Управление

Интересные новости и статьи по теме Управление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые научились управлять перемещениями лабораторных червей-нематод с помощью внедренных в их организм нагревающихся наночастиц, и полагают, что использование наночастиц также применимо для локального неразрушающего нагрева фрагментов живых клеток, необходимого в медицине для борьбы с раком, сообщается в статье исследователей.

Авторы исследования, группа ученых под руководством Арнда Пралле (Arnd Pralle) из Университета Баффало (Нью-Йорк, США), использовала наночастицы феррита марганца...

Ученые научились управлять перемещениями лабораторных червей-нематод с помощью внедренных в их организм нагревающихся наночастиц, и полагают, что использование наночастиц также применимо для локального неразрушающего нагрева фрагментов живых клеток, необходимого в медицине для борьбы с раком, сообщается в статье исследователей, опубликованной в Nature Nanotechnology.

Авторы исследования, группа ученых под руководством Арнда Пралле (Arnd Pralle) из Университета Баффало (Нью-Йорк, США...

По мнению изобретателя, интерфейс Mouseless позволит владельцам ноутбуков отказаться от мыши как аксессуара, но при этом продолжать управлять компьютером привычным способом.

Со стороны кажется, что в интерфейсе Mouseless нет ничего необычного: сидя перед экраном ноутбука, как будто пользователь перемещает руку с мышью по столу и периодически "кликает" по ее кнопкам.

Однако если присмотреться, то видно, что мыши под его ладонью нет.

Мистри вмонтировал в правый торец ноутбука инфракрасный...

Возможно, это утверждение идет вразрез со здравым смыслом, но гнев полезен для здоровья. Ученые из института Валенсии выяснили, почему.

Специалисты считают, что проявление эмоций снижает негативное влияние стресса на организм человека.

Гнев способствует приливу кровотока к отделам головного мозга, которые отвечают за позитивные эмоции.

В ходе эксперимента исследователи протестировали состояние здоровья 30 человек, которые пережили стресс.

Оказалось, что те, кто бурно выражал свое...

Ученые выявили у мышей класс клеток, определяющий активность их иммунной системы по отношению как к патогенным телам в организме, так и к клеткам собственных тканей. Открытие приведет к появлению новых методов борьбы с раком и аутоиммунными заболеваниями у человека.

По словам авторов исследования, открытие позволит бороться с такими аутоиммунными болезнями, как волчанка, диабет I типа, множественный склероз и другие. Вакцины же, используемые в наши дни для того, чтобы активизировать или...

Международная группа физиков продемонстрировала систему, в которой с помощью света управляла движением макрообъекта – 30-микронного стеклянного "пончика", используя квантово-механические законы микромира.

До недавнего времени, квантовомеханические феномены ученые могли наблюдать только при движении микрообъектов, таких как одиночные атомы.

А при переходе к объектам на макроуровне (состоящим из большого количества атомов) возникает так называемая квантовая декогерентность – на физическое...

Ученые из США Дункан Фрейзиер и Стив МакГиган создали маску для глаз, с помощью которой человек сможет управлять своими снами. Устройство Remee Dream Mask отслеживает движения глаз с помощью встроенных светодиодов и акселерометра.

По движению глаз маска определяет, когда начинается фаза быстрого сна, и в это время светодиоды загораются в определенной последовательности. Разработчики утверждают, что периодические импульсы света позволят управлять центральной нервной системой. Мозг будет...

Взглянуть в пустоту - это более жестоко, чем повеситься на облаке. Один такой взгляд рождает онтологическую ненависть, которая, подобно опасной собаке, постоянно молчит. Если вонь, исходящая от бомжей - это, на самом деле, зловоние нашей власти, то смрад, от подпорченных трупов - наиболее характерный аромат мироздания. Мы ненавидим, чтобы меньше ощущать этот запах, малейшее противоречие ещё сильнее и ярче разжигает огонь ненависти. Ненависть настолько естественна, что её уменьшение и примирение...

Стрела времени направлена из прошлого в будущее. Поэтому в этом направлении движутся временные потоки. Время есть не только на Земле. Оно есть и на других уровнях Бытия. Временные потоки определяют направленность развития и эволюции личности, которая творит новую реальность совместно с Богом.

Будущее есть результат коллективного творчества разумных субстанций на всех уровнях Бытия нашего Мира. Личные временные потоки вливаются в Мировой поток времени, оказывая влияние на его качество. Человек...

Квант времени имеет форму кубика. Внутри кубика находится шарик. При определенных условиях шарик может превратиться в цветок. Цветок может превратиться в свет.

Шарик представляет собой пространство, внутри которого сливаются временные потоки, идущие через грани кубика с различных уровней Бытия. Когда потоки сливаются должным образом, шарик превращается в цветок. Дабы ваше личное время было согласовано с временными потоками других личностей и временными потоками других уровней Бытия, цветок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Управление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество