Упражнения для осанки

Интересные новости и статьи по теме Упражнения для осанки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почти все 80 лет своего существования пилатес был исключительно привилегией немногих посвященных. Долгое время он был вотчиной балетных танцоров и киноактрис, гимнастов и атлетов. Но оставаться в секрете вечно он не мог. По самой своей природе пилатес, вероятно, самая подходящая и эффективная программа для большинства людей.

Специалисты как традиционной, так и альтернативной медицины обнаружили благоприятное воздействие этой гимнастики в избавлении от болей в спине, излечении травм...

Женские фигуры можно условно разделить на два типа — 'груша' и 'яблоко'. Первый тип характеризуется отложениями лишней массы на бедрах, второй же — излишками жира на животе и талии. Как правило, именно эти места — живот и талия — доставляют своей хозяйке наибольшее количество забот и комплексов.

Ну посудите сами: если большие бедра можно скрыть свободным покроем юбки или необлегающей кофтой, то отсутствие талии скрыть от любопытного глаза почти невозможно. Впрочем, речь сейчас идет не о том...

Ослабление мышц передней стенки живота не только делает некрасивой фигуру, но может стать причиной возникновения пупочной, паховой, бедренной грыжи. Укрепить мышцы живота, обрести прочный мышечный корсет помогают специальные физические упражнения.

У систематически тренирующихся, физически развитых людей естественные физиологические щели в брюшной полости надежно прикрыты мышцами, что исключает возможность образования грыжевого мешка, выпадения в него внутренних органов. Физические упражнения...

Если хорошенько приглядеться, в офисе можно отыскать множество совершенно бесплатных тренажеров. Нужно только научиться ими пользоваться. Любую тренировку, в том числе и офисную, нужно начинать с разминки. Идеальный вариант – подняться и спуститься на два-три этажа.

Хорошо делать это каждый час или два. Вы сразу же «разбудите» сонную от сидячего положения кровеносную систему. А заодно и передохнете на пару минут от рабочей суеты.

Размялись – и начинаем работать

Упражнение №1 для...

Если хорошенько приглядеться, в офисе можно отыскать множество совершенно бесплатных тренажеров. Нужно только научиться ими пользоваться. Любую тренировку, в том числе и офисную, нужно начинать с разминки. Идеальный вариант - подняться и спуститься на два-три этажа.

Хорошо делать это каждый час или два. Вы сразу же "разбудите" сонную от сидячего положения кровеносную систему. А заодно и передохнете на пару минут от рабочей суеты.

Размялись - и начинаем работать

Упражнение N1 для...

Хорошо мужикам, о фигуре которых позаботилась природа, остается только ее сохранить и красиво облепить мышцами. Но так везет не всем, поэтому многие представители мужского пола в тайне ищут способы расширить плечи, грудь и спину.

Или мечтают об этом. Попробуем им помочь воплотить мечты в реальность.

Скелет нам достаётся от родителей. Модифицировать его - задача трудновыполнимая и малоперспективная. Так называемая ширина мужского торса - это сумма абсолютно разных параметров: ширина лопаток...

Прогулки пешком - самая безопасная форма физических упражнений во время беременности. Даже если вам по состоянию здоровья запрещены другие виды спортивных нагрузок, то ходьба поможет вам поддерживать физическую форму, и не даст мышцам атрофироваться.

Несколько советов о том, как правильно гулять пешком, будучи "в положении":

Во время ходьбы контролируйте положение спины, она не должна сильно отгибаться назад, нагрузка на мышцы живота и спины должна распределяться равномерно. Помочь вам в...

Вы наверняка слышали о том, что осанка крайне важна. Так считают не только врачи, но и эксперты в области биоэнергетики. Наша осанка напрямую связана с удачей и уверенностью в себе.

Окружающий мир, события и люди часто заставляют нас наполняться негативными программами, которые блокируют поступление удачи. Очень важно в прямом смысле не прогнуться под грузом негатива. Держите спину прямо, а эксперты в области биоэнергетики расскажут, почему это так важно.

Позвоночник — проводник энергетики...

Все очень хотят иметь красивую осанку, и постоянно завидуют тем, у кого она есть. Стройные красивые юноши и девушки в старых советских кинофильмах ходят рядами на парадах. Почему же с каждым годом проблема сутулости и сколиоза возникает все больше и больше?

Неужели родители стали меньше внимания уделять своим детям? А ведь все дело в том, что недостаточно просто делать замечания ребенку, либо вздыхать и с завистью смотреть на стройных людей с красивой осанкой. Проблема действительно велика...

Как вы уже должно быть догадываетесь, на Земле чудеса случаются довольно редко. И то, что для вашего ребенка – чудо, для вас – пара недель подготовки. Так и со здоровьем и в частности – с осанкой и спиной в общем. Можно пройти курс массажа и почувствовать себя помолодевшим на какое-то время.

Но если вы не измените свои привычки – скоро все вернется на круги своя.

Именно поэтому я бы хотел процитировать выдержки из статьи Jamie Nischan о том, как можно попытаться исправить это. Рассмотрим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения для осанки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни