Умножение

Интересные новости и статьи по теме Умножение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всё, что существует, выполняет какую-то работу. Выполняет определенную работу и справедливость. Надо понять, что за работа, на что направлена.

Общество в плане материально-духовного содержания похоже на содержимое сосуда, стоящего на печке. В нем есть и восходящие потоки и есть нисходящие. Но есть и расслоение. То, что внизу, более энергетически заряжено, более материально, что вверху, то прохладнее, легче, воздушнее, то более одухотворено. В религии нижние слои представлены областью владения...

Иерархия живых существ

Оглавление
Часть 1. Неизбежно ли усложнение организмов в процессе эволюции?
Часть 2. Смогла ли бы в природе выжить цветаевская островитянка?
Часть 3. Возможны ли экстрасенсорные способности?
Часть 4. Кто умнее Наполеон или Эйнштейн?
Часть 5. Противоречит ли теория эволюции религии?

Часть 1. Неизбежно ли усложнение организмов в процессе эволюции?

Иерархия живых существ, где ящерица стоит выше амёбы, обезьяна располагается выше ящерицы, а человек, вообще венец природы...

Строчки цифр знаменитой таблица умножения Пифагора это продукт цифрового отображения топологической операции продольного разрезания ленты Мёбиуса равные части.

Вся таблица Пифагора (в целом) имеет своим интегральным и инвариантным ОБРАЗОМ, своим модельным изображением, известную картину трёхвиткового (трёхлистного) «невозможного» объекта М. Эшера.

------------ХХХ------------
В недавней статье, опубликованной на сайте Числонавтика – «Что рождает разрезание ленты Мёбиуса» были получены и...

Цель моей статьи – некоторый анализ и развитие отмеченных в статье В. Н. Власова новых представлений.

Форма изложения моих соображений – цитирование с комментариями, так как мне представляется весьма важным обобщение (и шлифовка) некоторых формулировок для использования их в новой системе понимания открытия Р. ди Бартини и П.Г. Кузнецова.

Таким образом, число, как таковое, вполне подпадает под определения «физических» объектов в интерпретации Кузнецова – Бартини.

А вот и цитата: «…Для П...

Из книги Стивена Хокинга "Краткая история времени от Большого взрыва до черных дыр": "Это, безусловно, было во власти Бога, но почему, выбрав такое странное начало, Он все же решил, чтобы Вселенная развивалась но понятным нам законам?"

Фрагменты из книги знаменитого астрофизика, профессора Кембриджского университета Стивена Хокинга "Краткая история времени от Большого взрыва до черных дыр".

В общей теории относительности Эйнштейна делается вывод, что пространство-время возникло в...

Пирамиды Четвертой династии стоят как бы особняком от остальных, созданных на протяжении всей эпохи пирамид. Похоже, что легендарная птица Феникс прибыла, чтобы обозначить наступление "золотого века" — короткого периода, в который надо было выполнить потрясающую программу строительства, по масштабам и размаху способную поспорить с любым проектом нашего времени".

И так же внезапно, как и началась, эта программа была прекращена.

Большинство учёных склоняются к мысли что причины, побудившие...

Какие науки точнее других? Помогают ли молитвы быстрее выздороветь? Почему наряду с официальной медициной существуют экстрасенсы и целители?

Посылка 1: Академик Фоменко хорошо разбирается в науке.

Посылка 2: История — наука.
Следствие: Академик Фоменко хорошо разбирается в истории.

Ошибка та же самая, что и Поскрёбышева. В первой посылке речь идёт про математику. Академик Анатолий Фоменко, как известно, отлично знает не только "таблицу умножения", про которую говорит Лео Каганов, но и...

Раз за разом перечитываю я этот странный свой дневник. События последних полутора лет причудливо переплелись в нём и трудно теперь определить, что было наяву, а что всего лишь ночной кошмар. И чем больше я думаю над, тем, что же важнее, что же оказало на меня большее впечатление, тем сильнее овладевает мною мысль о странном единстве реальных событий и фантазий подсознания.

Маленькими кирпичиками каждое событие укладывается в нечто, имеющее уже совершенно иной смысл. В нечто, для чего уже не...

120-130 лет - период непродолжительный, если сравнивать с историей религиозных исканий человечества. Однако христианству этого было достаточно, чтобы создать корпус канонической литературы, вырастить ориентированных на диалог по греко-римской культуре богословов (Тертуллиан, Ипполит Римский, Ириней Лионский) и отлучить Маркиона, который предложил свой взгляд на сущность взаимоотношений человека и Бога.

А баптизму хватило ста тридцати лет, чтобы стать в независимой Украине четвертой по...

И, конечно, главная новость недели – это примарсение марсохода «Opportunity», этой фантастической штуки. Конечно, тут даже наши телеканалы прошибло. Не буду тут перечислять, какая это замечательная штука. Могу, кстати, порекомендовать всем желающим: редкий случай, статью подробную в Ленте.

ру на эту тему, потому что обычно англоязычные источники, конечно, гораздо подробней. Но вот такой потрясающий момент, который хочу отметить, даже как им спустить эту штуку удалось на Марс. Она же весит 900...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умножение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация