Уровень IQ

Интересные новости и статьи по теме Уровень IQ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из лаборатории взаимодействия человека и природы университета Вашингтона установили, что если смотреть на природу, то можно снизить уровень стресса. В исследовании части пациентам предлагалось смотреть на живописные места за окном, а другой части – просматривать передачи по плазменному телевизору.

Частота сердечных сокращений снижалась в том случае, если люди смотрели в окно. А просмотр телевизора имел не больше эффекта на сердце, чем разглядывание пустой стены, отмечают ученые...

Медики из исследовательского центра Дюрхейма в штате Северная Каролина обнаружили ген, манипуляции с которым оказывают самое резкое воздействие на уровни глюкозы в крови. Исследователи говорят, что гены, так или иначе связанные с сахаром в крови, были обнаружены и ранее, но вот ген-регулятор SRC-2 (Стероид-рецептор-2) обладает ключевым значением.

Доктор Берт О'Мэлли говорит, что пока исследования были проведены только на лабораторных мышах, но уже полученные данные удивили ученых. Когда в...

Женщины, имеющие повышенную концентрацию гормона тестостерона в организме, более склонны выбирать профессии, связанные с большими финансовыми рисками уверены авторы исследования. "Это первое исследование, которое показало, что различия в том, как женщины и мужчины берут на себя финансовые риски, имеют биологическую основу.

Более того, мы показали, что различные уровни тестостерона у различных людей могут существенно повлиять на их карьерные предпочтения и многие аспекты экономического...

Мужчины теряют способность крепко спать с годами - факт. Долгое время специалисты полагали, что недостаток сна приводит к снижению уровня тестостерона. Однако Зоран Сековиц, аспирант из Монреальского Университета департамента психологии, выяснил, что механизм, на самом деле, обратный.

Мужчины средних лет не чувствуют себя по утру достаточно отдохнувшими из-за сокращения полового гормона тестостерона, который влияет на качество сна.

Известно следующее: когда мужчине исполняется 30 лет, его...

Новые сведения о том, что мировой океан вбирает в себя все больше парниковых газов, окисляясь и становясь все более враждебным для обитания большинства живущих сейчас морских организмов. Подобная ситуация угрожает не только экологии планеты, но нарушает важные пищевые цепи, затрагивая, в конечном итоге, и людей.

Океаны сейчас абсорбируют миллионы тонн парниковых газов в год. С одной стороны это замедляет процесс глобального потепления, но с другой грозит еще более страшными последствиями для...

"В 2009 году интенсивность космического излучения выросла на 19% от средних уровней, превысив пиковые значение за последние 50 лет наблюдений. Подобный рост активности значителен. Он может вынудить нас пересмотреть некоторые космические разработки, чтобы те стали более восприимчивы к радиации, также это несет в себе дополнительную угрозу для астронавтов", - говорит Ричард Мьюалдт из Калифорнийского технологического университета.

По его словам, рост активности был зафиксирован аппаратом NASA...

Итальянские ученые обнаружили, что повышенное содержание холестерина и других жиров (липидов) в крови – гиперлипидемия – значительно повышает риск нарушений сексуальной функции у женщин. Гиперлипидемия является непосредственной причиной атеросклероза – формирования в стенках артерий жировых бляшек, сужающих просвет сосудов.

Этот процесс лежит в основе ишемической болезни сердца, ишемических инсультов и других заболеваний. Одним из следствий гиперлипидемии у мужчин является эректильная...

Согласно результатам ряда исследований, радиосигналы при высоких уровнях воздействия на человека могут оказывать негативное влияние на активность его клеток.

Французское агентство по охране окружающей среды и безопасности труда объявило о том, что требуется принять меры для сокращения ежедневного воздействия радиосигналов на людей.

Следует отметить, что на сегодняшний день не существует доказательств негативного воздействия таких сигналов на здоровье людей.

Однако представители данного...

По данным космических аппаратов НАСА, ведущих мониторинг уровней космической радиации, в наши дни активность космических лучей достигла своего пика за последние 50 лет. "В 2009 году интенсивность космического излучения выросла на 19% от средних уровней, превысив пиковые значение за последние 50 лет наблюдений.

Подобный рост активности значителен. Он может вынудить нас пересмотреть некоторые космические разработки, чтобы те стали более восприимчивы к радиации, также это несет в себе...

Спорт, хирургия и качество продуктов питания — во всех этих, казалось бы, не связанных между собой областях нужно измерять концентрацию солей молочной кислоты (лактатов), которые образуются в организме как продукт бескислородного окисления.

Их увеличение в крови или другой биологической жидкости говорит о том, что организму не хватает кислорода. А концентрация лактатов в продуктах может рассказать об их свежести или натуральности.

Электрохимические датчики на лактат разработаны коллективом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уровень IQ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни