переводится в цифры, отражающие состояние нервной системы. Уровень стресса можно измерить в процентах или в более понятной системе из пяти ступеней.

Таким образом, стресс перестанет быть исключительно субъективным...

Стресс — реакция организма на потенциальную угрозу, которая может быть связана с физическими и психологическими факторами. Узнайте о роли кортизола в проявлении стресса и как снизить кортизол.

Кортизол — один из гормонов, который вырабатывает кора надпочечников. Он участвует во многих обменных процессах, например, помогает регулировать артериальное давление и уровень сахара в крови. Кроме того, он играет роль в процессе пробуждения после сна. Когда вы просыпаетесь, уровень гормона повышается...

Знаете ли вы, что в мозге есть химические вещества, благодаря которым нам радостно и хорошо, даже если вокруг ничего особенного и не происходит? Одно из самых важных и определяющих — это гормон и нейромедиатор дофамин (также известный как «химическое вещество вознаграждения мозга»).

Согласно последним исследованиям, это вещество создаёт необыкновенно приятное ощущение предвкушения радости. Дофамин вырабатывается во время положительного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру...

Чувствуете себя напряженным, уставшим, прибавили в весе, несмотря на то, что придерживаетесь диеты и проводите тренировки? Возможно, ваш уровень кортизола слишком высок. Хотя синтез кортизола необходим для жизни: он помогает сохранять мотивацию, бодрствовать и реагировать на изменение условий среды, поддержание высокого уровня кортизола вредно. Продолжительное применение кортикостероидов и стресс - две главные причины высокого кортизола.

Хронически повышенный синтез кортизола связан с такими...

Ученые предложили новый сценарий вымирания живых существ, которое произошло в меловой период. 100 млн лет назад случилось массовое извержение вулканов, спровоцировавшее падение уровня кислорода в атмосфере. Это привело к гибели простейших организмов, обитающих в океанах и лежащих в основании пищевых цепей. Вслед за ними стали вымирать другие виды.

По мнению мирового сообщества ученых, в течение Мелового периода (от 145 до 65 млн лет назад) содержание кислорода в земных океанах несколько раз...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уровень IQ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни