Управление

Интересные новости и статьи по теме Управление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известный маркетолог объясняет, что мы редко когда умеем ценить свое время и эффективно его инвестировать. Вот как исправиться. Время дороже всего. Слишком часто, однако, мы тратим его глупо, по привычке или без смысла… Впрочем, несмотря на ужасный опыт, можно тратить его мудро, так же, как мы стараемся потратить деньги с умом, инвестировать во что-то ценное. Мы не будем покупать лекарства, если знаем, что они не работают, или инвестировать в рекламу, которая никогда не приносила пользы. Однако...

Управление своим временем – важная вещь в жизни каждого человека. Сейчас предлагается множество курсов, на которых могут научить правильно это делать, но и без их посещения мы с вами в состоянии овладеть необходимыми навыками.

Основная идея – научиться подразделять действия по важности и срочности.
Итак, прежде чем продолжить чтение, советую вам взять листок бумаги и нарисовать на нём обыкновенный квадрат.

Дальше разделите этот квадрат на четыре части и подпишите их в следующем порядке: левый...

Теория энергетического управления, которая использовалась нашим противником в информационно-психологической (холодной войне) против СССР и России, пока мы были конкурентами, а не партнерами, включала в себя следующие управленческие принципы.

1) Иерархический принцип управления. Его сущность в следующем. Оператор космической энергии управляет всеми космическими системами и энергиями опосредованно, через космическую кодовую систему или систему космических энергетических тактильных, слуховых...

Борис Пахоль | Гуманистическая этика: основы гуманистического управления

Основополагающая роль духовных процессов в жизни человека столь очевидна, что обсуждение вопросов этики и морали, ценностей и смыслов, уже давно стали уделом не только философов и богословов, но и деятелей науки, политики и бизнес управления.

Практически каждый человек, независимо от уровня образованности, считает себя специалистом, или, по крайней мере, человеком сведущим в этих вопросах. С детства нас учат, как...

Главное управление боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил России, которое возглавлял генерал-лейтенант Валерий Евневич, расформировано, сообщил в пятницу источник в Министерстве обороны.

«Вчера сотрудникам этого главка была объявлена директива начальника Генштаба о ликвидации главного управления по боевой подготовке и службе войск и выводе за штат офицерского состава», - сказал источник.

По его словам, упразднение главка связано с планами передать основные функции по организации...

На мой взгляд, эволюционируют не только общественные формации, но и системы управления обществом (кибернетические системы). Осмелюсь определить вектор этого развития следующем образом: в толпо-элитарном обществе (массы-вожди) система управления выстроена следующим образом: это бюрократическое государство (иерархия (вождь и его аппарат) является субъектом управления, масса - объектом управления.

Обратная связь с массой отсутствует, масса исполняет волю вождя. Контрольная власть (народный...

Злополучная «времянка»

Процедура изъятия водительского удостоверения (ВУ) выглядит примерно следующим образом:

1. Вы совершаете (не совершаете, но вас в этом обвиняют) административное правонарушение и наказание за это – лишение специального права, а именно права управления транспортного средства.

2. Так как подобное наказание вправе применить только суд (ст. 23.1. КоАП РФ), то, чтобы потом за вами не бегать, на всякий случай у вас изымают водительское удостоверение, о чем делают...

Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача.

И.В. Мичурин

Сгибать природу так и этак,
покуда она не приноровится к требованиям человеческого рассудка.

Анри Пуанкаре

Я привел эти две цитаты, известные каждому школьнику, потому что они отражают мысли людей, решивших, что являются хозяевами на планете. До сих пор мы самонадеянны в своей гордыне, уверены, что человек способен подчинить природу своим желаниям.

Мы думаем, что действительность будет такая, как мы...

Южнокорейская компания Samsung придумала планшет с двусторонним сенсорным управлением. Подобное устройство описано в заявке, которая была подана в Патентное бюро США.

Планируется, что этот метод управления будет в ряде случаев удобнее, чем общепринятый в настоящий момент "мультитач". В частности, при одновременном нажатии на определенную точку экрана с двух сторон можно будет перемещать иконки или поворачивать и изменять масштаб изображений. Пока эта разработка южнокорейской компании...

Как только мы впервые начинаем видеть, слышать, осязать этот мир, множество примеров для подражания начинают наполнять наш ум.

Придя в этот мир, мы не знаем ничего: ни языка и оборотов речи; ни различий и концепций превосходства между полами.

Того, как «нужно» вести себя с окружающими; убийств и того, что вообще можно убивать; алкоголя; табака; наркотиков; денег; законов, которые предопределяют нашу личную, общественную и профессиональную жизнь; идей превосходства между людьми и народами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Управление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы